Пятница, 19-Апр-2024, 01:45
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Июль » 10
ПРАЗДНИК ПОТРЕБКООПЕРАЦИИ
НАГРАДЫ ЗА ЗАБОТУ О ЛЮДЯХ!
В прошедшую пятницу — 3 июля, в Доме детского творчества, работники потребкооперации района, по сложившейся традиции, в торжественной обстановке, большим дружным коллективом, отметили свой профессиональный праздник — Международный день потребкооперации. В своем выступлении председатель Совета райпо И.И. Гридин отметил, что, несмотря на большие трудности, отрасль в целом выдерживает испытание временем. Большинство предприятий потребкооперации района сохраняют свой профиль производства, продолжают трудиться и развиваться. Несмотря на мощную конкуренцию, три магазина райпо: №9, №6 и № 10 перешагнули в этом году миллионный рубеж по товарообороту. От всей души от имени Совета райпо была выражена огромная благодарность работникам прилавка, хлебозавода, общепита, всем рабочим и служащим отрасли, настоящим профессионалам своего дела, и особен ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

Молодым семьям
Господдержка на приобретение жилья
Молодые семьи, возраст обоих супругов до 35 лет, желающие приобрести квартиры в Приморско-Ахтарске в строящемся доме по ул. Фестивальной, 57/B, могут получить государственную поддержку в размере от 600 000 до 700 000 рублей. Заявки на участие в молодежной жилищной программе принимаются в администрации Приморско-Ахтарского района, каб. 31, тел. 3-02-13.
Просмотров: 582 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

ДЛЯ УДОБСТВА ПАССАЖИРОВ
НАЧАЛ РАБОТУ ЕЩЕ ОДИН АВТОВОКЗАЛ
Со 2 июля в Приморско-Ахтарске, на территории автотранспортного предприятия, начал функционировать второй городской автовокзал. Как рассказал заместитель генерального директора АТП, ответственный за организацию работы нового автовокзала, Н.Н. Макаренко, постановлением руководства администрации края, принятым в 2007 году, было принято решение об открытии на Кубани сети альтернативных автовокзалов для удобства перевозки пассажиров. В первую очередь это касалось курортных городов, чтобы приезжающим на отдых людям было удобнее пользоваться транспортными услугами близлежащих автовокзалов. К примеру, время отправления автобуса из Приморско-Ахтарска на Анапу очень раннее, в 4-50 утра, что доставляет многим пассажирам, живущим в 4-м микрорайоне, на Фестивальной, в авиагородке большие неудобства, остановка же междугородного автобуса на гор ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
ОСТАВИЛ НЕИЗГЛАДИМЫЙ ПРОЧНЫЙ СЛЕД
«Скажи, какой оставил след? След, чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед, или незримый, прочный след в чужой душе на много лет». Такой неизгладимый и прочный след оставил в жизни Приморско-Ахтарского района Буренков Николай Иванович — бывший первый секретарь райкома партии. 4 июня, на 71 году, Буренков Н.И. безвременно ушел из жизни. 70 лет, наполненных напряженным, плодотворным трудом на благо простых людей, прожил всеми уважаемый Николай Иванович, 50 из них он отдал развитию сельского хозяйства его родной Кубани. Н.И. Буренков приехал в наш район в 1983 году, возглавив райком партии. За шесть лет, которые он стоял у руля районной власти, этот неутомимый, честный, смелый в решении масштабных задач руководитель, образно говоря, дал второе дыхание развитию сельского хозяйства, промышленности, социальной сферы в Приморско-Ахтарском р ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

ЖАТВА — 2009
ИДЕТ ХЛЕБ В ЗАКРОМА
На полях района продолжается уборочная страда. По данным сельхозуправления, на 7 июля всего по району из 35908 гектаров озимая пшеница скошена на 12846 гектарах, что составляет 35 процентов. Всего намолочено более 59 тысяч тонн зерна. Урожайность — 46 ц/га. В лидерах в хлебной страде идут хозяйства : АФ «Кубань-Ахтари» - убрано 56 процентов зернового поля, урожайность — 51,2 ц/га; сельхозпредприятие «Петровская» - 43 процента, урожайность — 49,9 ц/га и ЗАО «Бейсуг» - 42 процента, урожайность — 43,5 ц/га. Несколько выше темпы уборки хлебов в крестьянско-фермерских хозяйствах: при плане 16658 га озимая пшеница скошена на 6512 га, что составляет 39 процентов, но при этом урожайность зерна — 45 ц/га. Одновременно на полях района ведется уборка зерновых и зернобобовых культур. Всего в хазяйствах всех форм собственности убрано 41 процент этих культур, урожайнос ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

Актуальное интервью
СПИД НЕ СПИТ, ПОРА ПРОСНУТЬСЯ И НАМ!
За почти тридцать лет с начала эпидемии от ВИЧ умерли 25 миллионов человек
…Представьте себе пятнадцатилетнего мальчика, который во время летних каникул на побережье знакомится с одной очень симпатичной девчонкой немного старше себя. Инициативу близкого общения она берет в свои руки. Он абсолютно неопытен, а под действием алкоголя ему хочется выглядеть взрослее. В общем, это был первый секс в его жизни, причем секс незащищенный. Прошло несколько лет. И на четвертом курсе университета молодой человек обратил внимание на то, что у него появилась сильная усталость и раздражительность, пропал аппетит. Предположил, что заболел туберкулезом. Однако флюорография была в порядке. Даже хотел обратиться к психиатру. И тут-то он вспомнил о своей первой девушке, которая могла заразить его ВИЧ-инфекцией. Дале ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ЮБИЛЕЙ
БЕРЕГА, БЕРЕГА... МЕЖДУ НИМИ РЕКА НАШЕЙ ЖИЗНИ...
Мало кто из нынешних приморскоахтарцев знает, что в нашем городе живет человек, которого поистине называют человеком-легендой. Большую, многотрудную, достойную настоящей личности жизнь прожил Константин Андреевич Сыченко - капитан второго ранга Военно-Морского флота, ветеран войны и труда. Наша газета уже рассказывала об этом воине-моряке Великой Отечественной, внесшим свой вклад в Великую Победу. Шесть раз, на военно-транспортных судах, из Сан-Франциско во Владивосток и обратно, через огромный, часто штормящий Тихий океан, под обстрелом вражеской авиации, Константин Андреевич с товарищами доставляли для нашей армии по 15 тысяч тонн продовольствия и вооружения за рейс. Как вспоминает Константин Андреевич, тогда, после окончания первого в стране Тихоокеанского высшего военно-морского училища, молодой капитан второго р ... Читать дальше »
Просмотров: 1026 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

ДОБРЫЕ ДЕЛА
БЛАГОДАРНЫЕ УЧЕНИКИ
Зайдя недавно к завучу средней школы № 13 Л.М. Климиной, невольно обратила внимание на современный набор офисной мебели, стоявший в ее кабинете. - А это нам подарили бывшие ученики — Олег Кунда, теперь он Олег Викторович — предприниматель, и работающий в его фирме Андрей Чабан, - похвалилась Людмила Михайловна. Из завязавшегося разговора узнала, что Олег Викторович Кунда — не только выпускник 13 школы. Он несколько лет работал здесь учителем начальных классов, и одним из его учеников был Андрюша Чабан, который, как и все ребята в классе, очень любил своего учителя. Так сложились далее обстоятельства, что при сокращении классов О.В. Кунде пришлось переквалифицироваться на преподавателя трудового обучения. Андрей снова встречается с любимым учителем, теперь в школьной мастерской. Способный мальчик на уроках труда многому научился у Олега Викторовича - золоты ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

Мир глазами ребенка
Лерка
- Дедушка, а я знаю, кто это такой, - шестилетняя Лерка указывает пальчиком на гипсово-белый памятник. - И кто же? – с наигранным любопытством интересуюсь. - Это вождь всех обездоленных, - гордо отвечает внучка, - потому что все люди, которые были с ним, становились обездоленными. - А кто тебе об этом сказал? – уже серьезно спрашиваю я, несколько обескураженный не по-взрослому политической осведомленностью ребенка. - По телевизору дяденька говорил… Кажется, он был с бородой, - после небольшой паузы добавляет она. – Мы с бабушкой смотрели. У памятника Ленину, где мы часто прогуливаемся с Леркой, шумно. Завсегдатаи местных кафе отдыхают с размахом. Вождь как будто пытается шагнуть прочь от этой вечно хмельной компании. Но бетонный постамент, небрежно облицованный местами уже отвалившейся мраморной плиткой, крепко удерживает его на месте. По-видимому, с грустью дума ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

Мнение читателя
ПОКА МЫ ПОМНИМ
Мне случайно попалась на глаза статья из одной газеты о проведении социологического опроса на тему: кому или чему посвященный памятник ты хотел бы видеть в нашем городе? Ответы были разные. Жители хотели бы видеть памятник рыбаку, рыбе, знаменистостям города, маяку, лотосу и т.д. Сколько людей, столько и мнений. В Краснодаре увековечили память Клары Лучко, в Ейске открыли памятник Нонне Мордюковой. Это действительно великие актрисы, сыгравшие сотни замечательных ролей в кино. Если мне пришлось бы отвечать на этот вопрос, я бы, не сомневаясь ни на секунду, дала бы два ответа. Первый: поставить памятник в нашем городе замечательному человеку, врачу от Бога, восстановившему здоровье и спасшему жизни не одной тысяче людей — бывшему травматологу ЦРБ, ныне покойному Требухину Юрию Константиновичу. За его бессонные ночи, за многие годы, проведенные у операционного ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

НЕТ — НАРКОТИКАМ!
ВОЛОНТЕРЫ ЗДОРОВЬЯ
«Добровольное сумашествие, безумная страсть... Он прорывался из пепла, отдав остатки человечества, гнилая, тощая субстанция, везде встречающая презрение... погибнет рано и бесславно...» - скандировали с летней сцены районного Дворца культуры юноши и девушки — представители молодежных организаций города и района. 26 июня, когда во всем мире отмечался День борьбы с наркотиками и незаконным оборотом наркотических средств, они стали волонтерами здоровья, пропагандируя среди своих сверстников и всей молодежи района здоровый образ жизни. Акция «Волонтеры здоровья», приуроченная к Дню борьбы с наркотиками, была организована отделами молодежи города и района и молодежным центром «Спектр». Активисты этих организаций песнями и стихами призывали молодых людей радоваться каждому дню жизни, быть в гуще интересных дел, творить, дерзать, активно заниматься спортом. С ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

СЛУЖБА 01
Спички - не игрушка, огонь - не забава
Ребенок стремится познать тайны огня. По мере своего роста он старается научиться, как все взрослые, пользоваться различными предметами, в том числе дающими огонь. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решится поиграть с коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не заинтересуется электрической плитой или чайником, не устроит костер, который он уже видел в лесу. Перед родителями стоит задача сформировать у детей дошкольного и школьного возраста чувство опасности огня, привить навыки безопасного обращения с бытовыми приборами, правильно действовать в случае возникновения пожара, соблюдать правила пожарной безопасности. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь - не забава. Одна из причин возникновения пожаров- детская шалость с огнем. В одном из регионов России молодая мама , н ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 639 | Добавил: atv | Дата: 10-Июл-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Город готовит сани летом
Будущим мамам предоставили выбор
«Нет» экономическим преступлениям!
Алексей Калинин служит достойно
Крещение Господне
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024