Четверг, 25-Апр-2024, 09:28
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 28 » Береженного Бог бережет!
14:59
Береженного Бог бережет!
ПОВЕЗЛО, ЧТО ВОР НЕ НАШЕЛ В СУМКЕ ПОТАЙНОЙ КАРМАН!
Газета "АТВ" № 43, 28 мая 2010 года

В 16 мая, в 7 часов, в ОВД по Приморско-Ахтарскому району обратилась взволнованная гражданка Т. с заявлением о краже у нее сумки из автомобиля, припаркованного на центральном рынке города. Заявительница пояснила, что она в 6 часов 30 минут на автомобиле «Соболь» привезла на рынок товар и припарковала машину около своего роллета. Выгрузив товар, Т. буквально на 2-3 минуты отошла к соседнему роллету, не закрыв автомобиль на замок. Вернувшись, она увидела, что пассажирская дверь открыта нараспашку, а из салона исчезла сумка. В ней были важные документы, а также деньги в сумме 40 тысяч рублей.
В ходе следствия, в результате умелых действий следователя А.А. Сугуняка и оперуполномоченного уголовного розыска Ю.А. Сапронова было установлено, что преступления совершил гражданин А. Неоднократно судимый, освободившийся месяц назад из мест лишения свободы, в настоящее время он нигде не работал. Искавший легкой добычи А. проходил по рынку мимо припаркованного автомобиля и увидел в нем сумочку. Для кражи хватило считанных секунд.
Следователем у А. была изъята похищенная сумка. Потерпевшая участвовала в осмотре этой сумки. В ней оказались в наличии все документы, а также в потайном кармане, который преступник просто не заметил, были обнаружены… три купюры по 5000 рублей. Сумочка, деньги и документы были возвращены следователем потерпевшей.
Об остальных похищенных деньгах в сумме 25000 рублей А. первоначально пояснил следователю, что их у него самого украли. Но сотрудники милиции установили, что часть похищенных денег в сумме примерно 12000 рублей А. потратил на спиртное и развлечения, а еще 13000 рублей подарил своему пасынку - несовершеннолетнему Т., который на радостях купил себе телефон и мотоцикл.
Много раз следственный отдел при ОВД по Приморско-Ахтарскому району предупреждал жителей и гостей нашего района о необходимости бдительно относиться к своему имуществу, принимать меры для обеспечения его сохранности.
Е.Г. Проценко, заместитель
начальника следственного отдела при ОВД по Приморско-Ахтарскому району, подполковник юстиции.

Просмотров: 521 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Как я бросал курить
Cловно вернулись в свое детство…
МАЛЫШАМ НЕ ХВАТАЕТ ДЕТСКИХ САДОВ
Подписка на газету "АТВ"
Опасная ситуация
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024