Пятница, 29-Мар-2024, 18:45
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 13
Газета "АТВ" № 65, 13 августа 2010 года
15 августа – День Воздушного флота России



И не зря считают цветом нации
Тех, кто был и будет в авиации
!
Свое название авиация получила от латинского слова “авис” – птица. Летать, как птицы, всегда было мечтой людей. И счастливая судьба крепко связала приютившийся среди вод и степей Приморско-Ахтарск еще и с бескрайним воздушным океаном. Вот уже полвека минуло, как в нашем городе широко распахнул ворота в небо большой военный аэродром. За эти годы сотни и тысячи летчиков - смелых и мужественн ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 65, 13 августа 2010 года
Экономика района

С хорошим настроением отметили приморскоахтарские строители в минувшие выходные свой профессиональный праздник.
По данным отдела архитектуры и градостроительства районной администрации, за семь месяцев 2010 года в Приморско-Ахтарском районе введено в эксплуатацию 13 тысяч 656 квадратных метров жилья. В общем - это сто индивидуальных жилых домов, один многоквартирный дом и семь быстровозводимых жилых домов.
Сейчас Приморско-Ахтарский район участвует в приоритетном национальном проекте «Доступное и комфортное жилье гражданам России». И в рамках этого проекта наш район только в этом году должен ввести в эксплуатацию 23 тыс. 400 кв.м жилья. Строительством жилых домов занимаются три строительных компании: «Азак», «Монтажспецстрой» и ПМК.
Каждый год в районе растет темп строительства жилья. Идет развитие ипотечного жилищного кредитования. За прошедшие полгода ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 65, 13 августа 2010 года
АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС
Этот вопрос ежедневно задают многие жители Приморско-Ахтарска. За ответом мы обратились в Приморско-Ахтарский филиал «НЭСК». Как сообщил диспетчер энергопредприятия В.Н. Кулик, федеральная электролиния единой энергосистемы страны, по которой наш район обеспечивается электроэнергией, крайне устаревшая. В затянувшийся жаркий период времени из-за всеобщего сверхнормативного потребления электричества потребителями по этой линии в район поступает заниженное количество электроэнергии: 102 тысячи киловольт вместо положенных 110 тысяч. Это и является причиной мигания света, в основном, в вечернее время, когда в домах, после возвращения людей с работы, включаются сплит-системы, кондиционеры, другая бытовая техника. На местном уровне разрешить эту проблему невозможно. Но эти явления временные, как только спадет жара, поступление электроэнергии нормализуется. На вопрос: не опасно ли падение напря ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 65, 13 августа 2010 года
Из-за чрезвычайной пожароопасной обстановки начало 15-го слета на Ясенской косе перенесено с 13 августа на 27 августа. Как сообщил организатор слета - Приморско-Ахтарский творческий интеллектуальный клуб «Восхождение», перенос сроков слета - мера досадная, но вынужденная. Слет должен пройти на традиционном, радующим первозданной чистотой и красотой месте, на просторном пляже северной оконечности Ясенской косы. Есть надежда, что жара и засуха к концу августа отступят, и все еще успеют насладиться песенным общением у костров под бархатным куполом летних ясенских ночей, у ласково шепчущих о вечном азовских волн.
Клуб «Восхождение» приносит извинения за возникшие не по его вине неудобства из-за переносов сроков слета, и надеется на скорую встречу со своими старыми и новыми друзьями
Просмотров: 430 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 65, 13 августа 2010 года
Футболисты районной команды «Ахтарец» в числе сильнейших в турнире на Кубок губернатора края 2010 года. В своей зоне до последней игры с командой «Кубань» из Каневского района “Ахтарец” шел на втором месте. Каневчане выиграли, и наши опустились на четвертую позицию. Тем не менее, реальные шансы на борьбу за призовые места в турнире сохраняются.
Сейчас в борьбе за Кубок губернатора перерыв. Следующая игра состоится пятого сентября. У «Ахтарца» 29 забитых и 16 пропущенных голов. За восемь выигрышей и одну ничью наша команда заработала 25 очков. Как сообщил тренер «Ахтарца» Евгений Ландырев, впереди еще две домашних игры с командами из Кореновского и Щербиновского районов, и у наших футболистов есть хороший шанс поправить положение. Перед «Ахтарцем» стоит реальная задача: занять второе место в своей игровой зоне.
Просмотров: 455 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 65, 13 августа 2010 года
14 августа - День физкультурника

“О спорт – ты мир!” Кому не знакомы эти слова? И сколько бы лет ни прошло, они не станут избитыми. Потому что в спорте каждый находит что-то свое – кто-то стремится к физическому развитию, кто-то отдыхает от проблем, а кто-то выплёскивает накопившиеся эмоции и энергию.
В Приморско-Ахтарском районе спортивному человеку есть где развернуться. Летом работает 12 дворовых молодежных площадок. Для юных распахивает двери спортивная школа, ну а для взрослых центром спортивной жизни был и остается стадион «Русь», носящий ныне имя А.Н. Катрича.
Здесь есть тренажерный зал, куда можно приходить и заниматься самому или с тренером в назначенное время. А еще на стадионе есть настольный теннис, гиревой спорт, пауэрлифтинг, тяжёлая атлетика, оздоровительная гимнастика, работает площадка для экстремальных видов спорта. Для женской половины в прошлом году было обо ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 64, 11 августа 2010 года
Лето - 2010

Многие люди после отдыха приезжают домой и, первым делом, идут платить за набежавшие жилищно-коммунальные услуги. И хотя бывает, что дома никто не жил несколько недель, а то и месяцев, если не стоят счетчики, платить приходится по полной.
Как рассказали в Приморско-Ахтарском Центре платежей, теперь для того, чтобы сэкономить средства на услугах ЖКХ во время отдыха, можно приобрести справку, доказывающую, что вас в родном городе в какой-то промежуток времени не было.
На Кубани это новшество ввели уже в Анапе, Геленджике, Лазаревском и Приморско-Ахтарске. Квартплату пересчитывают только в том случае, если вы уехали не меньше, чем на пять дней, день отъезда и приезда не считаются. Сэкономить удастся на электричестве, горячей и холодной воде, если не стоят счетчики. А вот за отопление, техобслуживание и вывоз мусора перерасчет делать не будут. В Приморско- Ахтарске справку нужн ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 64, 11 августа 2010 года
Лето - 2010


Начиная с пятницы шестого августа, и на протяжении солнечных выходных на набережной Приморско-Ахтарска, на базе виндсерфинг-клуба «АхтариSurf», проходил спортивно-музыкальный фестиваль молодых, любящих парус и активный отдых на воде людей.
Прошедший три года назад подобный фестиваль запомнился как яркий зажигательный карнавал спорта и популярной рок-музыки. И в этот раз на призыв организаторов клуба «АхтариSurf» и отдела молодежи райадминистрации откликнулось много участников, которых не испугала даже чудовищная жара, навалившаяся в эти дни на наше побережье.
В первый же день на Ясенской косе серфингисты провели четыре зачетные гонк ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 64, 11 августа 2010 года
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

Департамент комплексного развития курортов и туризма подвел итоги краевого конкурса на получение государственных гарантий администрации края.
В конкурсе приняли участие более 30 предприятий курортной индустрии из Сочи, Геленджика, Анапы, Темрюкского района. Приморско-Ахтарский район представляла инвестиционная компания «Азак». После первого тура конкурса осталось всего два претендента. Среди финалистов - наш район. Но итогам заключительного этапа в краевом конкурсе победила фирма «Азак»!
Эта победа дает возможность получить нашему району государственную поддержку в размере более 200 миллионов рублей! На эти деньги в плавневой зоне хутора Садки будет построена первоклассная туристическая база для рыбаков и охотников. Отдыхать на такой базе смогут туристы не только из Краснодарского края, но и со всей России.
В своем выступлении на 36-й сессии ЗСК губернатор края А ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 64, 11 августа 2010 года
Связь времен

Историко-краеведческий музей в День города, как и обещали организаторы - выставил свои исторические экспонаты. Правда, не на берегу моря, как в былые годы, а в Парке культуры и отдыха.
Увидеть выставку можно было еще издалека – в огороженном плетнем подворье стояла деревянная вышка с казаком. И пусть казак был самодельный с головой из папье-маше, но вот зато костюм как настоящий.
Главный хранитель фондов Наталья Викторовна Шпирько объяснила:
- Сторожевые вышки ставились для оповещения о нападении неприятеля. На вышке легко воспламеняемый купол из соломы. Внизу стоял привязанный конь. Солома горит ярко, видна издалека, а казак уже на коне к следующей вышке скачет и народ предупрежден.
Предметы казачьего быта на этом не закончились. Люди с удовольствием и любопытством рассматривали казачий курень, колодец и печь.
На стендах «Город труженик» и «Город у мо ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 64, 11 августа 2010 года
Читательский отклик

Вот и пролетел еще один год, закончилась уборочная страда, и мы в очередной раз отметили замечательный праздник - День урожая. К сожалению, только один раз в году чествуем тружеников полей. А ведь это не просто труженики, а настоящие кормильцы. Благодаря их натруженным рукам, загорелым и обветренным лицам мы едим горячий душистый хлеб. И бывает очень обидно, когда хлебопекарские предприятия просто переводят муку, добытую таким тяжелым трудом. Сердце сжимается от боли, когда, бывает, разрезаешь булку хлеба, а там непропеченный комок. Есть такое невозможно, но и выбросить рука не поднимается. Настоящие пекари относятся с большой любовью к своему делу и труду хлебороба, осознавая, какой длинный путь должно пройти зернышко, вложенное в благодатную кубанскую землю, до появления золотистого полновесного колоса. Мы часто произносим фразы: «Земля-матушка», «Земля-кормилица», не осознав и ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 64, 11 августа 2010 года
Далекое - близкое

Дети войны, юное поколение далекого и не стирающегося из памяти сурового военного и послевоенного времени. Огромен вклад мальчишек и девчонок, родившихся в 30-е годы и переживших Великую Отечественную, в священную Победу над фашистской Германией. Своим тяжелым, не детским трудом на заводах и фабриках,в колхозах, госпиталях, они помогали родной стране выстоять и победить коварного врага. За плечами детей войны сегодня много прожитых лет, большинству далеко уже за семьдесят. И послевоенная жизнь их не баловала, была наполнена нелегким трудом на восстановлении разрушенного войной народного хозяйства страны. Своими воспоминаниями о далеком и трудно ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 64, 11 августа 2010 года
Служба 01

Из-за жаркого сухого лета по всей стране участились случаи пожаров. Леса полыхают на сотнях тысяч гектаров. В повышенной боевой готовности в эти жаркие засушливые дни и пожарные Приморско-Ахтарского района. У нас количество возгораний пока не превышает обычную норму, и даже немного уменьшилось. Но обстановка все равно тревожная.
В отделении государственного пожарного надзора Приморско-Ахтарского района сообщили, что на тушение травы и камышовых зарослей пожарные выезжали 111 раз, что на 43 выезда меньше аналогичного периода прошлого года. С начала года произошло 11 пожаров в жилых секторах. В огне погибло два человека, трое получили травмы.
По словам начальника отделения пожарного надзора Евгения Шаталова сейчас особые опасения вызывают заброшенные участки, на которых растут камыши и сухая сорная трава.
- Неоднократно поступают жалобы от жителей улиц Гагарина, Офицерск ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 64, 11 августа 2010 года
ГИБДД предупреждает
Большинство родителей придерживаются мнения, что ребенок находится в полной безопасности, если он при движении автомобиля сидит на руках у матери. К сожалению, это не так. При аварии в момент столкновения удержать его от резкого удара о переднее кресло или ветровое стекло практически невозможно, кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае способен раздавить его своей массой, которая также увеличивается в десятки раз.
Рассуждать о необходимости детских автокресел можно долго, к большому сожалению, у нас еще есть те, кто считает введение этого правила простой формальностью. По мнению этих людей, проще заплатить штраф, чем купить детское сиденье. Только платя 500 рублей, не все понимают, что они у государства пытаются «выкупить безопасность» собственного ребенка! Не слишком ли дешево ценится жизнь маленького гражданина нашего общества и от чего мы хотим откупитьс ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: atv | Дата: 13-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
ДЕЛО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ
К чему приводит тонировка
Почетная награда
Кубанское – значит лучшее!
Весенне-нерестующие виды рыб – под охрану!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024