Пятница, 19-Апр-2024, 17:48
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 08
ДЕНЬ ВЕСНЫ И ТРУДА
Майское единение
Первомай 2009(Фото) Первомай 2009(Видео) Общие праздники и торжества сплачивают народ, делают жизнь яркой и насыщенной добрыми чувствами и эмоциями. И майские праздники давно уже стали самыми светлыми и любимыми среди красных дней российского календаря. От первого до девятого мая страна живет в приподнятом настроении, и задает ему тон по традиции первомайский праздник. Сейчас уже не каждый знает и помнит, что впервые на первомайскую демонстрацию люди вышли по всему миру в 1890 году под боевыми лозунгами международной солидарности трудящихся. В Советском Союзе праздник Пер ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
Победный «Свежий ветер»
В целях поиска и выявления талантливой молодёжи, проявившей себя в современных видах исполнительского и изобразительного искусства, а также расширения и укрепления разносторонних связей между молодёжными командами, коллективами, отдельными участниками и исполнителями, 18 апреля 2009 года в станице Крыловской проводился зональный этап краевого фестиваля молодёжного современного творчества «Свежий ветер». В краевом творческом состязании приняли участие и молодые таланты из нашего района, занявшие первые места на районном этапе фестиваля: команда брэйк-данса «Урбан форс», рок-группа «Антиквариат», автор и исполнитель в стиле «рэп» Александр Ткач. Организаторами молодежного фестиваля стали департамент молодёжной политики Краснодарского края и отдел по делам молодёжи администрации Крыловского района. Фестиваль проходил в виде конкурсной программы среди коман ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

К ДНЮ ПОБЕДЫ
ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТЫ – В ПОДАРОК ВЕТЕРАНАМ
Проведение гражданской кампании «Георгиевская лента» в канун празднования Дня Победы в Краснодарском крае стало уже традиционным. Распространением ленточек, ставших символом Победы, олицетворяющих героизм и память о тяжёлых годах Великой Отечественной войны, активно занимаются и в Приморско-Ахтарском районе. Инициаторами проведения акции выступают краевые отделения общественных объединений: «Молодая Гвардия Единой России», «Российский Красный Крест», молодежное движение «НАШИ». Идею проведения традиционной акции «Георгиевская лента» поддерживает краевой организационный комитет «Победа». Гражданская кампания проходит под патронажем губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева. В эти дни не только распространяются оранжево-черные ленточки - символ воинской доблести, но и собираются пожертвования от предприятий, организаций и граждан Красно ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

УРОК МУЖЕСТВА
ВЕЧНЫЙ СВЕТ ПАМЯТИ
Учащиеся нашей школы часто встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны. Для нас эти встречи - настоящие уроки мужества. Слушая воспоминания фронтовиков, мы учимся еще больше любить свою Родину, быть патриотами своего Отечества, свято хранить память о тех, кто в суровые годы такой далекой для нас войны, не щадя своей жизни, сражался за свободу и независимость родной страны. Проявляли советские воины героизм и в послевоенное время. Недавно наш 7-й класс встречался с участниками войны в Афганистане. В гости к нам пришли мужественные, смелые, удостоенные за подвиги в небе Афганистана бывшие военные летчики А.Г. Руженко и С.П. Бабушкин. Урок мужества начался в школьном музее под мелодию песни «Давай, брат», посвященную той необъявленной войне. Мы с нетерпением ждали рассказа афганцев и узнали много нового и волнующего. Советским воинам очень трудно было ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

ДЕТИ ВОЕННОГО ЛИХОЛЕТЬЯ
«ЗНАЮ ГОЛОС И ЦВЕТ ВОЙНЫ» ...
Война всегда оставляет страшный след в судьбах людей. Они страдают, гибнут. Это ужасно. Но еще страшнее, когда война оставляет страшные рубцы в судьбах детей. Ярким примером этому может служить горькая военная доля Георгия Петровича Сапко. Я была потрясена, познакомившись с его биографией. Мальчик жил на берегу Азовского моря. Был подвижным, любил бегать, прыгать. Но все это вдруг закончилось 25 апреля 1943 года. В этот день люди праздновали Пасху. Вся большая семья Сапко, как и все жители станицы Приморско-Ахтарской , готовились ее отмечать. Правда, перед этим с немецких самолетов были разбрасаны листовки со словами: Не пеките пирогов, не месите теста - Двадцать пятого числа не найдете места! Пунктуальные немцы выполнили свое обещание. Вот как вспоминает об этом Георгий Петрович. «Утренний рассвет, едва пробившийся сквозь ставни, раз ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

ВОСПОМИНАНИЯ О ДНЯХ МИНУВШИХ
СЛОВО О ДРУГЕ
Давно нет весточки от друга. Жив ли старый фронтовой товарищ, собрат по оружию, чернорабочий войны, ковавший ратным трудом Великую Победу во спасение любимой Родины, во славу России? Все дальше и дальше в историю уходят годы героического времени. Все реже и реже строй фронтовиков - железных гвардейцев Советской Армии. Сколько нас, живущих сегодня? Сколько нас останется завтра? Нет ответа… Близится очередная годовщина дня, когда над поверженным логовом немецкого фашизма - рейхстагом полыхнуло красное знамя Победы! Как шли мы к нашей победе, какими мы были? Отгремели раскаты войны, оружие наше стоит в пирамидах, но мы не забываем тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Я решил показать беззаветную преданность Отечеству русского солдата, моего собрата по оружию и духу, только на одном примере. Есть у меня друг детства – Тимофей Тимофеевич Храмов. Еще ма ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

Актуальное интервью
ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ЗАКОННОСТИ И ПОРЯДКА
В структуре органов внутренних дел служба участковых уполномоченных милиции одна из основных. В Приморско-Ахтарском районе эту ответственную и очень нужную службу добросовестно несут 24 сотрудника отдела УУМ. Круглосуточно они находятся на охране общественного порядка, ведут активную деятельность по выявлению и пресечению уголовных и экономических преступлений, работают в тесном взаимодействии с жителями города и района. В ноябре прошлого года службе участковых инспекторов исполнилось 85 лет. За эти годы участковыми накоплен значительный опыт в профилактике и выявлении всех видов преступлений. Учитывая географическое расположение Приморско-Ахтарского района, половина территории которого покрыта лиманами и плавнями, уполномоченные участковые инспекторы также на переднем плане борьбы с незаконным ловом ценных пород рыбы и особенно в пе ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

Казацкому роду нет переводу!
Возрождая вековые традиции службы Отечеству!
Почти четырнадцать лет назад Законодательное Собрание края приняло закон о реабилитации Кубанского казачества, установив памятную дату Краснодарского края «День реабилитации кубанского казачества» 26 апреля. Именно с этого времени ежегодно в крае вспоминают жертв большевистских репрессий против самого организованного и сильного духом и боевыми традициями сословия России – казачества. Всего в стране было уничтожено около двух миллионов казаков. Тяжкие потери понесли и кубанцы. 26 апреля - очень серьезная дата в жизни любого казака и его семьи. Прежде всего, это связано с нечеловеческими репрессиями, которые были предприняты большевиками в отношении казаков и членов их семей. Выжигались целые станицы, отбиралось имущество, убивали непокорных казаков. И делалось это потому, что казаки безмерно любили свою страну, свою м ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

Читательская трибуна
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ!
В минувшую пятницу страна отметила очередную годовщину Первомая. Митинг в День международной солидарности и борьбы за свои права трудящихся состоялся у здания кинотеатра «Родина». Собрались участники митинга, чтобы пожелать всем здоровья, мира, добра, радости, благополучия, веры и надежды. Присутствовавшие на праздничном митинге жители города были несколько огорчены тем, что не было разрешения на использование микрофона и радиоаппаратуры, поэтому собравшиеся не услышали Гимн Советского Союза. Но митинг был открыт в торжественной обстановке, и слово для выступления было предоставлено заслуженным и уважаемым жителям города и района: Б.Я. Загребину, М.И. Погребняк, Л.Н. Мирошниченко, Т.М. Татаринцевой, Ю.В. Коротаеву и П.П. Горошко. Выступающие отметили, что в условиях разразившегося экономического и финансового мирового кризиса необосновано пов ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА
РЕЦИДИВИСТОВ ВЗЯЛИ ПОД ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ
В апреле на территории Приморско-Ахтарского района сотрудниками правоохранительных органов проводилась операция «Рецидив». Главными целями операции стали обеспечение правопорядка, общественной безопасности, недопущение террористических и экстремистских акций, а также усиление контроля за ранее судимыми лицами, предупреждение совершения ими преступлений и иных противоправных деяний. За время проведения операции было раскрыто 78 преступлений, в том числе 18 краж. Проверено 627 человек, состоящих на профилактических учетах в ОВД. К административной ответственности привлечено 1027 человек, к 73 из них применен административный арест. За время операции зарегистрирована одна квартирная кража. Грабежей и разбойных нападений не было. Задержано девять человек, находящихся в розыске. В ходе операции получено 77 фактов оперативной информации. Д ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

ЗАКОН В ДЕЙСТВИИ
НОЧЬЮ ДЕТЯМ НАДО СПАТЬ
В нашем крае повсеместно продолжается действие Закона по профилактике безнадзорности и правонарушений среди подростков. Как сообщил начальник районного отдела по делам несовершеннолетних В.Г. Швецов, периодически ответственными за претворение в жизнь вышеназванного закона в вечернее и ночное время проводятся рейды по выявлению несовершеннолетних юношей и девушек, которым в такие поздние для их возраста часы давно уже пора находиться дома. Родителей большинства таких ребят не очень-то волнует, где находится их «великовозрастный ребенок» в позднее для них время. И приходится сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних, отдела молодежи, правоохранительных органов и других ответственных за судьбу детей и подростков служб, регулярно посещая неблагополучные семьи, напоминать о необходимости безусловного выполнения закона. К тем, кто не понимает слов, п ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

ЗНАЙ НАШИХ!
КАТЯ БУРЛАКА — ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КРАЕВОГО КОНКУРСА
Музыкальная литература — один из самых интересных предметов в детской музыкальной школе. Знакомство с великими композиторами, слушание прекрасных произведений - все это расширяет кругозор учащихся, повышает их интеллект, заставляет думать и размышлять. Каждые три года в крае проходят теоретические олимпиады по сольфеджио и музыкальной литературе. Учащиеся Приморско-Ахтарской ДМШ всегда принимают в них активное участие. Чтобы добиться успехов, нужно охватить огромный материал. На первом, зональном туре участники отвечали на 60 блиц-вопросов по творчеству шести зарубежных композиторов и на вопросы музыкальной викторины. На заключительном краевом конкурсе надо было показать знание творчества еще шести, теперь русских композиторов, от Глинки до Чайковского и написать сочинение по одной из трех тем: творчество Моцарта, Рахманинова и т ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

СЛАВНЫЕ ТРАДИЦИИ
Задушевное тепло майских праздников
Только прошли святые апрельские праздники и поминальные дни, а уже на пороге нас ждали майские торжества. Первомайский праздник весны и труда принес вдохновение, песни и веселье, радостный труд на дачах и огородах. К 9 Мая — всенародному празднику Великой Победы - в каждом поселении ведется еще более серьезная подготовка. В этот незабываемый всем прогрессивным человечеством «праздник со слезами на глазах» надо отдать должное всем участникам Великой Отечественной, окружить особым вниманием и заботой каждого ветерана войны, труженика тыла, еще больше всколыхнуть память молодых поколений о тех, кто ценой жизни отстоял свободу и независимость родного Отечества. Как рассказала заведующая Домом культуры Свободного сельского поселения В.В. Суханова, в честь Дня Победы 8 мая в ДК для ветеранов войны, а их в поселении осталось всего шесть челов ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: atv | Дата: 08-Май-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Апрельская «шутка» для абитуриентов
«Соприкоснись душою с песнею»
Сердцем хранимые наши любимые...
Кубанское – значит лучшее!
Полистать газету за 16 сентября 2011г
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024