Пятница, 26-Апр-2024, 16:33
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июль » 16 » Бразилия – Приморско-Ахтарск!
15:25
Бразилия – Приморско-Ахтарск!
В футбол сразились, душой подружились

Газета "АТВ" № 57, 16 июля 2010 года
Международная встреча
Разговоры о том, что 12 июля в Приморско-Ахтарск должны приехать бразильские футболисты из Сан Пауло не стихали несколько дней. Многие сомневались, кто-то даже шутил, что наберут смуглых ребят где-нибудь на пляже в Геленджике… Но ждали любители и почитатели футбола гостей с нетерпением.
И они приехали! Самые настоящие бразильцы из-за океана, виртуозы мяча, профессионалы-футболисты.
Торжественная встреча проходила на современной спортивной площадке с искусственным покрытием стадиона им. А.Н. Катрича. На изумрудно-зеленом ковре были выведены свежие белые линии - разметки для игры в мини-футбол. Среди собравшихся болельщиков царила атмосфера легкого ажиотажа и волнения, как себя показать, да поприветливее встретить кудесников мяча. И только мальчишки беззаботно гоняли мяч, коротая время до приезда именитых футболистов. Их периодически безуспешно прогоняли взрослые, чтобы бразильцы все-таки увидели красивое чистое поле.
И вот появились гости, сверкая белоснежными улыбками, в бело-синей форме, красиво смотревшейся на фоне загорелой кожи и темных, у некоторых кудрявых волос. Девочки-подростки не смогли сдержать вздох восторга: «Какие красивые…»
Красивыми бразильские футболисты оказались не только внешне, но и по своему искусству владения мячом, как выяснилось позже.
А сначала приветственное слово взял глава муниципального образования Приморско-Ахтарского района Юрий Николаевич Пожидаев. Он от имени всех тепло приветствовал гостей, отметив, что приморскоахтарцы очень рады и горды, что команда мирового уровня посетила нас. У наших футболистов-спортсменов появилась великолепная возможность посмотреть и поучиться мастерству, которым владеют бразильцы.
– Футболу в целом, как в России, так и на территории нашего края и района уделяется большое внимание. Ваш приезд очень значим и мы рады вас видеть, - подытожил Юрий Николаевич.
Бразильцы в ответ торжественно под общие аплодисменты вручили главе района желтую футболку, в каких традиционно выступает сборная их страны.
С приветственным словом выступил почетный житель Приморско-Ахтарского района, председатель общественной палаты Владимир Иванович Козлов, передавший приветствие от депутата ЗСК Д.М. Казаченко, помощником которого он является.
Гимнастки спортивной школы в ярких желтых костюмчиках под веселую музыку ещё больше добавили теплых эмоций, по праву заслужив бурные бразильские и наши аплодисменты.
Действующий тренер, президент организации “GVN” Ги Лим через переводчика поблагодарил за душевный прием, который оказали жители Приморско-Ахтарска.
- Несмотря на то, что в команде “GVN” есть спортсмены, которые выиграли мировые чемпионаты, – мы простые люди, - отметил он.- В составе команды 7 футболистов, которые играют профессионально. В Бразилии первый подарок, который получают дети – это футбольный мяч.
Ги Лим откровенно рассказал о том, что путь к вершинам спортивного мастерства и зрелости для него, как и для многих, был не прост. В молодости пробовал наркотики и делал массу плохих вещей.
- Я не подчинялся родителям. Когда играл профессионально, в Бразилии нашел друга, он рассказал о высших ценностях в жизни. Это было 20 лет назад, с того времени я использую футбол для помощи другим людям, - объяснил бразилец. - Сейчас в нашей организации более 350 детей – это уличные дети. Мы помогаем им, занимаемся ими, обучаем их, учим, как правильно строить взаимоотношения.
Ги Лим поблагодарил приморскоахтарцев за то, что в нашем городе стремятся к хорошим ценностям, и сказал, что именно в этом мы с ним и его товарищами, как братья.
Открытие долгожданного мастер - класса провел Юрий Сулиманов, организатор приезда бразильцев в наш город.
Окончание, начало на 1 стр.
Он рассказал, что год назад был в Бразилии, встречался с местными жителями.
- Играл с ними в футбол, общался с ними, смотрел на них в жизни и говорил: “Почему вы так любите футбол? Для меня это удивительно, и я хочу пригласить вас сюда в Россию, чтобы вы смогли поиграть с нашими ребятами футболистами, показать мастер-класс, передать свой опыт” И это удивительно, это состоялось! - произнес Юрий.
Также он рассказал о том, что среди бразильской команды «GVN» есть дважды чемпион мира по мини-футболу Серджиньо. Он 14 лет защищал ворота сборной страны. Зе, который играет в американской лиге в профессиональный футбол, он выиграл чилийский кубок, занял второе место в Южной Америке. Лео в 15 лет играл за сборную Бразилии – вице-чемпион Италии по мини-футболу. Фернандос завоевал несколько кубков и призов.
Во время мастер-класса гости творили с мячом невообразимое. Создавалось впечатление, что жонглировать им бразильцы могут всеми частями тела. Также гости показывали юным приморскоахтарцам, как правильно нужно бить по мячу. После мастер-класса ребята ринулись за автографами и фотографиями с именитыми футболистами. Бразильцы в неформальном общении охотно позировали, и расписывались на чем придется, а также с помощью переводчика делились своими жизненными историями и опытом.
Евгения Микулова.
Просмотров: 655 | Добавил: atv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Они делают наши дома светлыми и уютными
Центр города меняет имидж
Белорусская природа на кубанском заборе
До новых встреч!
Кот - инвалид…
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024