Пятница, 26-Апр-2024, 01:24
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » ЗДРАВСТВУЙ, РОДНАЯ ШКОЛА!
14:37
ЗДРАВСТВУЙ, РОДНАЯ ШКОЛА!
Газета "АТВ" № 71, 3 сентября 2010 года
В ДЕНЬ ЗНАНИЙ


По данным Министерства образования и науки РФ, в новом учебном году за школьные парты сядут 13 миллионов юных россиян, из них - полтора миллиона первоклассников.
1 сентября - это всегда большой и волнующий праздник для детей и взрослых. И сам город в этот день выглядел по-настоящему праздничным. В залитый по-летнему ярким солнцем первосентябрьский день по его улицам спешили в родные школы нарядно одетые школьники с цветами в руках. В новом учебном году в нашем районе гостеприимно распахнулись школьные двери для 5080 учащихся. Впервые за парты сели более пятисот девочек и мальчиков. И незабываемым останется для первоклашек первый школьный праздник - День знаний, который 1 сентября, вместе со всей страной, отмечали приморскоахтарские школьники.
Большой, многолюдный и яркий праздник состоялся в этот день в средней школе № 18. Тридцать пять лет назад, в честь 30-летия Великой Победы, в новом, просторном, наполненном солнечным светом здании, на улице Ленина, в торжественной обстановке состоялось новоселье СОШ №18. И вот капитально отремонтированная в этом году школа празднично отметила свой 35-летний юбилей и начало нового учебного года. От всей души поздравили коллектив и учащихся одной из лучших школ города Приморско-Ахтарска начальник управления образования В.А. Ясиновская, настоятель Свято-Воскресенского храма отец Иоанн, представитель краевой администрации А.Г. Язловецкий, ветераны войны и труда. В новом учебном году СОШ № 18 радостно встретила 505 учеников, первый школьный звонок прозвенел для 59 первоклашек. И звучали на школьной линейке в этот праздничный день стихи и песни о родной школе, любимых учителях, светлом будущем для юных граждан страны.
Традиционно в незабываемое торжество для школьников, учителей и родителей вылился День знаний в СОШ № 3. Теплыми словами приветствовал всех участников первосентябрьского праздника новый директор школы В.В. Пеньков. Много добрых пожеланий адресовал Владимир Владимирович первоклассникам, впервые переступившим порог школы, и выпускникам, а в 2010-2011 учебном году с родной третьей школой распрощаются 39 юношей и девушек.
С теплыми поздравлениями с началом нового учебного года и пожеланиями успехов в учебе, спорте, общественных делах к учащимся и педагогическому коллективу СОШ № 3 обратились представители районной администрации и управления образования.
После торжеств, посвященных началу учебного года и Дню знаний, в честь 65-летия Великой Победы, во всех школах района прошли уроки патриотизма и мужества «Сирень 45-го года».

На снимке: празднование Дня знаний в СОШ № 3

Просмотров: 592 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
СОТРУДНИКИ ГАИ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО РАЙОНА
У Приморско-Ахтарска будет новый генеральный план!
Сто восемь минут...
Уникальный земснаряд построен!
Все на открытие летнего сезона!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024