Пятница, 26-Апр-2024, 23:44
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Злодейству нет прощения
15:11
Злодейству нет прощения
Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
Память Беслана

Третьего сентября в Приморско-Ахтарске прошла акция, посвященная памяти погибших от рук террористов шесть лет назад в школе №1 города Беслана.
По традиции на площади районного Дворца культуры на траурный митинг собрались сотни старшеклассников с учителями школ, студенты и преподаватели учебных заведений, многие жители города. Организовали акцию и провели специалисты отдела молодежи районной администрации.
Ведущие Жанна Гордеева и Владимир Ткач напомнили присутствующим о событиях 2004 года, когда первого сентября в город Беслан ворвалась группа вооруженных боевиков и захватила среднюю школу №1. В заложниках у террористов оказались более тысячи взрослых и детей. Три дня изверги мучили и безжалостно убивали заложников. Затем прогремел чудовищный взрыв…
Во время теракта погибло 333 человека, из которых 186 - дети…
Трагедия в Беслане стала общероссийской трагедией. Говорят: дети чужими не бывают, и это правда. Видео и фотографии с мертвыми детьми из Северной Осетии заставили весь мир испытать настоящий шок. Слезы и комок в горле, ненависть к террористам и скорбь… Все эти чувства испытала наша огромная страна от Калининграда до Владивостока. И теперь каждый год, в начале сентября, во всех городах России проходят акции памяти бесланской трагедии.
Участники траурного митинга в Приморско-Ахтарске по традиции зажгли свечи «Памяти», которые одни из ребят молча держали в руках, другие бережно положили на ступени ДК, ставшие сценой акции. Собравшиеся замерли в Минуту молчания.
В ходе акции вместе с пронзительными словами скорби звучали пробуждающие высокие чувства песни в исполнении Андрея Крамара и Владимира Ткача. В завершение были розданы 333 белых шара, символизирующих души погибших во время теракта в Беслане. Наполненные летучим гелием шары на золотистых нитях затрепетали белым живым облаком над головами участников акции, склоняясь под легким дуновением ветра к экрану на сцене, где только что все видели страшные фотокадры бесланских событий. Души всех неравнодушных людей наполнялись чувствами скорби по павшим и гнева к злодейству террористов.
По команде ведущих участники акции отпустили шары в небо с пожеланием мира, чтобы никогда бесчеловечные акции террористов, подобные бесланской, не могли повториться.

И. Клюкин.

Просмотров: 600 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
Сердцем хранимые наши любимые...
С днем Военно-Морского флота!
«Калинка» покорила Турцию
Заслушали отчет главы района
Вечной будет народная песня!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024