Четверг, 28-Мар-2024, 16:57
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 16
Муниципальные ВЫБОРЫ — 2009
Выборы состоялись
В городе предстоит второй тур голосования

В прошедшее воскресенье, 11 октября, в Приморско-Ахтарском районе, как и во всех муниципальных образованиях Краснодарского края, состоялись выборы глав и депутатов городских и сельских поселений. Как всегда активно, в праздничной атмосфере голосовали жители сельских поселений. В станице Бриньковской в Доме культуры избирателей встречал духовой оркестр, артисты ДК вдохновляли многочисленных гостей песнями. Приехавший с проверкой глава района А.В. Очередько отметил здесь четкую, с заботой о людях организацию выборов. И у бриньковских избирателей в этот день, похоже, не стоял остро вопрос: за кого голосовать. По предварительным данным, за местного главу Василия Анатольевича Лозу отдали голоса более 95 процентов избирателей. Высокую п ... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: atv | Дата: 16-Окт-2009 | Комментарии (0)

НА ПОЛЯХ РАЙОНА
УБОРКА СВЕКЛЫ ЗАВЕРШАЕТСЯ
В хозяйствах района близится к финишу осенняя уборочная страда. Сегодня-завтра предприятия всех форм собственности завершат уборку сахарной свеклы. По сводкам райсельхозуправления, на 13 октября убрано 4239 гектаров сладких корнеплодов, что составляет 98 процентов площадей, занятых сахарной свеклой. Урожайность - 296 центнеров с гектара. Заканчивается горячий сезон работ и на Приморско-Ахтарском свеклоприемном пункте. Как рассказал и.о. заведующего пунктом А. В. Раскатов, первые тонны корнеплодов с полей поступили 6 сентября. Прием свеклы из большинства хозяйств района и отгрузка ее на Тимашевский сахарный завод — ОАО «Изумруд» велись организованно и без задержек. Ежедневно на свеклопункт прибывало по 10, а в разгар уборки — по 20 железнодорожных вагонов, которые тут же загружались свеклой и отправлялись на сахарный завод. - Сегодня мы заверш ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: atv | Дата: 16-Окт-2009 | Комментарии (0)

Заседание антикризисного штаба
Есть потенциал, надо работать!
В четверг, 8 октября, Приморско-Ахтарский район с рабочим визитом посетил первый заместитель главы администрации края Д.Х. Хатуов. Вместе со специалистами краевой администрации и встретившими его руководителями района он посетил Ольгинский элеватор, ОАО «Дружба», птицефабрику «Приморская». В Приморско-Ахтарске Джамбулат Хизирович ознакомился с работой макаронной фабрики и рыбозавода, посетив крупный универсальный продуктовый магазин, проверил, какую часть ассортимента в нем занимает продукция кубанских производителей. После ознакомления с районом и городом Д.Х. Хатуов в час дня провел в зале КДЦ «Родина» расширенное заседание антикризисного штаба, на которое были приглашены руководители и специалисты учреждений и предприятий района, депутаты, представители общественности. Был проведен серьезный анализ жизни района и обмен мнен ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: atv | Дата: 16-Окт-2009 | Комментарии (0)

Операция «Должник»
ОПЛАТИ ШТРАФ И СПИ СПОКОЙНО!
На территории Приморско-Ахтарского района, в соответствии с указанием ГУВД по Краснодарскому краю, проводится операция «Должник». Одна из основных задач операции - выявление лиц, не уплативших административный штраф в установленный законодательством срок, с последующим привлечением к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Разъяснения по поводу уплаты штрафа и ответственности в случае его неуплаты в установленный законодательством срок дает начальник отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ОВД по Приморско-Ахтарскому району старший лейтенант милиции Игорь Буряк. - С какой целью применяется административное наказание? - Административное наказание применяется как мера профилактики – для предупреждения совершения новых административных правонарушен ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: atv | Дата: 16-Окт-2009 | Комментарии (0)

Преодоление
РАВНЫЕ СРЕДИ РАВНЫХ
Жизнь есть жизнь, и в ней, увы, никто ни от чего не застрахован. Сегодня у человека все прекрасно, он полон сил и самых радужных планов, а завтра произошло несчастье: он потерял руку или ногу, зрение или слух, случился инфаркт или инсульт... Несколько лет назад город, казалось, вздрогнул: под поезд попал второклассник Илюша Линичук. Мальчик, пережив небывалый травматический шок, благодаря усилиям врачей, среди которых был ныне покойный Ю.К. Требухин, остался жив, но полностью ноги ему сохранить не удалось – настолько тяжела была травма. Не осталось тогда равнодушных – жители города и района – кто морально, кто материально поддержал семью. Собрали необходимые средства и на поездку в Санкт-Петербург для протезирования. Долгие годы шла реабилитация – мальчик рос, появлялись новые проблемы, становились маленькими протезы, да сколько всего было… Только в этом го ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: atv | Дата: 16-Окт-2009 | Комментарии (0)

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ: ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТОВ НА ЖИЛЬЕ И ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ ВЫПЛАТЫ
С начала года на погашение жилищных кредитов управлением Пенсионного фонда РФ в Приморско-Ахтарском районе принято 43 заявления от владелиц сертификатов, желающих направить средства материнского капитала на погашение кредитов на покупку или строительство жилья. По всем принятым заявлениям вынесены положительные решения. Из средств материнского капитала, для частичного или полного погашения кредитов, перечислено 10 миллионов 916 тысяч 775 рублей. Помимо этого из средств материнского капитала управление ПФР в Приморско-Ахтарском районе осуществляет единовременные выплаты в размере 12 тысяч рублей, которые семьи могут использовать на повседневные нужды. С соответствующим заявлением в территориальное управление ПФР уже обратилось более 400 семей (свыше 50% владельцев сертификатов на материнс ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: atv | Дата: 16-Окт-2009 | Комментарии (0)

Ученье - путь к уменью
ТЕХНИКУМ – НАША АЛЬМА-МАТЕР!
Приморско-Ахтарскому филиалу СКТ «Знание» - 15 лет! В редакцию поступило письмо от Светланы Калугиной, бухгалтера одного из предприятий нашего города. Приводим его дословно: «Уважаемая редакция, я одна из первых выпускниц 1996 года Приморско-Ахтарского филиала Северо-Кавказского техникума «Знание». Недавно узнала, что в этом году филиалу исполняется 15 лет с момента образования. Для нашего города – это знаменательная дата. Многие из выпускников техникума работают в Приморско-Ахтарске, некоторые – в других городах края и за его пределами. В честь 15-летия техникума - нашей альма-матер хотелось бы встретиться с однокурсниками. Я очень рада, что в нашем городе есть такое образовательное учреждение. Когда в нашей семье решался вопрос о дальнейшем образовании дочери, ответ был однозначным – техникум «Знание». За прошедшее пятнадцатилетие это ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: atv | Дата: 16-Окт-2009 | Комментарии (0)

Наши писатели
Ах, это платье!
В ненастный и прохладный день Наташа возвращалась домой с работы и злилась сама на себя, на подругу, на начальника, а особенно на своего парня, с которым разругалась «в пух и прах», на весь белый свет. И вдруг она запнулась о рекламный щит, прикованный цепью к решетке, ограждающей окно подвального помещения, и лбом больно ударилась о витрину магазина, в которой красовалось свадебное платье. Испугавшись, что поранила лицо, она непременно решила войти в магазин и посмотреть на себя в зеркало при электрическом свете. Не знаю, что на нее нашло, но когда она открыла двери, то вместо того, чтобы подойти к зеркалу, твердым шагом направилась к продавщицам, которые в это время вовсю кокетничали с молодым и весьма респектабельным человеком, и указала на потрясающей красоты платье – мне это… Продавщицы переглянулись, и одна из них кивнула на ценник. Платье стоило целое ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: atv | Дата: 16-Окт-2009 | Комментарии (0)

Безопасность движения
Будьте хорошим примером для своего ребенка!
Жажда знаний, желание открывать что-то новое часто ставят детей перед реальными опасностями и, особенно, если они находятся на улицах. Это связано с тем, что у детей отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку. Среди участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок. Во многих случаях он – основной виновник. Из общего количества погибших детей большинство - дошкольного и младшего школьного возраста. Причин для этого предостаточно. Дети не могут переместить свой взгляд с близких объектов на дальние и наоборот с такой же скоростью, как взрослые. Ребёнок до 8 лет плохо распознает источники звуков и слышит только те звуки, которые ему интересны. Еще одна причина - небольшой рост ребенка, из-за чего он не видит машин, и водитель не может своевременно заметить его на дороге ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: atv | Дата: 16-Окт-2009 | Комментарии (0)

Происшествия
И снова кражи
Хозяин недавно приобретенного домовладения в одной из станиц района разрешил прежней хозяйке оставить свои вещи на некоторое время в летней кухне. Сам он ненадолго уехал по делам за пределы края. За домовладением остались присматривать его родственники. Тут появилась бывшая хозяйка со своей подругой и попросила родственников, присматривающих за домом, разрешить забрать ей свои вещи. Через некоторое время стало известно, что вместе с вещами загадочным образом из дома, куда заходили женщины, исчезли деньги в сумме 160 тысяч рублей и золотое украшение. По факту исчезновения денег и украшения ведется следствие. В другой станице района в одной из семей часто случались застолья в кругу веселой компании. В один из погожих октябрьских дней семья уехала по делам в город. А когда вернулись, то увидели, что окно в доме разбито, в доме явные следы очередного застолья, бесп ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: atv | Дата: 16-Окт-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Настоящий казак – это не только шашкой махать!
Все, что он сделал, потомкам останется!
Правила движения с супер-колобком
Вспомним всех поименно…
Я выбираю спорт!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024