Четверг, 28-Мар-2024, 13:17
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 25 » Газета №16, 24 февраля 2010г.
16:53
Газета №16, 24 февраля 2010г.
Из читательской почты
Бесплатная рабочая сила?
Уважаемая редакция, опубликуйте мою грустную историю. Может тот, кто узнает себя в ней, устыдится, а другим будет предупреждение.
Читаю объявление в газете. Приглянулось заманчивое предложение. Искала работу я уже давно, городок маленький, с работой трудно, а тут интересная должность, интересная фирма, и, к тому же, опыт работы не требовался. Позвонив по телефону, быстро договорилась о собеседовании. Все прошло на ура!!! Меня приняли. Требовалось: фантазия и желание работать. Зарплату, правда, обещали небольшую – минималку, плюс процент от выполненных заказов. Стажировка - два месяца… Ну, в общем, как и везде. Стажируясь, я не рассчитывала на обещанный заработок, но на минималку надеялась. На работу ходила каждый день, была полна энтузиазма и желания работать. В голове много идей, которые хотелось воплотить в жизнь. Начальник был доволен, моя работа его устраивала. Все было просто замечательно. Но платить мне никто не торопился. За первый месяц я не увидела ни минималки, ни процента, на что начальник сказал: «У тебя же было обучение, но как работник ты меня устраиваешь, а дальше…». А дальше пошли одни обещания. За второй месяц я заработала полторы тысячи рублей. Это был мой процент за выполненную работу. Закончился мой испытательный срок и меня обещали оформить, но и с этим делом никто не торопился. Всегда находились уважительные причины, чтобы это отложить. По поводу задержки зарплаты я могла войти в положение фирмы, так как она существует около года, мало клиентов, мало заказов. Придут клиенты и мне заплатят. Я шла навстречу начальнику, все понимала. Работая 3 месяца за «просто так», я все равно старалась, думая, что мои старания в конце-концов оценятся. Работа меня очень устраивала, работала с большим удовольствием. Все мои идеи нравились заказчикам, от них я слышала только благодарности, и что они обязательно придут за новыми заказами. Пусть клиентов было мало, но они были довольны. А начальник по поводу зарплаты все кормил меня «завтраками». Но кроме «завтраков» хочется и пообедать. Как только я начинала разговоры о зарплате, видела недовольство на лице начальника. С этих же разговоров начались придирки и замечания в мой адрес. И вот пришло время платить зарплату, но меня… просто уволили, якобы, за то, что я не прошла испытательный срок. Честно, я была в шоке. Получается, попользовались и выкинули, даже не сказав спасибо. А я скажу этому человеку спасибо. Спасибо за урок, господин начальничек! Уважаемые работодатели! Уважайте своих сотрудников, они тоже люди и готовы пойти вам навстречу в трудную минуту. А если вам нужна бесплатная рабочая сила, указывайте об этом в объявлениях, которые вы даете в газету! Н. Т.

От редакции:
Увы, подобные истории в нашей еще весьма дикой капиталистической экономике не редкость. Есть еще немало недобросовестных предпринимателей, которые, под видом стажировки, бессовестно используют труд людей, не оплачивая им за проработанное время ни копейки. Думается, такая практика бесплатной рабочей силы не должна оставаться безнаказанной. При подобных случаях уволенным без оплаты труда работникам советуем обращаться в отдел по труду и социальным вопросам управления социальной защиты населения района по адресу: улица Братская, № 124.
Просмотров: 443 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
В дтп чаще попадают девочки
Настоящий казак – это не только шашкой махать!
Безопасность… во дворе
Молочные реки, творожные берега...
Горячее сердце журналиста
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024