Суббота, 20-Апр-2024, 12:45
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Март » 19

Человек и его дело
Пусть всегда в кране будет вода!
В прошедшую пятницу, 12 марта, в честь профессионального праздника работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства в Приморско-Ахтарске, в большом зале Дворца культуры состоялось торжественное собрание. В адрес многочисленных работников жизненно важных отраслей городского и районного хозяйства звучало много поздравлений и пожеланий дальнейшей успешной работы в сфере оказания населению различных услуг. Подарком для них стало концертное выступление лучших творческих коллективов. Приятным моментом в программе праздничного мероприятия было награждение большой группы работников вышеназванных отраслей за долголетнюю и безупречную работу грамотами и благодарностями. Директору муниципального предприятия «Водоканал» А.А. Ревво было вручено удостоверение о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-к ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: atv | Дата: 19-Мар-2009 | Комментарии (0)


На зональном конкурсе
НОВЫЕ ИМЕНА
Приморско-Ахтарский Дом детского творчества более 10 лет является зональным центром, где ежегодно проходит большое количество различных мероприятий. Вот и в прошлую пятницу, 13 марта, прошел очередной смотр-конкурс юных талантов Кубани «Новые имена», в котором приняли участие Дома детского творчества из городов Приморско-Ахтарска, Тимашевска, станиц Калининской, Каневской, Роговской, Медведовской, Джерелиевской. Конкурсанты показали свои таланты в искусстве владения духовыми и народными инструментами, фортепиано, в академическом, эстрадном и народном пении, в изобразительном искусстве и поэзии. В трех номинациях отличились воспитанники нашего ДДТ. В народном пении солистка Юлия Махинько, педагог А.М. Балаклеец, завоевала Диплом 1-й степени, в номинации народные инструменты отличились Илья Емельянов и Кирилл Абрамов, педагог А.И. Андрющенко, получив Дип ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: atv | Дата: 19-Мар-2009 | Комментарии (0)


В Совете района
МНЕНИЯ ДЕПУТАТОВ РАЗДЕЛИЛИСЬ
В минувший четверг, 12 февраля, состоялась внеочередная сессия Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район. На повестку дня было вынесено два вопроса. По первому "О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район от 17 ноября 2008 года № 724 "О введении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район" с информацией выступила исполняющая обязанности заместителя главы района по вопросам экономики, промышленности и торговли И. Нестерович. После эмоциональных выступлений присутствующих на сессии предпринимателей мнения депутатов по этому вопросу разделились, и решения принять не удалось. Поэтому данный вопрос решено было перенести на следующую сессию, которая намечена на 25 марта. По второму вопросу депут ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: atv | Дата: 19-Мар-2009 | Комментарии (0)


«Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ КАРЬЕРУ»
(размышления над итогами социологического опроса выпускников общеобразовательных школ района)

Совсем недавно в одной умной книге прочла такие строки:
 Я знаю, как на мед садятся мухи;
 Я знаю смерть, что рыщет, все губя;
 Я знаю книги, истины и слухи;
Я знаю все, но только не себя.

 Их автор, Франсуа Вийон, на мой взгляд, очень точно определил суть проблемы, о которой хотелось бы сегодня поговорить. А именно – о выборе профессии, ведь надо очень хорошо знать свои возможности, скрытые резервы, чтобы раз и навсегда определиться с профессиональным выбором. Выбор профессии – такая же вечная тема, как любовь. И последствия профессионального выбора для каждого человека не менее значительны, чем выбор спутника жизни. Едва ли когда-нибудь будут созданы программы, позволяющие и в том, ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: atv | Дата: 19-Мар-2009 | Комментарии (0)


БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИЙ НА ДОРОГАХ
С начала года в Приморско-Ахтарском районе произошло несколько серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали и погибли люди. Это не может меня, как начальника ГАИ района, отвечающего за соблюдение Правил дорожного движения, не беспокоить. Главной причиной сложившейся ситуации, по моему мнению и мнению коллектива ГИБДД района, остается по-прежнему низкий уровень осознания участниками движения опасности, которую представляет дорога. Ведь, прежде всего, чувство опасности предостерегает нас от многих поступков. Вторым фактором, влияющим на дорожную обстановку, является, конечно же, нежелание отдельных категорий участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения. Пример тому - родители, которые своим поведением приучают детей к тому, что можно перейти улицу, где хочется. А ведь поведение, заложенно ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: atv | Дата: 19-Мар-2009 | Комментарии (0)


КВН – 2009
Фейерверк талантов и молодой энергии
В последний день февраля на базе КДЦ «Родина» прошли полуфинальные игры Приморско-Ахтарского районного фестиваля КВН–2009. Не первый год районная детская общественная организация «Алые паруса» Дома детского творчества проводит такие мероприятия, ведь игра – самый интересный способ для общения детей и проявления их многочисленных талантов. Прошедший КВН действительно получился незабываемым праздником. С каким восторгом ребята встречали победителей отборочного тура, ведь среди участников уже появились и лидеры – лучшие игроки, которые запомнились болельщикам с прошлых игр. Фаворитом этого сезона стал Евгений Дженжеря. Тематика игр всегда идет в ногу со временем. И тема полуфинала прозвучала так: «Молодым везде у нас дорога». На «финишную прямую» вышли команды средних школ № 1, 2, 4, 5, 6, 18 и 22. Конкурс приветствий сразу же добавил задо ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: atv | Дата: 19-Мар-2009 | Комментарии (0)


УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ РОССИИ - 130 лет
ТЮРЬМА - ТЯЖКАЯ НЕВОЛЯ, КАЗЕННАЯ РОБА, КОЛЮЧИЙ ВЗГЛЯД КОНВОИРА… и непреодолимое желание выйти на свободу
…Из близлежащих домов и окон проходящих междугородных автобусов видна ее обширная территория – с вышками и колючей проволокой, плацами, производственными цехами. И металлическими стенами-решетками, перегораживающими зону на отряды – с таким расчетом, чтобы почти полторы тысячи человек, в случае чего, не смогли объединиться в одну большую неуправляемую массу. А из окон второго этажа жилых корпусов заключенным, как на ладони, видна недоступная и от того бесконечно желанная воля. В теплое время они, усаживаясь на подоконники, подолгу всматриваются в даль, подставляя свои исхудавшие бледные тела ярким лучам пригревающего солнца, и этому рады. Здесь не курорт… Это «зона». Так говорят в простонародье, а официально это место лишения свобо ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: atv | Дата: 19-Мар-2009 | Комментарии (0)


Изменения в загранпаспортах
Отделение УФМС России по Краснодарскому краю в Приморско-Ахтарском районе информирует вас о том, что в инструкцию о порядке оформления и выдачи заграничных паспортов гражданам Российской Федерации внесены изменения. Данные изменения позволяют в случаях обращения законных представителей при оформлении паспорта несовершеннолетнему гражданину или внесении сведений о них в свои паспорта вклеивать фотографии детей с момента их рождения. Паспорта, оформленные в нарушение установленного порядка, после вступления в силу вышеуказанного приказа, не будут являться основанием для пропуска через государственную границу. Таким образом, при обращении в орган ФМС для получения заграничного паспорта необходимо также предоставить фотографии детей для внесения их в загранпаспорт. При этом необходимо оплатить госпошлину в размере 50 рублей, а при получении заграничного паспорта отдельно детям до 14 лет госпошлина составл ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: atv | Дата: 19-Мар-2009 | Комментарии (0)


19 марта – День моряка-подводника. День создания в 1906 году подводных сил Российского флота.
Из-под вечных льдов
эта атомарина могла стать «Летучим голландцем» Арктики

Атомные подводные лодки были и остаются важнейшей составляющей ядерного щита России. Их грозная боевая мощь и скрытность действий отбивают охоту у любого агрессора посягать на свободу и независимость нашей Родины. Достигается это каждодневной напряженной службой и беспримерными подвигами моряков-подводников. В 1986 году наш подводный атомный крейсер К-524 совершенно неожиданно и незаметно для кораблей слежения НАТО появился в Северной Атлантике у берегов США, тщательно контролировавших подводное пространство на подступах к своим рубежам. Наши моряки-подводники в очередной раз доказали свои возможности. А предшествовал этому беспримерный в истории подводного флота 27-суточ ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: atv | Дата: 19-Мар-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Агрофирмы должны жить
Внимание автоперевозчики!
Превысил скорость – наехал на дерево!
Рядом была война
Работать должен каждый
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024