Пятница, 26-Апр-2024, 09:15
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 11
НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ
КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ
Решением Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 17 декабря 2009 года назначена дата выборов – 14 марта 2010 года. Деятельность ТИК осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством, календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов органов местного самоуправления, назначенных на 14 марта 2010 г. С 20 декабря 2009 года по 27 января 2010 года ТИК принимала документы по выдвижению и регистрации кандидатов на должность главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район. Выдвинулись 6 кандидатов, представили документы на регистрацию 4 кандидата. На сегодня эти кандидаты зарегистрированы: И.Б. Качанов, М.В. Маргарян, Ю.Н. Пожидаев, С.В. Шантаев. В этот же период выдвинули свои кандидатуры в депутаты Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район 86 человек, ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)


РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА
27 января 2010 года в администрации Приморско-Ахтарского района состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район Юрия Николаевича Пожидаева и генерального директора ООО «Кубаньгазпром» Михаила Григорьевича Гейхмана. Стороны дали высокую оценку работам по берегоукреплению Ясенской косы, которые проводятся ООО «Кубаньгазпром» с октября 2009 года. Как заявил Юрий Пожидаев, укрепление Ясенской косы позволит спасти от затопления волнами Азовского моря уникальный природный объект и в тоже время создаст предпосылки для развития туризма, будет способствовать улучшению социально-экономической обстановки в районе. Было отмечено, что в ходе проведения работ «Кубаньгазпром» прилагает все усилия для решения вопросов, возникающих у населения. В частности, чтобы оградить жителей хутора Морозовского от неудобств, связанных ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)

ГОРОДСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
ПРИМОРСКО-АХТАРСК УВЕРЕННО СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ
И это будущее закладывается сегодня

В прошедшую пятницу, 5 февраля, в КДЦ “Родина”, состоялась 4-я отчетная конференция Приморско-Ахтарского городского поселения. На конференции присутствовал исполняющий обязанности главы Приморско-Ахтарского района Ю.Н. Пожидаев. Перед началом работы общего собрания граждан городского поселения Юрий Николаевич вручил ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали в честь 65-летия Победы. Затем перед заполнившими зал делегатами с отчетом “О работе администрации Приморско-Ахтарского городского поселения в 2009 году и планах на 2010 год” выступил глава поселения В.В. Спичка. В своем докладе В.В. Спичка сообщил, что на территории Приморско-Ахтарского городского поселения площадью 66400 гектаров расположено четыре населенных пункта: г. Приморско-Ахтарск, хутор Садки, поселки Огор ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)

В сельских поселениях
В СТЕПНОЙ ЖИВУТ,
по словам станичного главы,
САМЫЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ

Поэтому они будут терпеливо ждать, когда в стране закончится кризис.
В юго-восточной части нашего района расположился один из красивейших его уголков - Степной сельский округ. Конечно, для любого коренного жителя его малая родина - самая лучшая и любимая, и все же - кто однажды побывал здесь, никогда уже не забудет бескрайних просторов полей, богатых рыбой плавней, и, конечно, прозрачного и чистого воздуха, смешанного с ароматами луговых трав. А еще рассказывают здесь красивую легенду: кто поймает в местных прудах во время цветения акации редкого красного карася, тот уже никогда не покинет этих мест… Навсегда полюбит звенящую тишину станицы Степной. Задолго до схода граждан, назначенного на пять часов вечера 2 февраля, прибыли гости в Степное сельское поселение. Побывав в детском саду, шк ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)

НИКТО НЕ ЗАБЫТ - НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!
ДЯДЯ ВОЛОДЯ
Между Кабардинкой и Геленджиком, на склонах Маркотхского хребта и вдоль дороги, видны зелёные острова из сосны. Приезжие и отдыхающие думают, что это естественный лес. На самом деле не так. В шестидесятые годы Кабардинскому и Геленджикскому лесничествам доводились задания по посадке хвойного леса. Сегодня эти посадки выросли в красивые рощи. Местные жители посещают их с удовольствием, чтобы подышать лечебным воздухом, собрать грибов - маслят, опят. Тогда, в шестидесятые годы, техникой на склоне гор делались своеобразные террасы, на которых высаживались сосны. Всхожесть была хорошей, но весной, когда бурно росла трава, нужно было срочно делать прополку, спасать будущий лес. На эти работы дополнительно привлекали людей. Лесникам помогали члены семей. Мне нравилось вместе с отцом выезжать на эти работы, хорошо платили. Но главное, была возмож ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)

К 85-ЛЕТИЮ И.Ф. ВАРАВВЫ
«Казачий поэт России»
«Все, чем жив, что ведаю и знаю,
Что добыл в походе и в бою,-
Моему Отеческому краю
В доброе наследство отдаю…»
Эти строки принадлежат талантливому кубанскому поэту Ивану Федоровичу Варавве. Его творчество, светлое и жизнеутверждающее, воспевает нашу благодатную Кубань и людей, живущих на ней, - добрых, смелых, щедрых на труд и на песню. Задушевная лиричность поэзии Вараввы перекликается с чувством высокой гражданственности и патриотизма. Велики ратные заслуги перед Родиной родовитого потомства, давшего тополиному краю поэта – казака, самородного и самобытного. Его давние предки были реестровыми казаками в Запорожской Сечи. Вместе с Захарием Чепигой и Антоном Головатым переселились на Кубань в составе Черноморского казачьего войска. Старший из рода – знатный полковник Варавва – командовал гребной флотилией, ходивший по Куб ... Читать дальше »
Просмотров: 958 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)

НАШИ КОРНИ
НЕ РАСТЕРЯТЬ БРИЛЛИАНТЫ РУССКОЙ ДУШИ
Вот наконец-то закончилась череда новогодних и рождественских праздников, которые оставили после себя массу всевозможных эмоций и впечатлений. Некоторыми я хочу поделиться с вами, поразмышлять вместе и развеять свои сомнения, если я в чем-то не права. Естественно, в нашем современном мире главное развлечение в праздники – телевизор. И чего там только не увидишь и не услышишь. Вот и я решила почерпнуть что-то новенькое, нужное, позитивное. Посмотрела детский конкурс «Новая волна» для ребят от 8 до 16 лет и, честно говоря, пришла в ужас. Почти все конкурсанты – белорусы, украинцы и россияне выходили и исполняли песни на английском языке. Безусловно, все дети были очень талантливы, но неужели нельзя было петь на своем родном языке? Мы все – славяне, и каждый язык хорош по-своему. Ведь какой чудесный русский язык. Сколько нежных, ласковых, т ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)

Управление социальной защиты населения информирует
РЕАЛИЗАЦИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
Соблюдение трудового законодательства зависит от правовой грамотности как самого работодателя, так и наемных работников. Зачастую нарушения норм труда допускаются уже на этапе заключения трудовых договоров. Для того, чтобы свести к минимуму нарушения, выявляемые при заключении трудовых договоров, необходимо помнить, что содержание данного документа должно соответствовать статье 57 Трудового кодекса РФ, в том числе должны быть расписаны условия оплаты труда (размер тарифной ставки или оклада, все доплаты, надбавки, поощрительные и компенсационные выплаты), условие об обязательном социальном страховании. Трудовой договор составляется в двух экземплярах, один из которых выдается на руки работнику. Условия заключенного трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон. При изменении ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)

ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
ПРОКУРАТУРА НА ЗАЩИТЕ ПРАВ МАЛОГО БИЗНЕСА
В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» прокуратурой края сформирован проект сводного плана проверок на 2010 год. План основан на предложениях, поступивших из контролирующих органов. В него включены документы о планируемых к проведению проверках 14 региональных управлений федеральных органов контроля (надзора), 10 краевых органов и 92 органов муниципального контроля. При изучении предложенных мероприятий выявлены многочисленные нарушения, послужившие основанием для исключения проверок из плана. Так, Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору планировались неоднократные проверки одних и тех же хозяйствующих с ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)

Центр занятости населения
“ЕСЛИ ТЕБЕ ТИМУРОВЕЦ ИМЯ”
Двенадцатого февраля, в средней школе № 13, под девизом “Если тебе тимуровец имя” центр занятости населения Приморско-Ахтарского района проводит первый районный слет участников акции “Новые тимуровцы”. На слет приглашаются работники администрации городского поселения, управления образования, старшеклассники городских школ, члены отрядов “Новые тимуровцы” СОШ № 2, 13, 18. Участники слета узнают о движении “Новые тимуровцы” в Краснодарском крае; будут подведены итоги тимуровской работы в нашем районе; состоится знакомство с тимуровцами города Приморско-Ахтарска и вручение им трудовых книжек. Как сказала ведущий специалист центра занятости населения Н.В. Вострецова, цель данного мероприятия: популяризация трудовой активности несовершеннолетней молодежи на рынке труда в рамках программы “Организация временного трудоустройства граждан в в ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)

Безопасность дорожного движения
Взаимовежливость водителей и пешеходов
О необходимости вежливого отношения водителей не только друг к другу, но и к пешеходам понимает, наверное, каждый. Однако на деле, как правило, все происходит в точности до наоборот – большинство из нас, оказавшись за рулем, тут же забывает, что движение по улицам города – это не состязание в скорости, а всего лишь передвижение. Причем, гораздо более комфортное, чем на своих двоих. Задумайтесь, только 6 января в Краснодарском крае из 8 зарегистрированных ДТП с пострадавшими семь наездов на пешеходов. В странах Европы пропустить пешехода – это красивый жест, показывающий уважение водителя, как к окружающим, так и к себе. У нас же особым шиком по-прежнему считается промчаться мимо стоящего на переходе человека, напугав его, да еще и обдав водой из лужи – с одной стороны, а с другой – перебежать дорогу в неположенном м ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)

Происшествия
ДТП НА ФЕСТИВАЛЬНОЙ
Около полудня, 2 февраля, по улице Фестивальной, водитель автомобиля “ВАЗ-21120” решила развернуться из крайнего правого ряда. Приступив к выполнению маневра, женщина, сидящая за рулем, не пропустила автомобиль, двигающийся слева в попутном направлении, и допустила с ним столкновение. Согласно Правилам дорожного движения, перед поворотом налево, направо или разворотом, водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении (п.8.5. ПДД). К счастью, в ДТП на Фестивальной никто не пострадал. Извлекая из этого дорожного происшествия урок, хотелось бы порекомендовать водителям периодически перечитывать Правила дорожного движения для избежания подобных случаев.
Просмотров: 449 | Добавил: atv | Дата: 11-Фев-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
«О-па-на» на первом месте
В ШКОЛАХ ВЫЯВЛЕНЫ ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ
РЯДОМ С СЕРДЦЕМ ГОРЯТ ОРДЕНА!
Всю прелесть и очарованье вы сохранили до сих пор
Осквернили святое место
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024