Четверг, 25-Апр-2024, 03:07
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 25
Спартакиада школьников
Спортивные надежды Кубани
Под таким девизом во всех районах края проводится третья спартакиада школьников. Активное участие в соревнованиях юных спортсменов Приморско-Ахтарского района принимает команда юношей по баскетболу средней школы №1, где тренером учитель физкультуры М.М. Сердюк. Став победителями, наши баскетболисты приняли участие в краевых соревнованиях «Локомотив — школьная лига», которые проходили в городе Тимашевске 2-3 февраля среди учащихся 9-11 классов, и заняли почетное второе место, уступив каневчанам. Приморскоахтарские баскетболисты были награждены кубком и медалями. По словам тренера команды М.М. Сердюка, хорошую игру на соревнованиях показали в нападении: капитан команды Юрий Семенов, Владислав Зима, в защите: Максим Курковский, Павел Гаговский, Евгений Чигринов.
Просмотров: 687 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
ПОБЕДА В КОНКУРСЕ
В городе Москве, 8 декабря 2009 года, состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Спасение на пожаре», организованного компаниями ОАО «КАМПО» и ЗАО «Дыхательные системы 2000». Оргкомитет конкурса присудил семь почетных грамот детям Краснодарского края за участие в этом конкурсе. Из них одна грамота пришла в наш район. 14 февраля, в СОШ №2, представителями 32 отряда федеральной пожарной службы по Краснодарскому краю: заместителем начальника Е.И. Ляшко и инженером Т.Э. Воробьевой почетная грамота была вручена ученице 9 «А» класса Пташкиной Екатерине. Юную художницу – участницу всероссийского конкурса поздравили с успехом и пожелали ей новых творческих успехов
Просмотров: 433 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
ЧТОБЫ ГОРОД СИЯЛ ОГНЯМИ
Основной вид деятельности филиала ОАО «НЭСК» «Приморско-Ахтарскэлектросеть» - электроснабжение населения, предприятий и организаций на территории городского поселения. В ведении электросетей около 240 километров линий электропередач, 53 линии уличного освещения, 34 трансформаторных подстанции и без малого 1400 светильников уличного освещения. В прошедшем году на капитальный ремонт линий электропередач и трансформаторных подстанций предприятием освоено 1 миллион 23 тысячи рублей. Для улучшения состояния уличного освещения принята целевая программа «Развитие и реконструкция систем наружного освещения населенных пунктов городского поселения на 2008-2010 годы», выполнение которой будет осуществляться на принципе софинансирования с краевым бюджетом. В настоящее время решается вопрос о выделении трех миллионов рублей, половина из которых из местного бюдж ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Пленум совета ветеранов
ПОДВЕЛИ ИТОГИ, ПОГОВОРИЛИ ПО ДУШАМ
В Доме детского творчества, в минувшую среду, 17 февраля, состоялся пленум районного совета ветеранов войны, труда, локальных войн и конфликтов, правоохранительных органов, на котором были подведены итоги работы общественной организации за прошедший год. На пленум были приглашены глава городского поселения В.В. Спичка и кандидат на должность главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район Ю.Н. Пожидаев. Перед заполнившими зал ветеранами с отчетным докладом выступил председатель районного совета ветеранов С.Г. Косенко. Станислав Георгиевич подробно рассказал об активной работе ветеранской организации по воспитанию подрастающего поколения, на примерах мужества и героизма защитников Родины в годы Великой Отечественной войны, молодого поколения - в «горячих точках», в духе патриотизма, любви к родному Отечеству, готовно ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Форум молодежи
На пути к новым возможностям
В начале февраля состоялся 2-й форум молодежи района. Программа форума была очень яркая и насыщенная. Перед его открытием студенты филиала СКТ «Знание» в роли волонтеров раздавали стикеры «Я - за чистоту в районе», проводили социологический опрос «Проблемы молодежи и пути их решения» и акцию под девизом «Я сделаю правильный выбор». С большим энтузиазмом волонтеры призывали принять участие в акции «Flash-mop». После торжественного открытия форума молодежь разошлась по своим клубам. И снова студенты техникума «Знание» показали себя с ответственной стороны. Среди многочисленных участников форума они встретили пятерых ребят с ограниченными возможностями здоровья и быстро организовали их доставку в реабилитационный центр «Надежда», где был организован “круглый стол” «На пути к равным возможностям». Ребят встретили очень гостеприимно. Участники мер ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)


СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО Борису Михайловичу!
Дорогая редакция! Вашу газету выписывала наша мама, которая читала «АТВ» до 92 лет, выписываем и мы. И хотели бы через вашу газету поблагодарить и поклониться до земли замечательному человеку – начальнику управления социальной защиты населения – Борису Михайловичу Дудику. Мы уже немолодые, супруг – Леонид Александрович Рябов – ветеран Великой Отечественной, живем в небольшой половинке дома, который оставила нам мама. Дом требует капитального ремонта, и одним бы нам никогда с проблемами не справиться. И только Борис Михайлович никогда нам ни в чем не отказывал. Когда прохудилась крыша, он в белой рубашке вместе с мастером латал крышу с 12 часов дня до самого вечера. Мы только воду им подавали. Не перечислить всех добрых дел, которые сделал для нас Б.М. Дудик. Даже кабель, порванный порывами ветра, заменил нам, и ни копейки с нас не взял, сказал, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Актуальная тема
И ВСЕ РАВНО МЫ ВМЕСТЕ!
Нынешний год для районного общества инвалидов юбилейный: в июле исполнится 20 лет со дня создания этой общественной организации. Скольким инвалидам детства, войны и труда, инвалидам по старости, людям с ограниченными возможностями здоровья проявили внимание и заботу в этом обществе, сколько незабываемых праздников, радующих душу не совсем здоровых людей, было проведено за прошедшие два десятка лет, сколько замечательных встреч для теплого общения в большинстве своем одиноких людей... Ни один юбиляр, ни один заболевший инвалид не остается без внимания руководства общества, активистов первичных его организаций. Не счесть добрых и милосердных дел общества инвалидов. Сменялись его руководители, но неизменной остается главная задача РОИ — оказывать поддержку нуждающимся в ней инвалидам. Цель благородная, но вот выживать этой организации с каждым годом ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Из читательской почты
Бесплатная рабочая сила?
Уважаемая редакция, опубликуйте мою грустную историю. Может тот, кто узнает себя в ней, устыдится, а другим будет предупреждение.
Читаю объявление в газете. Приглянулось заманчивое предложение. Искала работу я уже давно, городок маленький, с работой трудно, а тут интересная должность, интересная фирма, и, к тому же, опыт работы не требовался. Позвонив по телефону, быстро договорилась о собеседовании. Все прошло на ура!!! Меня приняли. Требовалось: фантазия и желание работать. Зарплату, правда, обещали небольшую – минималку, плюс процент от выполненных заказов. Стажировка - два месяца… Ну, в общем, как и везде. Стажируясь, я не рассчитывала на обещанный заработок, но на минималку надеялась. На работу ходила каждый день, была полна энтузиазма и желания работать. В голове много идей, которые хотелось воплот ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Экономика 21 века
Конкурс молодых предпринимателей России
Федеральное агентство по делам молодежи проводит конкурс «Молодой предприниматель России». Цель конкурса - популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде. С февраля по май 2010 года проводится региональный отборочный этап. Все молодые и активные люди в возрасте от 16 до 30 лет, ведущие предпринимательскую деятельность, могут принять участие в конкурсе. Подробную информацию о конкурсе можно узнать по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Пролетарская, 7, (вход с торца в полуподвальное помещение общежития) муниципальное учреждение «Молодежный центр МО Приморско-Ахтарский район «Спектр». А. Кутузова, специалист по трудоустройству отдела по делам молодежи.
Просмотров: 394 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Этих дней не смолкнет слава
Азовская флотилия и её главком
К 65-летию Победы и 100-летию командующего Азовской флотилией адмирала С.Г. Горшкова
С Азовской флотилией связана самая славная страница истории нашего города. В годы Великой Отечественной войны, с октября 1941-го по июль 1942 года, и после освобождения района – с апреля 1943 года, в станице Приморско-Ахтарской располагался штаб Азовской военной флотилии. Возглавлял флотилию выдающийся русский военачальник 20-го века, тогда еще молодой контр-адмирал Сергей Георгиевич Горшков. Во время Великой Отечественной войны он командовал: Азовской, затем Дунайской военными флотилиями, эскадрой Черноморского флота. После войны - Главнокомандующий Военно-Морским флотом СССР. Адмирал, дважды Герой Советского Союза. С.Г. Горшков вошел в историю как создатель отечественного ракетно-ядерного флота. С.Г. Горшков родился 26 февраля 1910 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Жилище - 2010
Пожар легче предотвратить, чем потушить!
С 15 января по 30 марта в Приморско-Ахтарском районе проводится надзорно-профилактическая операция «Жилище-2010», в которой задействованы пожарные части: 128- ПЧ, 143-ПЧ, 177-ПЧ, начальствующий состав 32 ОФПС, участковые уполномоченные милиции, представители администрации сельских и городского поселений, казачества, ТОСов. Ими в подворных обходах жилого сектора оказывается практическая помощь одиноким престарелым людям по устранению нарушений. Особое внимание уделяется обучению населения мерам пожарной безопасности. Отрабатывается задача по комплексному использованию сил и средств структурных подразделений государственной противопожарной службы и взаимодействия со всеми заинтересованными надзорными органами.
Просмотров: 371 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
И ПОШЛА ЖИЗНЬ ПОД ОТКОС...
В декабре и январе буквально в течение месяца, в нашем городе произошло три кражи: 12 декабря из грузового автомобиля «Хюндай-Партер» был похищен аккумулятор стоимостью 2800 рублей; в новогоднюю ночь в 4-м микрорайоне - мотоцикл «Урал» с коляской стоимостью 8000 рублей; в ночь с 7 на 8 января наступившего года неизвестный вскрыл металлический контейнер по ул. Октябрьской и похитил оттуда скутер «Хонда-дио» стоимостью 30000 рублей. Следователями следственного отдела при ОВД по Приморско-Ахтарскому району было возбуждено три уголовных дела по фактам совершенных краж. Раскрывая эти преступления, сотрудники ОВД сработали оперативно. Старший государственный инспектор ОГИБДД капитан милиции П.Е. Шатохин установил место нахождения мотоцикла «Урал», от которого потянулась цепочка, каждое звено которой приводило к установлению новых обстоятельств этих пр ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

НИКТО НЕ ЗАБЫТ — НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
ФЕВРАЛЬСКИЕ ВЕТРЫ СВОБОДЫ
С 8 по 12 февраля 1943 года в ожесточенных боях 1161 стрелковый полк 351 стрелковой дивизии и боевые части 317 стрелковой дивизии освободили Приморско-Ахтарский район от немецко-фашистских захватчиков. После тех шести героических дней прошло 67 лет. Нет уже в живых ветеранов - наших земляков, освобождавших родной район, но немало еще жителей, которые были в те годы юными и помнят страшные месяцы вражеской оккупации и радостные дни долгожданной свободы со слезами на глазах. Бережно хранятся в памяти людей, в сердцах всех поколений приморскоахтарцев те священные февральские дни, когда после полугода вражеской оккупации в родных станицах и хуторах были снова вывешены красные флаги, и установлена советская власть. И каждый год, традиционно, в память о священных днях освобождения станицы Приморско-Ахтарской и всего района от нена ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Знай наших
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей!
В станице Брюховецкой, 10 февраля, состоялся второй тур краевого конкурса учащихся детских музыкальных школ — исполнителей на народных инструментах. Как никогда, успешно выступили учащиеся Приморско-Ахтарской ДМШ. Девять юных музыкантов, исполнивших сложные произведения на домре, баяне, аккордеоне, гитаре, а еще два трио домристов, два дуэта баянистов и оркестр народных инструментов (руководитель С.А. Гриценко, солистка Ангелина Владимирова) стали победителями этого конкурса. В конце марта-начале апреля все они выступят на заключительном туре краевого конкурса. Преподаватели и родители победителей желают им отличного выступления и только призовых мест. Еще трое наших учащихся на конкурсе в станице Брюховецкой заняли вторые места, двое — стали третьими. Всем участникам второго тура краевого конкурса юных музыкантов-народников хочется сказать: «Молодцы, ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
По принципу «одного окна»
Упрощение процедуры и сокращение времени на регистрацию транспортных средств, при которой предоставление транспортного средства не требуется, стало возможно путем использования для заполнения документов, имеющихся в автоматизированной базе данных, зарегистрированного транспорта, а также сведений о собственнике и транспортном средстве. Теперь автовладельцу достаточно обратиться в отделение регистрации транспортных средств к инспектору, который подготовит необходимые документы. После оплаты госпошлины заявителю выдаются документы и регистрационные знаки. Предоставление транспортного средства на осмотр не требуется в случах: изменение фамилии, имени или отчества, а также места регистрации в пределах субъекта; выдача свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств взамен утраченных, непригодных для использования, не ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
ЗА ДОЛГИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ СТРАДАЮТ ЖИЛЬЦЫ
Основным вопросом, рассматриваемым за «круглым столом» 10 февраля в городской администрации, стал вопрос оплаты за потребленную электроэнергию многоквартирным жилым фондом, обслуживаемым управляющей компанией ООО «Жилремэксплуатация». В настоящее время задолженность управляющей компании перед филиалом ОАО «НЭСК-электросети» составляет 213 тысяч рублей, в связи с чем энергетики вынуждены отключать подъездное и подвальное освещение в домах. На сегодняшний день оно отключено в 7 многоквартирных домах. Владельцам жилья рекомендовано решить вопрос перехода в другую управляющую компанию, либо создавать товарищество собственников жилья.
Просмотров: 411 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

НА СТРАЖЕ ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА
УЧАСТКОВЫЕ - НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ
И работают они в тесном взаимодействии с общественностью

В 2008 году, по итогам оперативно-служебной деятельности, отделение участковой службы ОВД по Приморско-Ахтарскому району заняло первое место по Приазовской зоне, в прошедшем 2009 году отделение в своей зоне также осталось на передовых позициях и вошло в тройку лидеров по Краснодарскому краю. Это значительное достижение. За сухими статистическими цифрами стоит огромная кропотливая работа каждого участкового уполномоченного ОВД. Наш корреспондент встретился с начальником отделения участковых майором Р.А. Давлетовым и задал ему ряд актуальных, интересующих широкую общественность вопросов. - Каким был для отделения участковых 2009 год? - Анализируя минувший кризисный год, надо сказать, что для нашей службы, которая при любом правонарушении всегда находится на пере ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Смотри, что покупаешь!
Граждане, будьте бдительны: панацеи от ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ не бывает!
Дистанционная торговля стала в наше время привычным делом. Это очень удобно: не надо бегать в поисках по магазинам, достаточно заказать интересующий товар по телефону или Интернету и вам быстро его доставят на дом. Но, как это часто бывает, у хорошего, по сути, дела проявилась и оборотная сторона. Заказывая товар по телефону, вы можете получить совсем не то, что ожидали. Ну, а медицинские препараты без консультаций и рекомендаций своего лечащего врача вообще заказывать не стоит. Практически каждую неделю, по центральным каналам телевидения показывают несчастных стариков, которым предприимчивые продавцы дистанционных прилавков, выступая в роли медицинских консультантов, настойчиво рекомендуют всевозможные «лечебные» изделия и приборы. Реализация всех этих товаров идет на дому, через курьеров. А когд ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Встреча выпускников
Вспомнили незабываемые школьные дни
Средь суматохи будней бесконечных,
Средь важных дел и мелочных хлопот,
В мир возвратиться юности беспечной
Дарует шанс наш школьный вечер встречи.

В субботу, 30 января, в тринадцатой школе был праздничный вечер. В школе собрались выпускники разных лет. Нынешние старшеклассники-выпускники, а также классные руководители прошлых выпусков встречали гостей вечера в вестибюле школы. Гости, переступив порог школы, сразу же погружались в добрые и радостные воспоминания о годах учебы, знакомясь с выставкой фотографий учителей, выпускных классов, портретов отличников и призёров олимпиад прошлых лет. Школьных звонок в этот вечер послужил сигналом для начала концерта. Все поспешили в актовый зал школы. В этот вечер атмосфера в нем была очень тёплой, все делились своими историями, рассказывали про свою жизнь после око ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Происшествия
Взял без спроса – отвечай по закону!
В начале января в дежурной части ОВД по району было зарегистрировано заявление о краже со двора одного из городских домовладений статуэтки пеликана. Хозяева очень огорчились, а сотрудники милиции принялись разыскивать исчезнувшее украшение. Но каково же было удивление владельцев, когда, “неожиданно улетевший» пеликан, также неожиданно вернулся домой. Как выяснилось, воришке уж очень понравилась статуэтка, и он ее стащил со двора, но совесть не давала покоя, ведь совершил кражу, поэтому через некоторое время он незаметно вернул пеликана назад. Cотрудники милиции вскоре установили личность воришки, который понесет наказание за содеянное в соответствии с тяжестью преступления.
Просмотров: 450 | Добавил: atv | Дата: 25-Фев-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Возродить былую славу рыбозавода
Бриньковская зацветет розами
Война незаконной торговле
Не уступил дорогу
Зимняя дорога особенно опасна
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024