Пятница, 26-Апр-2024, 21:44
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 02
ДЕНЬ станицы
Равнение на героев
В субботу, 26 сентября, в Бриньковской отмечался двойной праздник – День станицы и 100-летний юбилей прославленного земляка, Героя Советского Союза, летчика-испытателя Григория Яковлевича Бахчиванджи. Судьбы городов, хуторов, станиц неотделимы от судеб их выдающихся земляков. Именно здесь, в Бриньковской, Григорий Бахчиванджи впервые увидел небо, сделал свои первые шаги, оседлал первого коня, помогая отцу на паровой мельнице, где сызмальства познал тонкости механики. Все эти заложенные в детстве качества: окрыленность души, смелость и удаль, пытливый ум позволили ему, годы спустя, оседлать невиданный до этого ракетный самолет. Только через десятилетия мы узнали, на какой риск осознанно шел летчик, сколько еще было в начале реактивной эры опасных неизвестностей, которые и привели к гибели героя. Тем горячее благодарность летчику, первому проложившему дорог ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: atv | Дата: 02-Окт-2009 | Комментарии (0)

БУДЕМ МИЛОСЕРДНЫ!
РАДИ МОЛОДОЙ ЖИЗНИ
Долг врача — спасать жизнь и здоровье больных людей. В нашей волнующей истории все наоборот: всеобщая помощь людей требуется для спасения жизни молодого врача-хирурга. ...Когда два года назад, на праздновании 100-летия центральной районной больницы имени Н.Г. Кравченко, под радостные аплодисменты многочисленных участников юбилейного торжества, на сцену были приглашены 12 молодых врачей, только вступающих в трудную, но, бесспорно, самую благородную профессиию работника здравоохранения, многие в зале, наверное, как и я, обратили внимание на стоящего в этой группе высокого, крепкого телосложения, красивого парня. «Начинающий хирург, большой умница», - услышала в ответ на мой вопрос о нем от сидящей рядом медсестры райбольницы. ...Олег Шестопалов приехал в наш город в 2007 году по приглашению администрации Приморско-Ахтарско ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: atv | Дата: 02-Окт-2009 | Комментарии (0)

Итоги форума
Инвестиции в завтрашний день
Экономический форум в Сочи принес Краснодарскому краю 351 миллиард рублей инвестиций. Приморско-Ахтарский район заключил соглашений на 4,3 миллиарда. Несмотря на глобальный мировой кризис, экономический форум «Сочи-2009» прошел, как всегда, на высоком деловом уровне и превзошел многие даже самые смелые ожидания. Число участников форума из 27 стран перевалило за 8 тысяч. Зарегистрировано было участие 54 субъектов РФ. Делегации 34 субъектов возглавили лично главы регионов, 21 регион представил свои выставочные экспозиции и 7 регионов провели в рамках форума презентации. Но в первую очередь инвесторы проявляли интерес к Краснодарскому краю. Из общего числа - 238 соглашений на 481,8 млрд. рублей, подписанных на форуме 18 и 19 сентября, - 177 соглашений на сумму 351 млрд. рублей инвесторы заключили с краевыми властям ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: atv | Дата: 02-Окт-2009 | Комментарии (0)

Помнить всех поименно
ДРУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА, ШЛИ ВМЕСТЕ НА ВОЙНУ…
А ЧЕРЕЗ 68 ЛЕТ ВСТРЕТИЛИСЬ ИХ ПОТОМКИ, ЧТОБЫ ВСПОМНИТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ НЕВЕРНУВШИХСЯ ОТЦОВ И ДЕДОВ…
…Почти семьдесят лет отделяют нас от Великой Отечественной войны. Но не стерлись, не поблекли в памяти эти четыре героических года. Война продолжает жить в нас, в наших воспоминаниях, во всем, к чему прикоснулась она, где оставила свой неизгладимый след. Нет, наверное, в нашей стране семьи, которую не затронула война. Уходили на фронт наши деды, отцы, братья и сестры, обещая разбить врага и с победой вернуться домой. Цена той победы известна, мы заплатили за нее более чем двадцатью миллионами жизней своих родных, близких, миллионами разрушенных судеб… И тем ценнее каждое документальное свидетельство тех страшных дней, каждое воспоминание участника Великой Отечеств ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: atv | Дата: 02-Окт-2009 | Комментарии (0)

Операция «Купюра»
Внимание — фальшивые деньги!
В денежном обращении России выявлен опасный вид поддельных банкнот Банка России образца 1997 года номиналом 500 и 1000 рублей. На территории Краснодарского края, в том числе и территории Приморско-Ахтарского района, проходит операция «Купюра». Эта операция проводится с целью недопущения распространения на территории района фальшивых купюр. Указанные поддельные банкноты имеют различные серийные номера и выполнены на белой двухслойной бумажной подложке, сравнимой по жесткости с бумагой подлинных денежных билетов. Бумажная подложка не имеет свечения в ультрафиолетовых лучах. Водяной знак имитирован над печаткой на внутреннюю сторону одного из слоев подложки. Ныряющая защитная нить имитирована припрессовкой фольги, имеющей матовый металлический блеск. Защитные волокна имитированы над печаткой способом струйной печати. Графическое оформление по ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: atv | Дата: 02-Окт-2009 | Комментарии (0)

Прокурорский надзор
ЦЕНЫ НА ЛЕКАРСТВА – ПОД КОНТРОЛЬ
Прокуратурой Приморско-Ахтарского района проведена проверка соблюдения действующего законодательства при ценообразовании лекарственных средств в аптеках, расположенных на территории Приморско-Ахтарского городского поселения. Распоряжением Правительства РФ утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. В соответствии с п.1 решения Региональной энергетической комиссии – Департаментом цен и тарифов Краснодарского края от 13.08.2002 г. установлены предельные размеры розничных надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения – 25 процентов для лекарственных средств, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств и 30 процентов для лекарственных средств, не отнесенных к перечню жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. В ходе проверки были выявлены н ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: atv | Дата: 02-Окт-2009 | Комментарии (0)

1 октября — день пожилого человека
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ЖИВИТЕ СПОКОЙНО!
Этих главных жизненных благ на склоне лет через день, а то и каждый день желают своим пожилым, больным и зачастую одиноким клиентам работники центра «Лотос» социального обслуживания населения нашего района. 160 заботливых и внимательных соцработников и медсестер, ласково называемых благодарными стариками «дочечками», приходят к ним на дом, чтобы предоставить максимум услуг нуждающимся в помощи людям. А их в настоящее время в городе и сельской местности Приморско-Ахтарского района уже 700 человек, почти на семьдесят больше, чем в прошлом году. Для пожилых граждан в прошлом году в станице Бриньковской от центра «Лотос» было открыто отделение временного проживания, где желающие клиенты, окруженные всесторонней заботой социальных и медицинских работников, за мизерную плату могут находиться определенное время. Сейчас в этом ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: atv | Дата: 02-Окт-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Трагедии на дороге могло не быть!
Деловая встреча
Кражи раскрываются трудно
Выборы прошли демократично
Грациозный праздник
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024