Четверг, 28-Мар-2024, 17:23
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 06

ГОРОД ВЫБИРАЛ СВОЕ БУДУЩЕЕ
Выборы состоялись и действительны - сообщила территориальная избирательная комиссия «Приморско-Ахтарская», предоставив итоги повторного голосования 1 ноября по выборам главы Приморско-Ахтарского городского поселения. Всего в повторном голосовании приняли участие 11281 житель Приморско-Ахтарска, хутора Садки, поселков Приморского и Огородного. Бюллетени в урны для голосования опустили 11258 человек. Подсчет голосов показал, что за В.В. Спичку - 52,15% , за Е.В. Матвиенко - 47,85% опущенных в урны бюллетеней. Несмотря на резкое похолодание с порывистым ветром, в минувшее воскресенье жители Приморско-Ахтарска с большей активностью, чем 11 октября, шли на повторное голосование по выборам своего городского главы. В первом туре два кандидата В.В. Спичка и Е.В. Матвиенко набрали каждый более сорока процентов голосов избирателей. В.В. Спичка лишь немного не добрал д ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: atv | Дата: 06-Ноя-2009 | Комментарии (0)


ПОЧТОВИКИ СВОБОДНОГО ЖДУТ НОВОСЕЛЬЯ
Где чаще всего, кроме магазина, бывают сельские жители? Ну, конечно же, на почте. Здесь не только воспользуешься самыми разными услугами: письма, посылки, телеграммы отправишь, на любимые газеты и журналы подпишешься, денежные переводы получишь и всегда желанную пенсию... Отделение идет и в ногу со временем: здесь установлен компьютер, подключен Интернет, и все желающие при необходимости могут пользоваться услугами всемирной информационной сети. Так что современное сельское почтовое отделение — это еще своего рода очаг культуры и общения людей. Пойдешь на почту, обязательно узнаешь все последние новости своей станицы, поселка, хутора. Любят бывать в своем почтовом отделении жители хутора Свободного, где их всегда приветливо и с улыбкой встречает заведующая Людмила Николаевна Ковалева — наша Людочка, как ее с особой любовью и уважением называют пожилые х ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: atv | Дата: 06-Ноя-2009 | Комментарии (0)

4 ноября - День народного единства!
Победа доблести и чести!
Только сплотившись, народ смог положить конец «смутному времени» и безжалостному разграблению страны. С 2005 года 4 ноября — в день Казанской иконы Божией Матери отмечается День народного единства. 16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. В пояснительной записке к проекту закона отмечалось: «4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от прои ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: atv | Дата: 06-Ноя-2009 | Комментарии (0)

Актуальное интервью
От единого социального налога - к системе страховых взносов
С 1 января 2010 года вступает в силу Закон, регламентирующий исчисление и уплату страховых взносов в Пенсионный фонд, фонды социального и обязательного медицинского страхования. 24 июля Президентом РФ подписан Федеральный закон № 212-ФЗ, который заменяет единый социальный налог взносами на социальное страхование. Закон важен тем, что упорядочивает систему выплат, четко разделяя пособия, подлежащие страховому обеспечению за счет средств Фонда социального страхования, и пособия, выплачиваемые за счет других источников, прежде всего – за счет средств федерального бюджета. Для работающих граждан введение закона устанавливает прямую зависимость величины заработка, с которого уплачиваются страховые взносы, и размера получаемых пособий. О важных особенностях нового закона, рассказал управляющий Краснодарским регион ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: atv | Дата: 06-Ноя-2009 | Комментарии (0)

Жемчужина района
Для нас и будущих поколений
В сентябре этого года ООО «Кубаньгазпром» приступил к реализации подготовленного районной администрацией проекта укрепления берега Ясенской косы. На протяжении 2009 – 2010 гг. запланированы масштабные мероприятия, направленные на защиту Ясенской косы от разрушения волнами Азовского моря и, следовательно, сохранение Бейсугского лимана, как естественного водоёма, чрезвычайно важного для сохранения рыбных запасов Азовского моря. С конца октября, после подготовительного периода, началась активная отсыпка подмытых участков косы ракушечным песком. Десятки самосвалов и бульдозеры приступили к возведению плотной песчаной дамбы и широкого насыпного пляжа шириной восемьдесят метров. В нашей газете уже сообщалось об огромном объеме берегоукрепительных работ, которые планируется провести на протяжении десяти километров прибрежной зоны косы. Сегодня пре ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: atv | Дата: 06-Ноя-2009 | Комментарии (0)

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
НА ОХОТУ — ЗА ПУШНИНОЙ!
Что там говорить, повезло любителям охоты на пушного зверя: 24 октября открылся сезон, и, считай, через неделю, выпал снежок. Пусть не такой обильный, какой хотелось бы, но все же помощник в охоте на зайца, лису и енотовидную собаку. Люди сведующие говорят, что зайцев за лето и теплую осень расплодилось предостаточно, так что всех любителей промысла на пушного зверя ждет удачная охота. Хотя члены районной общественной организации охотников и рыболовов стараются не превышать установленные нормы отстрела. Чтобы не нарушить природную гармонию, установлены квоты: зайца можно добыть только одного в день, зато таких хищников, как лиса и енотовидная собака, отстреливай без ограничения. Охотиться на пушного зверя можно, как и на дичь, в субботу, воскресенье, понедельник и в дни официальных праздников. А продлится осенне-зимний сезон промысла на зайцев и ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: atv | Дата: 06-Ноя-2009 | Комментарии (0)

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
ДЕНЬ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА
В России в воскресенье впервые отмечался новый профессиональный праздник - День судебного пристава. Он был учрежден Указом Президента России Дмитрия Медведева, опубликованном 8 сентября этого года . Отныне ежегодно 1 ноября, которое в этом году выпало на воскресенье, будет отмечаться День судебного пристава России. Служба насчитывает 12 лет в современной истории России и 144 года - со времени учреждения ее указом императора Александра II в ходе проводившейся в 60-е годы XIX века масштабной судебной реформы. Сегодня служба судебных приставов Краснодарского края – одна из лучших в России. В день профессионального праздника глава района А.В. Очередько тепло поздравил судебных приставов и лучшим из них вручил почетные грамоты.
Просмотров: 407 | Добавил: atv | Дата: 06-Ноя-2009 | Комментарии (0)

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
ВСТРЕЧА С ИЗБИРАТЕЛЯМИ
В минувший четверг, 29 октября, в нашем районе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Д.М. Козаченко. В первой половине дня в здании администрации он провел встречу с избирателями по личным вопросам. Затем в большом зале Дома детского творчества Дмитрий Михайлович встретился с работниками социальной сферы района: образования, здравоохранения, Пенсионного фонда, управления социальной защиты населения, центра занятости, филиала социального страхования и другими. Депутат ЗСК рассказал о новых законах, направленных на решение социальных задач, которые будут приняты на очередных сессиях ЗСК.
Просмотров: 447 | Добавил: atv | Дата: 06-Ноя-2009 | Комментарии (0)

СЕЛЬСКАЯ СТОРОНА
МАЛОЙ РОДИНЕ - ЗАБОТУ БОЛЬШУЮ
Первое впечатление всех, кто впервые приезжает в Свободный: какая славная кубанская станица! Просторная, зеленая и цветущая, заботливо ухоженная, с необычной, радующей глаз визитной карточкой — протянувшейся вдоль главной улицы ореховой аллеей. И искренне удивляются люди, когда узнают, что Свободный — это не станица, а хутор. Но какой! Раскинувшийся среди бескрайних плодородных полей и благополучно здравствующий уже добрую сотню лет. С большими славными традициями и с крепкими во все времена хозяйствами. И люди здесь живут трудолюбивые, талантливые, влюбленные в свой отчий край. Крепкая жилка хозяйственников передается из поколения в поколение еще с той поры, когда здешние целинные земли большими семьями начали заселять зажиточные гривенские казаки. И назывался в начале обживаемый с большими трудностями казачий хутор по-народному Мыкытовкой ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: atv | Дата: 06-Ноя-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
На социалку 5 миллионов рублей
Акробатика увлекает ребят
Операция «Мак-2011»
Вечной будет народная песня!
Настоящий казак – это не только шашкой махать!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024