Суббота, 20-Апр-2024, 18:28
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 13 » Праздник физкультуры и спорта
10:49
Праздник физкультуры и спорта
Газета "АТВ" № 65, 13 августа 2010 года
14 августа - День физкультурника

“О спорт – ты мир!” Кому не знакомы эти слова? И сколько бы лет ни прошло, они не станут избитыми. Потому что в спорте каждый находит что-то свое – кто-то стремится к физическому развитию, кто-то отдыхает от проблем, а кто-то выплёскивает накопившиеся эмоции и энергию.
В Приморско-Ахтарском районе спортивному человеку есть где развернуться. Летом работает 12 дворовых молодежных площадок. Для юных распахивает двери спортивная школа, ну а для взрослых центром спортивной жизни был и остается стадион «Русь», носящий ныне имя А.Н. Катрича.
Здесь есть тренажерный зал, куда можно приходить и заниматься самому или с тренером в назначенное время. А еще на стадионе есть настольный теннис, гиревой спорт, пауэрлифтинг, тяжёлая атлетика, оздоровительная гимнастика, работает площадка для экстремальных видов спорта. Для женской половины в прошлом году было оборудовано помещение для занятий фитнесом.
Самые массовые виды спорта на стадионе - футбол, рукопашный бой, айкидо - в каждом виде по три группы.
- Многое в нашу спортивную жизнь привнес и продолжает развивать свое направление Юрий Николаевич Бригаденко – тренер по рукопашному бою, - рассказывает директор стадиона «Русь» Александр Викторович Самовик. - У нас есть задумка – создать что-то вроде молодежного военно-патриотического центра. Собрать воедино рукопашный бой, пейнтбол и стрелковый спорт.
Пейнтбол, существует в Приморско-Ахтарске уже четыре года. Одним из зачинателей этого движения был А.В. Самовик. Эта военно-спортивная игра для тех, кто любит активный отдых и боевой азарт.
Также А.В. Самовик рассказал, что в конце года или с началом весны стадион ожидают большие изменения.
- Планируется ремонт кровли подтрибунных помещений. Щелям уже более двадцати лет, также требуется заменить окна, стекла из рам вываливаются сами по себе, проведем косметический ремонт помещения.
Визитная карточка стадиона – футбольное поле. Люди хотят зрелищ, любят футбол, планируется сделать запасное поле и крытый манеж - для занятий футболом, волейболом, баскетболом и зимой
На реконструкцию стадиона закладывается свыше 20 миллионов рублей.
Любители физкультуры и спорта в Приморско-Ахтарске с нетерпением ждут открытия физкультурно-оздоровительного комплекса, где будут предоставляться широкие возможности для любителей спорта.
А завтра, 14 июля, город ждет традиционный праздник – День физкультурника. Его торжественное открытие на стадионе имени А.Н. Катрича, на котором будут присутствовать руководители района и города, намечено на десять часов утра. Затем начнутся соревнования по настольному теннису, волейболу, пейнтболу, шахматам и мини-футболу. Будут выступать дети из спортивной школы, а также лучшие гиревики и силовики.
Гвоздем программы станет награждение всех активистов, которые занимаются развитием физической культуры и спорта в поселениях, а также награждение лучших спортсменов района, добившихся наивысших результатов в прошедшем году.
Евгения Микулова.
Просмотров: 648 | Добавил: atv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
УМЫВАТЬСЯ И ЗАВТРАКАТЬ МНОГИМ ПРИШЛОСЬ НА РАБОТЕ
Любо, ДАША, Любо!
Правила-то знаем, но не выполняем!
«Легенды тамани» в атамани!
И в придачу – улыбка
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024