Четверг, 28-Мар-2024, 21:39
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Декабрь » 26
НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА!
ЛУЧШИМ СОТРУДНИКАМ — ПОДАРКИ!
В нелегкое время экономического кризиса, когда покупательская способность населения упала, конкуренция со стороны частных предпринимателей возросла, работники районной потребкооперации стараются не пропустить ни одного покупателя, предлагают разнообразный товар, рекламируют свою продукцию. И тех, кто по-настоящему трудится, любит свое дело и предан раз и навсегда избранной професии работника прилавка, результаты радуют. Уже несколько торговых объектов райпо выполнили годовое задание за одиннадцать месяцев, это коллективы, которые возглавляют ветераны потребительской кооперации, замечательные женщины, уважаемые коллегами и покупателями: магазина № 1, где заведующей С.А. Плотникова, № 10 — заведующая Н.Н. Родионова, № 96 поселка Октябрьского — заведующая И. Пузанова, № 61 хутора Огородного — заведующая Е.П. Дьяченко, № 82 станицы Бриньковс ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК
ЧТОБЫ В КАЖДОМ ДОМЕ БЫЛО СВЕТЛО И ТЕПЛО
Как часто, листая календарь, мы не обращаем внимания на надписи, которые для большинства из нас ничего не значат! День энергетика. Это свет в квартирах, гудящие на ветру провода, ночной, сияющий огнями, город с высоты птичьего полета... Как много стоит за той обыденностью, с которой мы вечером включаем телевизор, чтобы посмотреть любимую программу! В России День энергетика отмечался 22 декабря. Примечательно, что он приходится на один из самых коротких световых дней в году. Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ – электрический свет, благодаря которому обеспечивается комфорт в домах, школах, больницах, офисах. День энергетика - это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. Это также праздник тех, ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)


Глава района подал в отставку
В понедельник на официальном сайте администрации Приморско-Ахтарского района появилось сообщение: «Глава района Александр Очередько принял решение об уходе в отставку. О своём решении он уведомил губернатора Краснодарского края и аппарат администрации района. Вопрос о назначении исполняющего обязанности главы района будет решён в ближайшее время». Во вторник пресс-служба администрации района сообщила, что А.В. Очередько продолжает работать на посту главы района. Когда будет принято решение по заявлению А.В. Очередько об отставке, будет назначен его преемник – временно исполняющий обязанности главы, о чем будет сообщено дополнительно. На прошлой неделе, на очередной сессии, Совет депутатов района назначил очередные выборы главы района на 14 марта 2010.
Просмотров: 422 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

Наперекор стихии
ПЕРВЫЕ «сюрпризы» ЗИМЫ дорожники «АНТа» встретили достойно
В начале прошлой, гололедной недели, когда дождливая погода резко сменилась зимним холодом, и дороги быстро покрывались снежным накатом, превращаясь в непроезжий каток, вся дорожная техника «АНТа» сразу же вышла на их расчистку. В первую ночь зимней стихии бригада дорожников под руководством прораба С.В. Красноглазова, в первую очередь, приступила к проведению противогололедных работ на краевой и главных дорогах районного значения. К утру были прочищены все пути к дальним населенным пунктам. Благодаря этому основное транспортное сообщение в районе не прекращалось, доставлялись продукты и предметы первой необходимости. Основная нагрузка по организации зимних дорожных работ легла на мастеров предприятия Вячеслава Курышко, Александра Белошкуру и Сергея Кравцова. В помощь им был задействован мастер Виталий Чащевой, п ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

Трудовой кодекс
За достойную зарплату и в срок
В связи с экономической нестабильностью, в районе периодически наблюдаются такие явления, как задолженность по выплате заработной платы работникам организаций. С целью эффективной борьбы с данным негативным фактором, предлагаем работодателям и работникам организаций применить следующие пути решения возникшей проблемы. Причиной задолженности по выплате заработной платы в большинстве случаев является недостаточность оборотных средств организаций, в том числе денежных средств на банковских счетах. При недостаточности денежных средств на счете организации и для удовлетворения всех предъявленных к ней требований списание средств со счета осуществляется в очередности, установленной статьей 855 Гражданского кодекса РФ. Проблему по обеспечению выплаты работникам организаций начисленной, но невыплаченной заработной платы, когда операции по расчетному ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

День работников органов безопасности России
Кому интересы Родины - не пустой звук
В прошедшее воскресенье отмечался День работника органов безопасности России. До 1995 года праздник назывался Днем чекиста, а затем приобрел современное название. В России в настоящее время существует несколько спецслужб - Федеральная служба безопасности (ФСБ), Служба внешней разведки (СВР), Федеральная служба охраны (ФСО), Главное управление специальных программ Президента РФ. В советский период эти спецслужбы входили в структуру Корпуса государственной безопасности (КГБ). Наши чекисты, разведчики и контрразведчики в годы войны и в мирное время своими подвигами на службе Отечеству, своим профессиональным мастерством и бесстрашием снискали неувядающую славу. Можно смело сказать, что это одни из самых уважаемых государственных служб. И в тоже время это самые неприступные, закрытые для проникновения посторонн ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

отклик
Памяти выдающегося вождя
21 декабря исполнилось 130 лет со дня рождения Сталина. Он руководил нашей страной три десятилетия, за это время государство дважды поднималось из руин. Личность Сталина огромна и неоднозначна, как, впрочем, и любая великая личность. До сих пор о нем не умолкают яростные споры, но о человеке надо судить по его делам. А дела эти были великими. Под руководством Сталина с 1924 по 1954 годы было сделано следующее: - из обломков разоренной гражданской войной страны, Советский Союз превратился в одну из самых индустриально и социально развитых стран мира; - были удовлетворены основные материальные потребности каждого гражданина и обеспечены социальные гарантии всем гражданам. Советские люди с уверенностью смотрели в будущее: поддержка и помощь государства им были гарантированы. Конституцией СССР не только на бумаге, но и реальными делами правительства была ликви ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

22 декабря - 19 лет со дня образования Пенсионного фонда России
Защита человека — основа социальной политики государства
Уровень развития любого государства оценивается по отношению к детям и старикам — самой незащищенной части населения. В последние годы Правительство РФ уделяет большое внимание социальной сфере. Разработаны и внедряются национальные проекты, напрямую затрагивающие эту область политики государства. Пенсионный фонд является непосредственным исполнителем многих нововведений. В соответствии с Постановлением Верховного Совета РФ от 22.12.1990 г. был образован Пенсионный фонд РФ. Первоначально фонд выполнял всего несколько функций - это сбор страховых взносов, работа с недоимкой, контроль за своевременной и в полном объеме уплатой страховых взносов. На сегодняшний день Пенсионный фонд является многофункциональной организацией, которая ведет базу данных человека от самого ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

Профилактика
Для безопасности пиротехники
Для выявления и пресечения фактов нарушения установленного порядка распространения пиротехнических изделий, предупреждения хищений взрывчатых веществ и пиротехнических составов, установления лиц, занимающихся изготовлением самодельных взрывных устройств, на территории района проводится оперативно-профилактическая операция «Сфера. Безопасность». В рамках операции сотрудники милицейских подразделений ОУУМ, ОУР, ОБЭП, ОБПСПР и ИАЗ, ОРППСМ проверяют специализированные магазины, занимающиеся реализацией пиротехнических изделий. Проведено 12 рейдовых мероприятий по проверке рынков, торговых точек, частных предпринимателей, занимающихся распространением пиротехнических изделий на территории района. Выявлено два факта административного правонарушения, связанного с распространением пиротехники. На территории района нет ни юридических, ни физических лиц, ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

профилактика
ОСТОРОЖНО: БЕШЕНСТВО
Бешенство - вирусное смертельно опасное заболевание животных и людей, характеризующееся поражением центральной нервной системы. Оно является одной из древнейших болезней. В 2009 году в муниципальных образованиях Краснодарского края зарегистрировано 35 случаев заболевания бешенством животных, в том числе среди домашних плотоядных – 29 случаев заболевания (82,9 % от числа заболевших), диких - 5 (14,3 %), сельскохозяйственных животных – 1 (2,9%). При проведении статистического анализа фактических данных случаев бешенства на территории края установлено, что заболевание бешенством имеет сезонность. Ежегодные зимне-весенние и осенние подъемы заболеваемости животных связаны с изменениями активности основных распространителей болезни - синантропных животных, главным образом собак и кошек (городской тип бешенства) и диких плотоядных (природный тип бешенства). В на ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

ЗНАЙ НАШИХ!
ГРАН-ПРИ ЗА УПОРСТВО И ТАЛАНТ!
Воспитание интереса к историческому прошлому родного края, его музыкальной и художественной культуре - одна из главных задач педагогов детских музыкальных и художественных школ и школ искусств. Для подведения итогов этой кропотливой работы в Краснодаре 29 и 30 ноября уже в третий раз проводился краевой конкурс-викторина «Екатеринодар-Краснодар-Екатеринодар». Впервые в этой культурной олимпиаде принимал участие Приморско-Ахтарский район, а представляли его учащаяся детской художественной школы Елена Дробот (руководитель - директор и преподаватель ДХШ В.Н. Маслов) и от детской музыкальной школы Александр Ткач (руководитель — преподаватель ДМШ И.Л. Эбингер). На суд компетентного жюри, председателем которого был профессор Краснодарского университета культуры и искусств, доктор педнаук, член Союза композиторов России Б.М. Целковников, юные кубановеды ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

ИНФОРМКУРЬЕР
ЭПИДЕМИЯ ПОШЛА НА СПАД, НО РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ
- Заболеваемость ОРВИ и пневмонией в Приморско-Ахтарском районе пошла на снижение. Однако она еще выше показателей эпидемиологического порога. Возможно, к концу недели обстановка будет более благоприятной, и все ограничительные мероприятия будут сняты, - сообщила В.В. Симоненко, специалист-эксперт ТОУ Роспотребнадзор в Тимашевском, Брюховецком и Приморско-Ахтарском районах. Валентина Васильевна отметила, что в крае и других регионах РФ эпидобстановка по гриппу и ОРВИ остается напряженной и даже неблагополучной в ряде мест. - Поэтому, в преддверии школьных каникул, новогодних праздников, хочу обратиться к жителям района с просьбой: воздержаться от поездок, посещения мест массового пребывания за пределами нашего района. Поверьте, эта предосторожность оправдана, - отметила В.В. Симоненко. Сейчас в район поступила вакцина для про ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд
Почтенным пенсионерам – особое внимание!
В предновогодние дни в управлении Пенсионного фонда в Приморско-Ахтарском районе идет напряженная работа по валоризации трудовых пенсий. Как сообщила начальник управления Т.Г. Максимова, пересчету подлежат около пятнадцати тысяч пенсий жителей нашего района. Но и за огромным объемом технической работы сотрудники управления не забывают о душевной поддержке пожилых жителей района. Тем, кому исполнилось 80 лет, по почте посылаются открытки. Вместе с поздравлением сообщается о полагающихся людям преклонного восьмидесятилетнего возраста солидных доплатах к пенсиям. А недавно, 7 декабря, начальник управления Пенсионного фонда в Приморско-Ахтарском районе Т.Г. Максимова вместе с заместителем Н.Б. Бондаренко в составе делегации руководства города и района лично поздравили со столетием жительницу города Варвару Даниловну Беляеву. Почтенной ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

Внимание! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!
Кто предупрежден, тот вооружен!
Уже не раз писалось на страницах газет о распространившемся в последнее время телефонном мошенничестве. Все чаще стали появляться на мобильных телефонах смс-сообщения, якобы от сыновей и дочерей, находящихся в другом городе, с просьбой срочно перечислить на счет мобильника определенную сумму денег. Вымогатели бессовестно используют в своих преступных целях самые лучшие человеческие чувства любви и сострадания к родным и ближним. При этом поймать бессовестного злодея крайне трудно, ведь он с помощью глобальной телефонной сети может проводить свои аферы из любой точки земного шара. Но вымогательство с помощью смс-сообщений выглядит «детской забавой» по сравнению с коварно продуманным психологическим потрясением, которое целенаправленно вызывают у своих жертв организованные группы матерых телефонных мошенников. Как правило, среди ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ
КОГДА ДЕЛА ЛАДЯТСЯ, И НА ДУШЕ ЛЕГКО
говорит глава Новопокровского сельского поселения Г.А. Годына. Во время недавней нашей встречи он откровенно, со знанием дела рассказал о сегодняшнем и завтрашнем дне возглавляемого им поселения, состоящего из нескольких разбросанных поодаль друг от друга больших и малых хуторов, каждый из которых самобытен по укладу своей жизни.
В начале декабря в редакции «АТВ» раздался телефонный звонок из Краснодара. Корреспондент краевых СМИ с большим интерсом расспрашивал о самобытных, древнерусских обычаях старообрядцев — жителей хутора Новопокровского и Новонекрасовского. Краснодарские журналисты собирались приехать в наш район именно ради них. Новопокровское сельское поселение было и остается одной из визитных карточек Приморско-Ахтарского района, его уникальным, привлекающим со всей страны и из-за рубежа ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
НЕТ НИЧЕГО ДОРОЖЕ ЖИЗНИ!
С начала этого года в районе зарегистрировано 29 пожаров, из которых семь произошли в автомобилях. Огонь в машинах возникает всегда под капотом мотора из-за разрыва трубопровода, подающего бензин, либо в результате загорания в карбюраторе или газовом баллоне. Первое, что необходимо сделать – это разъединить контакты, вытащив ключ из замка зажигания. Если машина работает на газе, надо закрыть два крана, расположенные в багажнике на баке с топливом. После этого необходимо направить струю огнетушителя на основание пламени. Если огнетушителя нет – использовать песок, землю, накидку, одежду. Эффективен также пакет с водой, брошенный с силой на объятые пламенем части автомобиля. Есть три наиболее важные вещи, которые надо всегда иметь в автомобиле: аптечку, огнетушитель и несинтетическую накидку. Если автомобиль загорелся, следуйте следующим прав ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА
Материнский капитал - на погашение жилищных кредитов
Более 2,8 тысяч кубанских семей приняли решение направить средства материнского капитала на погашение жилищных кредитов на сумму около 645 млн. рублей. Кроме того, территориальные управления ПФР приняли более 46 тысяч заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей, которые семьи могут потратить на повседневные нужды. 35,5 тысяч семей такую выплату уже получили. Данная выплата носит временный характер. Если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года, заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года, если право возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года – не позднее 31 марта 2010 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

1 ДЕКАБРЯ ПРОШЕЛ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ
ПРОБЛЕМА ВЫСОКОГО РИСКА
Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) – поздняя стадия развития смертельно опасной ВИЧ-инфекции, вызываемой вирусом иммунодефицита человека. Из «болезни наркоманов и гомосексуалистов» СПИД превратился в страшную угрозу всему человечеству, ежедневную трагедию сотен тысяч людей. По оценке Всемирной организации здравоохранения, истинное число больных СПИДом на земном шаре превышает 2 миллиона человек. Каждый второй больной в течение года умирает, а максимальная продолжительность жизни составляет 5-7 лет. История ВИЧ-инфекции берет свое начало с 1981 года, в 1983 году ученые определили, что заболевание вызывает вирус, который в 1986 году рекомендовано было именовать вирусом иммунодефицита человека- ВИЧ. В России первый случай ВИЧ-инфекции официально зарегистрирован в 1987 году у жителя Армавира, некоторое время п ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: atv | Дата: 26-Дек-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
«Легенды тамани» в атамани!
Как уплачивать страховые взносы самозанятому населению
«Путешествие в страну Здравушка»
Туристское многоборье
Готовь сани летом,аттракционы – зимой!
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024