Суббота, 20-Апр-2024, 19:40
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 13 » Три дня веселья, музыки и спорта
10:40
Три дня веселья, музыки и спорта
Газета "АТВ" № 64, 11 августа 2010 года
Лето - 2010


Начиная с пятницы шестого августа, и на протяжении солнечных выходных на набережной Приморско-Ахтарска, на базе виндсерфинг-клуба «АхтариSurf», проходил спортивно-музыкальный фестиваль молодых, любящих парус и активный отдых на воде людей.
Прошедший три года назад подобный фестиваль запомнился как яркий зажигательный карнавал спорта и популярной рок-музыки. И в этот раз на призыв организаторов клуба «АхтариSurf» и отдела молодежи райадминистрации откликнулось много участников, которых не испугала даже чудовищная жара, навалившаяся в эти дни на наше побережье.
В первый же день на Ясенской косе серфингисты провели четыре зачетные гонки. А в девять часов вечера на набережной, вокруг сцены, у клуба «АхтариSurf» собрались люди самых разных возрастов. Бетонный парапет напротив сцены был заполнен множеством зрителей, пришедших послушать выступление известной краснодарской группы «Ванилла джем» и питерской рок-команды “Пис тонс”. Многие участники фестиваля танцевали прямо босиком на песчаной, подготовленной для пляжного волейбола площадке.
Веселый пятничный вечер стал хорошей разминкой перед субботним днем, насыщенным спортивными соревнованиями по пляжному волейболу, настольному теннису, виндсерфингу и заплыву на досках. Участники соревнований из самых разнообразных городов России - Краснодара, Ростова, Ейска, Москвы, Петербурга и Приморско-Ахтарска. В виндсерфинге на старты вышли сорок человек, из них около десяти профессионалов. К четырем гонкам на Ясенской косе добавились четыре в акватории Ахтарского залива. И, несмотря на то, что ветер был рваный и слабый, борьба между участниками разгорелась нешуточная. Среди добившихся успеха были и любители, люди разных профессий .
В борьбу по пляжному волейболу вступили восемь команд. Три из них состояли из профессионалов и бывших спортсменов. Играли в экстремальных условиях - днем во время солнцепека, на раскаленном песке. Но борьба была азартная. После игр бывшие соперники дружно бросались вместе купаться в море.
В итоге победила команда из средней 22 школы.
В соревнованиях по настольному теннису участвовало 20 человек, среди которых были гости города и жители.
В числе самых активных участников фестиваля был и его организатор Артур Святенко, который участвовал не только в волейболе, но и в виндсерфинге. Он неоднократный призер соревнований в Ейске, Анапе, в 2006 году выиграл кубок Балтики, 2007-2008 год вторые места в Балтике, 4-е место в Египте – в неформальном чемпионате России.
Говоря об итогах очередного фестиваля Артур Святенко отметил, что, несмотря на все трудности, фестиваль состоялся, и будет и дальше развиваться и привлекать в Приморско-Ахтарск увлеченных людей.
Вечером в субботу состоялась традиционная для фестиваля карнавальная дискотека. За самые оригинальные костюмы дарили футболки и прочие призы. А на экране в это время крутилось серфовое видео, на котором были высоченные волны и люди, которые на досках выделывали головокружительные трюки. В двенадцать часов ночи карнавал завершился фейерверком.
В воскресенье, в четыре часа, прошло торжественное награждение красных от палящего солнца, уставших, но довольных участников фестиваля. В череде летних праздников Приморско-Ахтарска он по праву может занять достойное место, и с каждым годом привлекать все больше и больше людей.
Евгения Микулова.
Просмотров: 511 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Апрельская «шутка» для абитуриентов
Деловая встреча
Председатель ЗСК Владимир Бекетов побывал в нашем районе
Много музыки и спецэффектов
Как я бросал курить
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024