Вторник, 16-Апр-2024, 12:30
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » «ЛЕГЕНДЫ ТАМАНИ» - В АТАМАНИ
15:19
«ЛЕГЕНДЫ ТАМАНИ» - В АТАМАНИ
Газета "АТВ" № 73, 10 сентября 2010 года
Город мастеров

В этнокультурном комплексе «Атамань» 10-12 сентября пройдет второй Краевой фестиваль народного творчества, традиций и обрядов - «Легенды Тамани».
В день открытия фестиваля приветствовать тысячи кубанцев и многочисленных гостей из разных регионов страны будет губернатор Кубани Александр Николаевич Ткачев. На больших и малых сценах Атамани пройдут театрализованное представление, фестиваль лучших творческих коллективов и исполнителей нашего края, Москвы, Ставрополья, Казахстана, республик Коми, Удмуртии, Татарстана, Тамбовской области - «Золотое яблоко».
В большом праздничном концерте в первый день фестиваля выступят Кубанский казачий хор, хор русской песни «Славянские напевы», ансамбли «Казачья вольница» и «Криница», «Родник» и «Казачья душа», музыкальный шоу-театр «Премьера», ансамбль «Частушка» и заслуженная артистка России Анастасия Заволокина, певица Варвара, ансамбль «Белорусские песняры», группы «Цветы» и «Воля».
11 сентября в Атамани пройдет фестиваль кубанских вареников, 12 сентября — фестиваль кубанского розговорного языка - «Балачки».
Все три дня в программе фестиваля конкурсы и состязания, скачки и джигитовка, демонстрация традиционных казачьих обрядов, ярмарочные потехи и народные гуляния, выступления творческих коллективов.
Краевой фонд «Цветик-самоцветик. Вместе поможем детям» проведет в Атамани презентацию благотворительных программ, выставку-продажу работ воспитанников учреждений социальной защиты населения, акции волонтеров.
В дни работы фестиваля в станице Атамань будет проходить съемка программы Первого канала телевидения «Играй, гармонь любимая!». Если вы приедите на фестиваль с гармонью и в национальном костюме, то, возможно, станете одним из героев этой популярной программы.
Станица Атамань милости просит всех на грандиозный народный праздник. Для своих гостей она приготовила много сюрпризов.
Из Приморско-Ахтарского района в Атамань на краевой фестиваль выезжает представительная делегация. Как всегда для гостей фестиваля широко распахнет двери наше гостеприимное рыбацкое подворье. Студенты филиала СКТ «Знание» примут участие в параде флагов. Для гостей и участников фестиваля подготовлена интересная культурная программа.

Просмотров: 857 | Добавил: atv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Газета онлайн
Случайные статьи
ТИК помолодела
Вечерняя прогулка
Двадцать лет мы вместе с вами!
Слава армии! Слава героям!
Апрельская «шутка» для абитуриентов
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024