Пятница, 19-Апр-2024, 20:16
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 04
Развитие села
В ХУТОРЕ БУДЕТ НОВЫЙ КЛУБ!
В далеком 1971 году в хуторе Тамаровском был построен клуб и с тех пор ни разу не ремонтировался. За почти 40 лет здание пришло в негодность и находиться в клубе стало небезопасно. Но благодаря усилиям Бриньковской сельской администрации, которая участвует в краевой целевой программе «Развитие села» на основе софинансирования, на ремонт клуба было выделено более миллиона рублей. С октября полным ходом здесь идут строительные работы: отремонтирован фасад, перекрыта крыша, заменены окна. Немало еще предстоит сделать, но жители Тамаровского, в котором проживает очень много молодежи, надеются, что обновленный клуб распахнет свои двери уже летом текущего года.
Просмотров: 830 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

Последние приготовления
Подготовка к назначенным на 14 марта выборам главы и депутатов Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район вступила в завершающую стадию. Как сообщил председатель ТИК Приморско-Ахтарская Е.В. Путинцев, в конце февраля межведомственная комиссия в составе специалистов правоохранительных и противопожарных служб провели проверку всех избирательных участков. Был выявлен ряд мелких недостатков, которые будут устранены в ближайшие дни. К 4 марта должна быть обеспечена стопроцентная готовность всех избирательных участков, чтобы выборы прошли организованно, в спокойной безопасной обстановке. Тем временем идет досрочное голосование в территориальной избирательной комиссии. С 10 марта досрочно проголосовать можно будет и на избирательных участках. В.В. Путинцев сообщил, что уважительными причинами для досрочного голосования являются: отпуск, командировка, особый режим трудовой деятельности, выполнение ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

К защите Родины - будь готов!
«АРМЕЙСКИЙ МАГАЗИН»
В ходе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в средней школе № 22 прошел военно-спортивный конкурс «Армейский магазин», организованный отделом по делам молодежи и управлением образования района. Участниками конкурса стали старшеклассники городских школ, студенты филиала техникума «Знание», учащиеся ПУ-73, курсанты автошколы. Юные армейцы показали свою спортивную подготовку, силу, смелость, ловкость в строевом смотре, комбинированной и военизированной эстафетах, перетягивании каната, надевании противогаза, конкурсе капитанов. После подведения итогов этого массового военно-спортивного мероприятия первое место заняли учащиеся СОШ № 1, на втором — команда СОШ № 22, третьими стали курсанты автошколы. На следующий день, в честь праздника защитников Отечества, в средней школе № 22 прошел конкурс «Меткий стрелок». Ребята сор ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

Юбилей
ВМЕСТО ПЕРВЫХ ВЕСЕННИХ ЦВЕТОВ ДЕВЧОНКАМ ВРУЧАЛИ БОЕВЫЕ НАГРАДЫ
...Как и пять лет назад, в свое 80-летие, она сидела среди множества красивых букетов цветов за празднично накрытым столом. С славным, 85-летним юбилеем Раису Григорьевну Холоденко, эту замечательную женщину, ветерана войны и труда, в кафе «Меркурий» пришли поздравить родные, друзья, соседи. Она совсем не изменилась за прошедшее пятилетие. Несмотря на солидные годы, в своей любимой белой кофточке в черный горошек, воротничок которой празднично оттенял ее строгий, увешанный боевыми орденами и медалями выходной пиджак, всеми уважаемая именинница выглядела все такой же миловидной, а ее большие, как в далекой юности, ясные глаза еще больше излучали душевную теплоту и жизнелюбие. Только принимая цветы от однополчанки Клавы Коршак, наполненные праздничной радостью глаза Раисы Григорьевны затуманились слезами: из двенадцат ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

ЧЕСТЬ И СЛАВА!
ПРОСТИ МЕНЯ, МАМА, ЧТО Я НЕ ВЕРНУЛСЯ...
Он рос обычным мальчишкой. Любил бегать на море, удить рыбу, купаться с друзьями. Подрос, пошел учиться во вторую среднюю школу, был тихим, спокойным мальчишкой, верным другом и товарищем для своих сверстников. Окончив 9 классов, Саша поступил в ПУ-73, решил стать механизатором, но учебу не окончил, в 2006 году, А. Цыганкова призвали в армию. И намека не сделал он родителям, что не хочется идти служить. Цыганков-младший имел твердое убеждение, что каждый юноша должен пройти настоящую армейскую школу жизни. Крепкий физически парень был годен по всем статьям пополнить ряды российской армии. В начале службы Александр Цыганков прошел «учебку», был хорошим стрелком. А через год, в ноябре 2007-го, заключил контракт и продолжил службу связистом. Как отзывались о контрактнике Цыганкове командиры, он был примерным военнослужащим, со всей отв ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

Спорт высоких достижений
ДВЕ СТОРОНЫ МЕДАЛЕЙ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Сборная района успешно выступила в чемпионате Краснодарского края по гиревому спорту среди мужчин в толчке по длинному циклу и среди девушек в рывке. Руководимая тренерами П.А. Чернявским и В.П. Игнатенко наша команда показала достойный результат - 4-е общекомандное место в крае, отстав от призового третьего всего на один балл. Это достижение – заслуженный результат. Сформировалась наша команда, пройдя успешно два турнира среди юношей 1993 года рождения в ст. Березановской (6-е место в команде) и в ст. Полтавской: юноши 1991 года рождения и младше, проходивший 28 и 29 ноября (4-е место). Воспитанник П.А. Чернявского - Дмитрий Ермаков, проявив мужество и мастерство, показав третий результат в двоеборье на турнире в ст. Полтавской и стал членом сборной края. В настоящее время он участвует в первенстве России, которое проходит в г. Т ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

Туристское первенство
Февральские окна «Вертикали»
Всю зиму туристы провели в тренировках и теоретических занятиях по разным темам спортивного туризма. И вот 20-21 февраля прошло первое туристское состязание: первый этап районного первенства по туристскому троеборью «Вертикаль – февральские окна», посвященного Дню защитника Отечества. Организаторами состязаний туристов стали: центр детско-юношеского туризма и краеведения «Вертикаль», отдел молодёжи, спортклуб «Атлет» СОШ № 15 поселка Ахтарского и объединение «Юный спасатель» станции юных техников. Судьями оба дня отработали Виталий Викторович Жигулин, Вера Викторовна Жигулина, Михаил Евгеньевич Медведев. Соревнования проходили на территории турбазы «Лотос». В первый день троеборья туристы состязались на дистанции по спортивному ориентированию, а вечером был военизированный конкурс, включавший в себя: разборку-сборку АКМ, работу в проти ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)


После боя песни хочется вдвойне
В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в канун празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в актовом зале СОШ №22 прошел концерт военных песен «После боя сердцу песни хочется всегда». Организаторами концерта стали творческий клуб «Восхождение» и районный отдел по делам молодежи. В самые тяжелые моменты появлялась песня на передовой, и после боя наши бойцы слушали ее под гармонь или под гитару, песня была, есть и будет спутницей солдата. Сколько солдатских сапог истоптано с ней, сколько жизней отдано, сколько слез она видела на глазах седых ветеранов. Именно песня позволяет передать все оттенки человеческих переживаний, в нескольких строках показать глубину мысли и неповторимость чувств. Юные зрители с интересом послушали песни военных лет и современные произведения на эту тему в исполнении авторов и исполнителе ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)


«Что? Где? Когда?»
В актовом зале ПУ-73, в рамках форума молодежи, проводился 2-й районный этап школьной лиги интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В игре приняли участие городские команды и команда Ольгинского сельского поселения. Организаторами игры стали: молодежный центр «Спектр» совместно с отделом по делам молодежи. В итоге интеллектуальных сражений победу одержала команда «Единство» - СОШ № 18, второе место получила сборная СОШ № 3 «Братство», на третьем - «Ультрамарин» СОШ №1. Четвертое, пятое и шестое места разделили команды: «Лидер» - СОШ № 2, «22.ru» - СОШ № 22 и «Юность» - СОШ № 4, набравшие одинаковое количество баллов. Команды-победители были награждены дипломами, остальные команды получили благодарности за активное участие в игре. М. Вахрина, директор молодежного центра “Спектр”.
Просмотров: 503 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

Молодежный форум
Мастер-класс веселых и находчивых
В рамках 2-го форума молодежи прошел мастер – класс команд КВН. Провели его на базе аудитории СОШ № 3 представитель департамента молодежной политики Андрей Сафронов и директор Краснодарской лиги КВН, участник команды «Мужская сборная» г. Краснодара, бывший капитан команды «22.ru» средней школы № 22 г. Приморско-Ахтарска Александр Смыкалов. В мероприятии приняла участие молодежь образовательных учреждений, а также учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования района. Участники мастер-класса узнали о том, как правильно писать сценарии, выбирать лучшие шутки для игры, получили полезную информацию, которая им пригодится в дальнейшей творческой деятельности.
Просмотров: 513 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

Конкурс социальной рекламы
«За здоровый образ жизни!»
В начале года отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район провел районный конкурс социальной рекламы «За здоровый образ жизни!». Целями конкурса стали антинаркотическое просвещение и консультирование подростков и молодежи, популяризация здорового образа жизни, альтернативных форм досуга среди подростков и молодежи. В конкурсе приняли участие подростки и молодежь в возрасте от 14 до 30 лет из городских школ, ПУ № 73, филиала техникума «Знание», а также Ольгинского, Бородинского и Ахтарского сельских поселений. Итоги конкурса и награждение победителей состоялись 6 февраля на II форуме молодежи Приморско-Ахтарского района «Мы - будущее России!»: 1-е место в конкурсе рисунков было присуждено Ольгинскому сельскому поселению; 2-е место - 24 группе ПУ № 73; 3-е место – Бородинскому сельскому ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)


По вопросам отраслевого соглашения
В газете «Кубанские новости» опубликовано обращение руководителя департамента социальной защиты населения Краснодарского края к работодателям о присоединении к отраслевому соглашению по агропромышленному комплексу Краснодарского края на 2009-2011 годы. Текст соглашения размещен на официальном сайте департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (http://www.aris.kuban.ru.). В случае отказа работодателя присоединиться к отраслевому соглашению письменные отказы от присоединения могут направляться работодателями в департамент социальной защиты населения Краснодарского края до 15 марта 2010 года по адресу: 350000 г. Краснодар, ул., Чапаева д. 58. Рекомендуем работодателям агропромышленного комплекса Приморско-Ахтарского района по всем вопросам, касающимся названного соглашения, обращаться в отдел по труду и социаль ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ
«ПОБЕДА ДЕДА — МОЯ ПОБЕДА»
В Бриньковской библиотеке постоянно ведется работа по военно-патриотическому и нравственному воспитанию юных читателей. И в эти февральские дни, овеянные славой наших земляков - защитников Отечества разных поколений, коллектив сельской библиотеки активно включился в районный месячник по военно-патриотической и оборонно-массовой работе. В читальном зале оформлены книжные выставки: «Нам 41-й не забыть, а 45-й славить», «Победа деда — моя Победа». С подготовительной группой детского сада «Бейсужок» ведущий библиотекарь Екатерина Николаевна Рыбалко провела урок мужества «Вспомним и скажем спасибо!» Дети со своим воспитателем Ириной Михайловной Хамидулиной стали активными его участниками: они с большим старанием читали стихи о войне и мире, о своей любимой Родине. С воспитанниками Бриньковского кадетского корпуса работниками библиотеки была прове ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

МЫ — СЕВЕРЯНЕ
БЫТЬ В КРЕПКОМ СОЮЗЕ!
В нашем районе проживает более 350 ветеранов-северян, отдавших многие годы своей жизни освоению районов Крайнего Севера, чем, несомненно, могут гордиться как сами северяне, так и земляки-приморскоахтарцы. Три года назад, в декабре 2006 года, при поддержке районного Совета ветеранов в нашем районе была создана и активно действует на правах первичной ветеранская организация «Север». Она призвана организовать северян, защищать их законные интересы. При организации создан совет, председателем которого на недавнем собрании северян избран Николай Васильевич Жуков (тел. 3-15-32), его заместитель - Маргарита Петровна Белых (тел. 2-32-33), секретарь — Юрий Михайлович Нагайченко (тел. 3-38-15). В состав совета включены семь руководителей региональных групп, которые представляют Крайний Север от Мурманска до Чукотки, Камчатки, Сахалина с Курильскими островами. Р ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

Человек и закон
КОЛОНИЯ ПЕРЕПОЛНЕНА
Прокуратура активизирует надзор за устранением выявленных нарушений и недостатков С 1 июня 2009 года создана и активно работает Краснодарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, в том числе и в исправительной колонии № 11 поселка Ахтарского. За семь месяцев здесь проведено 27 прокурорских проверок, в ходе которых выявлены различные нарушения и недостатки. Установлено, что норма наполнения ИК № 11 - 1550 человек, однако фактически на конец 2009 года здесь содержалось около 1700 человек. В ИК № 11 отсутствуют комнаты отдыха, постирочные, сушилки, кладовые для спортинвентаря, комнаты для хранения хозяйственного инвентаря, отдельный зрительный зал, не представляется возможным использовать по назначению летнюю площадку, поскольку она не оборудована скамьями и требуется ремонт кровли. Общежития и иные помещения ИК № 11 ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

Операция «Контингент»
Профилактика преступлений
С 8 по 18 февраля на территории Приморско-Ахтарского района силами ОВД проведена целевая оперативно-профилактическая операция «Контингент». В операции были задействованы все службы отдела внутренних дел. Ежедневно осуществлялись проверки подучетной категории лиц, склонных к совершению преступлений на бытовой почве. Подобные оперативно-профилактические мероприятия проводятся на территории района ежегодно. Статистика показывает, что принимаемые в рамках операции «Контингент» меры оказывают положительное влияние на снижение общего количества преступлений. Меры превентивного воздействия предотвратили рост квартирных краж, грабежей, разбоев и т.д. В каждой службе ОВД имеется список лиц, склонных к употреблению алкоголя и наркотических веществ, который постоянно обновляется, что позволяет вовремя проводить профилактические мероприятия. По итогам ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: atv | Дата: 04-Мар-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Городские школы готовятся к ремонту
Сердцем хранимые наши любимые...
Новая АЗС
Район всегда должен жить спокойно!
Развитие села – на новый уровень
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024