Суббота, 20-Апр-2024, 01:15
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Август » 05
ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ
КОГДА ГЛАЗА В ГЛАЗА И БЬЮТСЯ В УНИСОН СЕРДЦА...
В жизни супругов Артюхиных 19 июля — одна из самых знаменательных и счастливых дат. В этот день в таком уже далеком 1959 году в Приморско-Ахтарском отделе ЗАГС Алла и Николай зарегистрировали свой брак. И вместе, «глаза в глаза», как поется в песне, они идут по нелегкой жизненной дороге уже целых пять десятков лет. Трудом, усердием, поддержкой друг друга Алла Никифоровна и Николай Степанович старались достичь благополучия и счастья в своей супружеской жизни. И всегда, и во всем им помогали любовь и взаимопонимание. Глава семьи окончил Краснодарский политехнический институт, здесь же потом работал главным механиком, не один год трудился в управлении общепита крайисполкома. Алла Никифоровна по специальности медсестра, много лет заботилась о здоровье малышей в детском саду, работала медсестрой в поликлинике. Был в их жизни и це ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
Спасибо за чистоту!
Празднование Дня урожая и Дня города Приморско-Ахтарска оставило благодарный след в душах десятков тысяч горожан и гостей. Наряду с лучшими артистами и музыкантами города и края, создававшими праздничную атмосферу, большую благодарность заслужили сотрудники МУП «Благоустройство». Двое суток подряд до глубокой ночи шло радостное веселье на городской набережной. А когда все расходились отдыхать, ранним утром, в пять часов, на набережную выходили сотрудники МУП «Благоустройство», которые сразу же принимались за наведение чистоты. После Дня урожая с пляжа и прилегающих улиц ими было собрано и вывезено на свалку два контейнеровоза и три бортовых машины мусора. В наведении чистоты и красоты были задействованы тридцать специалистов «Благоустройства». Благодаря их слаженным и умелым действиям, к началу утренних праздничных мероприятий Дня города набережная вновь ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

СВЯТОЕ ДЕЛО
ПО ВЫСШЕМУ ВДОХНОВЕНИЮ ДУШИ
Больше года в Свято-Воскресенском храме группа художников из разных городов и районов края, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, расписывала алтарь, иконостас и алтарный предел. Вдохновителем и организатором этого богоугодного дела был священнослужитель главного городского храма отец Иоанн. Кропотливая работа по украшению храма высокохудожественными росписями велась на средства прихожан и местных спонсоров. В этом богоугодном деле принимала участие и преподаватель Приморско-Ахтарской детской художественной школы Елена Дзекун. Елена Николаевна сама выпускница ДХШ. После окончания художественно-промышленной академии при Краснодарском университете культуры, с дипломом дизайнера интерьера Е. Дзекун вернулась в родной город и вот уже два года преподает учащимся художественной школы рисунок, живопись и композицию, а со след ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

БИБЛИОТЕКА – 2009
СОВРЕМЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР
В понятии многих библиотека – это место, где выдают книги на руки: пришёл, взял книгу и вовремя вернул. На самом деле современная библиотека - это информационный центр со многими функциями и подразделениями. В нашей центральной районной библиотеке, например, наряду с отделом абонемента и читальным залом есть ещё отдел комплектования и обработки литературы, методико-библиографический отдел, центр правовой информации. Отдел комплектования и обработки литературы создан был еще в 1977 году, когда проводилась централизация библиотечной системы. Сотрудники отдела занимаются комплектованием книжных фондов библиотек района новой литературой и подпиской на периодические издания. В ведении отдела находятся каталоги, в которых записаны все фонды библиотек: алфавитный – по алфавиту авторов и систематический – по системе знаний. Библиотечные фонды по ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

Происшествия
Раки мелкие – неприятности крупные
Возле хутора Садки сотрудники патрульно-постовой службы милиции остановили автомобиль отечественного производства. В багажнике машины находилось 14 мешков с раками без необходимых сопроводительных документов. Как выяснилось позже, 60-летняя пенсионерка вместе со своим сыном приехали в наш район из города Азова, Ростовской области, купить раков для собственного употребления. Женщина объяснила, что 3000 штук раков она купила у неизвестных ей лиц в хуторе Садки за 6000 рублей. Сотрудники милиции пригласили гостей нашего района проехать в отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств. При пересчете оказалось, что раков не 3000, а 5840 штук, и все они не соответствуют по размерам нормам промыслового лова. После оформления необходимых документов раки были изъяты и выпущены в водоем в живом виде в присутствии понятых.
... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

ГИМС предупреждает
Максимум внимания и осторожности на воде!
Купальный сезон в самом разгаре, и все больше жителей района и многочисленных гостей стремятся провести свободное время на воде. Но, получая удовольствие от купания на море, в лиманах и реках, очень важно не забывать о необходимых мерах безопасности. Зачастую гибель людей на воде – результат беспечности и невыполнения элементарных правил безопасности нахождения на водоемах в летний период. Еще раз напоминаем правила поведения на воде, которые помогут предупредить несчастные случаи и сохранить здоровье и жизнь: - не купайтесь в запрещенных местах, это опасно для жизни; - не подплывайте к идущим судам; - не пользуйтесь во время купания надувными матрасами, камерами и другими надувными предметами, не предназначенными для этого; - не ныряйте в незнакомых местах, а также с лодок, пристаней, мостов; - не подавайте ложных сигналов тре ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

ВОСПИТАТЬ ПАТРИОТОВ
ВСТРЕЧА С писателем
В конце учебного года в филиале техникума «Знание» состоялась встреча студентов и преподавателей с известным поэтом и писателем, ветераном Великой Отечественной войны, давним другом учебного заведения, Г.Ф. Горбуновым. Григорий Федорович представил участникам встречи недавно вышедший в Краснодарской типографии «Дон» роман «От Урала до Байкала». С большим интересом участники встречи слушали взволнованный рассказ Г. Горбунова о том, почему он выбрал тему Гражданской войны 1918-1920 г.г. - Потому, что без знания прошлого невозможно представить будущего, - убежденно ответил автор. - Сегодня история России перевирается, искажаются факты, предатели становятся героями. А искажение истории очень опасно для настоящего и тем более будущего страны, всего человечества. В романе я старался поднять тему Веры и Правды, силу присяги и убеждений. Одни присягали цар ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

«Регион-93»
Собрались лидеры школьного самоуправления
Вторая смена краевого туристического лагеря молодёжного актива «Фестиваль «Регион-93» собрала 503 представителя ученического самоуправления из 44 муниципальных образований Краснодарского края. «Регион-93» в этом году отличается новыми проектами и особым акцентом на учебную программу. «Министерство юмора» и даже собственная киношкола открыли свои двери для ребят именно в этом году. Актив первой студенческой смены разработал программу «Шкала упущенных возможностей» с определённой системой оценки работы участников лагеря. Школьная смена переняла опыт своих старших товарищей и приняла «Шкалу». А возможностей у ребят, попавших в «Регион-93», более чем достаточно. Работа с педагогами почти со всей России и даже ближнего зарубежья по таким направлениям как: избирательное право, основы ораторского искусства, социальная реклама, кредитование ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

ЛЮДИ МОРЯ
КАПИТАН РЫБОЛОВНОГО ФЛОТА
День Ваенно-Морского флота в Приморско-Ахтарске всегда был самым любимым праздником. В районе процветали рыболовецкие колхозы: «Заветы Ленина», «Октябрь», имени Чапаева. Рыбаки - дважды моряки, ведь всю жизнь они живут в обнимку с морем и чувствуют его переменчивое настроение всеми струнами души. В дорогой сердцу морской форме праздновали труженики моря День Военно-Морского флота, в кителях с якорями гордо выхаживали на праздничных демонстрациях. Вместе с обветренными, как скалы, морскими волками шел и всеми уважаемый Федорович - капитан флота рыбколхоза «Заветы Ленина» - Степан Федорович Когут. ...Однажды в детстве он увидел море. И увлекла мальчишку мечта о бескрайних морских просторах, и решение было твердым — стать моряком. Сразу после школы с далекой Украины, через всю советскую страну, отправился парень в Петропавловск-Камчатский и поступил в море ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

ВЫБОРЫ- 2009
Вниманию руководителей организаций телерадиовещания, редакций периодических печатных изданий, а также организаций, индивидуальных предпринимателей
В связи с назначением на 11 октября 2009 года выборов глав городского и сельских поселений Приморско-Ахтарского района и депутатов Советов городского и сельских поселений Приморско-Ахтарского района территориальная избирательная комиссия Приморско-Ахтарская обращает внимание организаций телерадиовещания, редакций периодических печатных изданий, а также организаций, индивидуальных предпринимателей, что в соответствии с частью 7 статьи 34 и частью 3 статьи 38 Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае», они вправе оказывать услуги и выполнять работы по размещению и изготовлению агитационных материалов кандидатам, в ходе данных избирательных кампаний после представления не позднее чем через 30 дней со дн ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

ШКОЛЬНОЕ ЛЕТО
«ДЕТСТВО» ЗАБОТИТСЯ ОБ ЭКОЛОГИИ
В средней школе №13 завершил свою работу двухнедельный лагерь дневного пребывания. Об отдыхе ребят в этом лагере и их полезных делах подробно рассказала завуч школы по воспитательной работе Татьяна Анатольевна Гусарова. - В этом году лагерю дневного пребывания профильной зкологической смены, который с началом летних каникул открывается на базе нашей школы, исполнилось пять лет. Эта лагерная смена необычна, все здесь направлено на экологическое воспитание учащихся. Программа «Старт в экологию», разработанная учителем химии нашей школы, научным руководителем Г.В. Акименко, включает в себя изучение природы своего района. Для детей, во время их пребывания в лагере, в районе рыбинспекции Галиной Викторовной был проведен экологический урок. Учитель с ребятами проводили на морской воде опыты и определили уровень ее кислотности. Ранее дети принимали ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

ПРАЗДНИК ПРАЗДНИКОВ
БУДЬ ВЕЧНО ЦВЕТУЩИЙ И МОЛОДОЙ ГОРОД ЛЮБИМЫЙ, РОДНОЙ!
Вот и наступил он, главный праздник Приморско-Ахтарска, в этом году — юбилейный День города. Наш еще очень молодой, но уже прочно вставший на ноги город достойно отметил свое 60-летие. В масштабах истории — это совсем маленькая частица времени, но в реальной жизни столица Приморско-Ахтарского района прошла большой и значимый путь. За шесть десятков лет наш родной город, как в сказке, превратился из маленького утенка в чудо-птицу! Для большинства своих жителей он — город колыбели, город юности и зрелости, город нелегкой, но в целом счастливой судьбы. И когда, как не в День рождения, в праздник праздников любимого города, сказать ему слова признания в любви, слова восхищения его красотой и гордости за его преобразования, за его, наперекор всем трудностям и невзгодам, успехи и достижения. И этому признанию в любви родн ... Читать дальше »
Просмотров: 852 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

День урожая
Честь и слава героям жатвы-2009!
День урожая в нашем районе в этом году стал органичной частью празднования торжеств, посвященных 60-летнему юбилею Приморско-Ахтарска. В этом свой особый смысл, ведь история нашей районной столицы неразрывно связана с развитием сельского хозяйства и сопутствующей пищевой промышленности. И в нынешнем, непростом по погодным условиям году земледельцы Приморско-Ахтарского района доказали, что умеют работать на самом современном уровне, что позволяет получать высокие урожаи наперекор всем трудностям. 25 июля лучшие из лучших хлеборобов собрались на свой праздник на звенящей радостными звонкими аккордами набережной Приморско-Ахтарска. Хлеборобы с алыми лентами победителей через плечо, под фанфары и аплодисменты многочисленных зрителей, торжественно прошли по живому коридору на почетные места, установленные перед большой, специально расширенной для ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
Авария пьяного мопедиста
Очередное ДТП с участием мопеда произошло в Приморско-Ахтарске утром 19 июля на ул. Первомайской. Мопедист не справился с управлением и опрокинулся, в результате чего получил переломы и ушибы и был госпитализирован в ЦРБ. Проведенное в лечебном учреждении освидетельствование установило, что мужчина был в нетрезвом состоянии. Пострадавший сам признал, что не справился с управлением, упал, виновным в дорожно-транспортном происшествии никого не считает, спиртное употреблял накануне вечером. Увы, подобное происшествие на дорогах нашего района - не редкость, особенно с участием мопедистов. Многие не стесняются садиться за руль мопеда, как в данном случае, в состоянии опьянения, ездить без мотошлема, перевозить пассажира, а то и двоих попутчиков, что категорически запрещено. Данное ДТП еще раз показало, к чему приводит грубое пренебрежение Правил ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
Прокурорский надзор
Подведены итоги работы прокуратуры Приморско-Ахтарского района по осуществлению прокурорского надзора за исполнением законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях. В первом полугодии прокурором проверено 650 материалов об отказе в возбуждении уголовных дел, решения по которым принимались следователями и дознавателями ОВД по Приморско-Ахтарскому району. По результатам проверок прокурором отменено 140 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. По результатам девяти дополнительных проверок возбуждены уголовные дела (по инициативе прокурора выявлено и поставлено на учет 3 преступления, по инициативе ОВД – 6 преступлений). Прокурором в адрес начальника ОВД внесено 8 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях. По ре ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

Общественная жизнь
В депутаты – инициативную молодежь!
Прошёл очередной обучающий семинар для членов Совета молодых депутатов Приморско-Ахтарского района и молодёжного актива муниципальных образований. В его работе приняли участие делегации всех девяти поселений района. Кроме молодых депутатов местных советов приехали юноши и девушки, активно участвующие в общественной жизни своих станиц, хуторов. «Мы проводим эти семинары с целью подготовки к выборам, которые пройдут осенью 2009 года. Призываем инициативную молодежь участвовать в этих выборах. И не только в качестве избирателей или активистов предвыборных штабов, но и выдвигать свои кандидатуры на депутатские места», - отметил председатель территориальной избирательной комиссии Е.В. Путинцев. Законодательным Собранием Краснодарского края, главой Приморско-Ахтарского района, местным политсоветом «Единой России» сделана ставка на работу с ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: atv | Дата: 05-Авг-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
В БОРОДИНСКОЙ ОТКРЫЛАСЬ АПТЕКА
Свежий формат и новый дизайн
Hочная погоня
У Приморско-Ахтарска будет новый генеральный план!
От скуки разрушил 18 могил
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024