Четверг, 18-Апр-2024, 03:26
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 25
ЮБИЛЕЙ
ЗА ПЛЕЧАМИ ЦЕЛЫЙ ВЕК
Секрет долголетия в неустанном труде и любви к людям
Много теплых и добрых слов прозвучало 7 декабря в доме семьи Беляевых. В этот день его хозяйка – Варвара Даниловна отмечала столетний юбилей. Поздравить с такой золотой датой ее пришли заместитель главы района Л.М. Гузенко, глава города В.В. Спичка и его заместитель С.С. Гагина, начальники управления социальной защиты населения Б.М. Дудик, Приморско-Ахтарского отдела ЗАГС Г.Н. Никитенко, заместитель руководителя районного отделения Пенсионного фонда Н.Б. Бондаренко. В сто лет жизни Варвары Даниловны вместилось несколько эпох истории страны и любимого Приморско-Ахтарска. Испытания на веку В.Д. Беляевой достались очень тяжелые: революции, войны, но всю жизнь она не падала духом, неустанно трудилась, и сегодня сохраняет замечательную бодрость и жизнелюбие. Свой секрет долголетия Варвара Даниловна объ ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА СНИЖЕНЫ
По предварительным подсчетам, в нынешнем году строителями района объем подрядных работ будет выполнен в сумме 194,6 миллиона рублей. В сопоставимых ценах к факту 2008 года снижение составило более 21 процента. Основные объемы подрядных работ выполнены ООО «АНТ» - 57,2 процента, но к уровню прошлого года и в этой организации произошло снижение на 20,5 процента. Значительно снижены объемы подрядных работ в строительных организациях «АЗАК» и «ПМК», особенно по жилищному строительству. Основная тому причина — из-за кризисных явлений увеличение в 2009 году процентной ставки по жилищным кредитам и снижение количества кредитов, выданных населению на приобретение, строительство и ремонт жилья. Всего в районе до конца текущего года ожидается ввод жилья на 20 процентов меньше прошлогоднего.
Просмотров: 448 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

Безопасность движения
Зона особого внимания
С 5 по 15 декабря на территории Приморско-Ахтарского района проводится профилактическая операция «Пешеход». Операция проводится с целью снижения числа правонарушений, являющихся причиной ДТП с участием пешеходов. Сотрудники ГИБДД обращают повышенное внимание на пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения. Кроме того, под пристальным вниманием автоинспекторов водители, не предоставляющие преимущество движения пешеходам на переходах. Нередко по невнимательности водителей люди, переходящие дорогу по переходу, получают травмы различной степени тяжести. Не обходится и без трагедий. Всем надо помнить: пешеходный переход – зона особого внимания. Е. Стакнева, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Приморско-Ахтарскому району.
Просмотров: 428 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

НАШЕЙ ГАЗЕТЕ - 15 ЛЕТ!
БЕЗ «АТВ» ОБХОДИТЬСЯ НЕ МОГУ!
Уважаемая моя газета «АТВ»! Поздравляю с 15-летием и желаю тебе быть такой же интересной, актуальной, многообразной, пишущей о всех сторонах жизни нашего города и района. Я уже не могу обходиться без газеты «Ахтарский Телевизионный Вестник», постоянный ее подписчик. И всем желаю, кто еще не подписался на «АТВ», постараться сделать это, и тогда замечательная, интересная, полная разнообразной информации газета будет всегда желанна в вашем доме. Кстати, наша «АТЭВЭШКА» по нынешним временам совсем недорогое печатное издание, но она стоит того, чтобы ее выписать, всегда быть вместе с ней и в курсе всех событий нашей районной и не только жизни. Подпишитесь на газету «АТВ» - не пожалеете! В.Т. Горячих, ветеран войны и труда.
Просмотров: 383 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА
УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТЫ - ПОД КОНТРОЛЕМ
Управлением социальной защиты населения Приморско-Ахтарского района проводится значительная работа по соблюдению трудового законодательства и установлению заработной платы в зависимости от величины прожиточного минимума. Проведена уведомительная регистрация 183 коллективных договоров и соглашений, охвачено ими 8310 работающих граждан. С начала этого года УСЗН организовано и проведено 11 семинаров по вопросу соблюдения действующего законодательства с приглашением 196 работодателей. Сотрудники отдела по труду и социальным вопросам постоянные участники заседаний районной комиссии по соблюдению трудового законодательства и установлению заработной платы работающих граждан на уровне прожиточного минимума. За прошедшие десять месяцев проведено пять заседаний комиссии, на которые приглашались руководители юридических организаций и предприниматели ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

Операция «Контрафакт»
На защите авторских прав
На территории Приморско-Ахтарского района завершена оперативно-профилактическая операция «Контрафакт». Сотрудниками милиции проведены рейды по торговым и закупочным предприятиям и организациям, рынкам города и района с целью выявления контрафактной продукции и пресечения нарушений авторских и смежных прав. Так, например начальник, ОБПСПРиИАЗ ОВД по Приморско-Ахтарскому району старший лейтенант милиции И. Буряк и инспектор службы лейтенант милиции С. Рыбалкин в станице Приазовской выявили факт реализации физическим лицом аудио-видео продукции с явными признаками контрафактности. На реализации у продавца находилось 410 произведений аудио-видео продукции. Все изделия были изъяты, по данному факту ведется административное расследование. Несмотря на завершение операции «Контрафакт», сотрудники милиции готовы принять любую значимую информацию по вво ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
Стань добровольцем!
Одна из основных целей эффективной государственной молодежной политики – вовлечение молодежи в социальную практику путем развития добровольческой деятельности молодежи. Сейчас добровольчество признано одним из приоритетных направлений молодежной политики России. Как стать волонтером? Все просто, как раз-два! 1. Зарегистрируйся на сайте www.jaba-point.ru 2. Получи личную книжку волонтера в отделе по делам молодежи администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, и все твои добрые поступки будут отмечены! На территории Краснодарского края куратор волонтерского движения - департамент молодежной политики Краснодарского края, в Приморско-Ахтарском районе - отдел по делам молодежи Приморско-Ахтарского района. Подробную информацию можно получить по адресам: ДЕПАРТАМЕНТ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ: адрес: 350000 г. Краснодар, ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

ГИБДД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Правила дорожного движения для молодых мам с колясками
Категория пешеходов, у которых голова занята исключительно домашними делами, общением по мобильному телефону или разговором с подругой и часто из-за этого не замечающих, что происходит вокруг, это – молодые мамы. Об их беспечности можно судить уже потому, что некоторые молодые мамы, стоя на переходе, практически всегда выставляют коляску с ребенком на проезжую часть дороги, а затем начинают оглядываться по сторонам, нет ли автомобилей. Также могут спокойно переходить дорогу там, где вообще нет пешеходного перехода, и при этом, толкая детскую коляску прямо перед собой, ошибочно полагая, что смогут проскочить (вместе с коляской) перед несущимся на скорости автомобилем. Глупо полагать, что если они вышли на дорогу с коляской, то водители сразу же становятся внимательными и дисциплинированными, но это далеко не так. Ч ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

ВЕК ПРОЖИТЬ - НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ
СТО ЛЕТ ЖИЗНИ Варвары Даниловны
Она пережила Первую мировую, Гражданскую, Великую Отечественную войны, голод в 1920-м и в 30-е годы ХХ века. Но память у нее светлая, несмотря на прожитое столетие.
…О том, что жизнь прожить - не поле перейти, Варвара Даниловна Беляева знает на собственном примере. Но поля ведь тоже бывают разными: поросшие бурьяном и богатые урожаем, политые дождями и согретые солнцем, израненные осколками войны и цветущие под мирным небом… Они, словно люди, поведать могут о многом. Вот и судьба моей героини такая же многоцветная и сложная: в ней отразились разные исторические события. Время мирное и военное, тяготы, лишения и потери, как и радости, были попутчиками на протяжении всего длинного пути. Некоторые события уже давно канули в Лету, отошли в небытие, хотя памяти Варвары Даниловны можно позавидовать. Родилась Варя в селе ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ
ДЕТЯМ КУБАНИ — ВСЕОБЩУЮ ЗАБОТУ
В этом году Законом Краснодарского края принята краевая целевая программа «Дети Кубани» на 2009-2013 годы. Основная цель этого документа — улучшение положения и качества жизни детей и подростков. Один из пунктов программы — организация временной занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Как реализуются положения вышеназванной программы у нас в районе — на этот вопрос отвечает руководитель центра занятости населения А.В. Гладкий. - Свой ответ прежде всего начну со статистики. На организацию и проведение временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в текущем году центру занятости населения Приморско-Ахтарского района выделено из бюджетов различных уровней около одного миллиона рублей, что соответствует показателям прошлого года, в том числе из субвенций федерального бюджета - 275, ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

ЛЮДИ ДЕЛА
КОГДА И РУКОВОДИТЕЛЬ, И КОЛЛЕКТИВ РАБОТАЮТ С ПОЛНОЙ ОТДАЧЕЙ
ИЗ ЧИТАТЕЛЬСКОЙ ПОЧТЫ
СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ НУЖНУЮ ПОМОЩЬ!
Уважаемая редакция! Хочу рассказать на страницах своей газеты «АТВ» о хорошем и добром человеке — руководителе предприятия «Водоканал» Александре Афанасьевиче Ревво. Весной этого года у нас случилась большая беда. В доме, где я живу с малолетним ребенком и отцом-ветераном Великой Отечественной войны, обрушилась стена, выходящая на улицу. Дом пришел в крайне аварийное состояние, в любой момент мог обрушиться полностью, завалив нас всех. К кому я только не обращалась со своей бедой: и в местную администрацию, и в управление социальной защиты населения, и в краевую администрацию с просьбой помочь ветерану войны, но в ответ получила лишь формальные отписки, помощи ждать было неоткуда. Но, на счастье, на нашем пути встретился Александр Афанасьевич ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

ПРОИСШЕСТВИЯ
«ЛЮБИТЕЛЬ» ЧУЖИХ ВЕЛОСИПЕДОВ ЗАДЕРЖАН
В станице Бриньковской за котороткое время возле магазина и домовладения исчезло два велосипеда. Подозрение пало на нигде не работающего жителя этой станицы, который вскоре был задержан. В ходе следствия выяснилось, что «любитель» чужих велосипедов успел еще «обчистить» находящееся без хозяев домовладение, откуда, с целью продажи, вынес палас, ковровую дорожку и различную посуду. Вскоре молодому бездельнику за содеянное придется отвечать по закону. Пресс-служба ОВД по Приморско-Ахтарскому району.
Просмотров: 402 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

ПРОИСШЕСТВИЯ
«УВЕЛИ» СТРОИТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
В разгар воскресной ночи, 22 ноября, в период с часу до трех, из помещения строящегося спортивного комплекса, расположенного по улице Фестивальной, было совершено хищение строительных инструментов, принадлежащих трем специалистам, работающим на этом объекте. Общий ущерб составил больше ста тысяч рублей. Грабителем оказался житель города Краснодара, временно работавший на строительстве спортивно-оздоровительного комплекса. Присвоив чужой инструмент, он уехал домой, но вскоре по «горячим следам» был задержан сотрудниками ОВД по Приморско-Ахтарскому району и дал следствию признательные показания.
Просмотров: 457 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

Служба 01
ХОЗЯИН ПРОСПАЛ ПОЖАР В СВОЕЙ КВАРТИРЕ
Тревожный сигнал пожарной сирены огласил четвертый микрорайон утром 2 декабря. Разбуженные жители, выглянув в окна, увидели большую пожарную машину, которая с громкогласными звуковыми сигналами и яркими огнями остановилась у дома №107 по улице Комиссара Шевченко. Там из окон квартиры на втором этаже валил густой дым. Оперативно и слаженно сработал первый боевой расчетный караул под руководством начальника караула А.М. Бордюг. За считанные минуты пожарные потушили огонь, выбросив из окна тлеющее кресло. Как рассказал и.о. начальника ОГПН–32 С.А. Шальнев, в ходе следствия после пожара выяснилось, что в квартире изначально находилось двое мужчин. Хозяин квартиры мирно спал в комнате, а его приятель, находившийся в нетрезвом состоянии, решил покурить, уютно устроившись в кресле на кухне. То ли уснул мужчина, то ли потерял бдительность, да только ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: atv | Дата: 25-Дек-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Рядом была война
Деловая встреча с президентом
И кружились в вальсе Наташи Ростовы…
Подвели итоги, определили цели и задачи
ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ ПРАВДА …
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024