Пятница, 19-Апр-2024, 18:06
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Апрель » 16

ИНФОРМКУРЬЕР
В 2010 году - Всероссийская перепись населения
В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева и соответствующим постановлением главы района А.В. Очередько «О подготовке проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район» ведется работа по организации этого масштабного и важного в жизни страны мероприятия. Всероссийская перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения на территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем. Подготовительный период включает выполнение мероприятий, обеспечивающих полноту и точность учета населения при переписи, обеспечение нал ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


ВЕСТИ С ПОЛЕЙ
Идет сев яровых культур
Только выедешь за околицу города и сел, и радуют глаз зеленеющие поля озимых культур. Как сообщила главный агроном района Т.М. Холоденко, на сегодняшний период озимые культуры, занимающие в районе 36 тысяч гектаров, в хорошем состоянии. На всей площади полностью проведена подкормка удобрениями, завершается обработка озимой пшеницы и ячменя гербицидами. За озимыми полями ведутся ежедневные агрономические наблюдения. Несмотря на то, что из-за выпавшей в марте трехмесячной нормы осадков сроки сева яровых культур были сдвинуты, труженики полей наверстывают упущенное время. Из 35,5 тысяч гектаров сев яровой пшеницы проведен на 15 тысяч гектаров. Завершено внесение в почву семян ячменя, овса, гороха, сахарной свеклы, ведется сев кукурузы, подсолнечника, кормовых культур, в конце апреля механизаторы приступят к севу сои, под которую в районе отведена тыс ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


ИНФОРМКУРЬЕР
Солдатами не рождаются, солдатами становятся
В пятницу, 3 апреля, в Приморско-Ахтарске на стадионе им. А.Н. Катрича состоялся районный этап военно-спортивного конкурса «Солдатами не рождаются, солдатами становятся». Организовал патриотическое мероприятие отдел по делам молодежи райадминистрации. В конкурсе приняли участие будущие защитники Отечества из Бриньковского, Свободного, Приазовского, Ольгинского, Ахтарского сельских поселений, а также студенты филиала Северо-Кавказского техникума «Знание». Юноши соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, метании гранат, беге на 100 и 1000 метров и многих других спортивных состязаниях. По итогам соревнований победителем стала команда Бриньковского сельского поселения «Казачья удаль» (руководитель Александр Витальевич Мандрыка). Бриньковчане завоевали право защищать честь нашего района на зонал ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


Честь и слава!
ВСЯ ГРУДЬ — В БОЕВЫХ ОРДЕНАХ!
И каждый орден ветеран войны, летчик-истребитель,
полковник ВВС И. Ф. Ничипуренко получал за сбитый вражеский самолет.
 Большую и славную жизнь прожил Иван Филиппович. Бравым лейтенантом, после ускоренного обучения в Краснодарском летном училище, Иван Ничипуренко прибыл в состав Рижского 161 Краснознаменного истребительного авиационного полка и сразу — в пекло войны. Жестокие воздушные бои велись в небе Украины. В этих боях И. Ничипуренко прошел боевое крещение и сразу показал себя настоящим воздушным бойцом. Уже в первых боях сбил три вражеских стервятника, а всего за три года войны отважный летчик-истребитель Иван Ничипуренко в одиночном вылете и в групповом бою уничтожил 16 самолетов противника. Три раза был ранен, но снова возвращался в строй. Закончил войну в Восточной Пруссии командиром летной эскадрильи. После Великой От ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


В.В. Спичка: «Земля – критерий эффективности собственника»
Основа основ жизни и развития
Глобальный экономический кризис негативно отразился на многих регионах России, в том числе и Краснодарском крае. О том, что помогает Приморско-Ахтарскому городскому поселению переживать кризис, об основе стабильности и источниках финансирования программ городской администрации, о ближайших задачах и планах развития рассказал на встрече с журналистами районных СМИ заместитель главы Приморско-Ахтарского поселения В.В. Спичка. Валерий Владимирович, опытный специалист, отвечающий в горадминистрации за экономику и финансы, начал разговор с основы основ жизнедеятельности города. - Экономику городского поселения представляют 635 предприятий различных форм собственности. Из них основной сектор 88 предприятий – в промышленности, 45 - в строительстве, 367 - в малом бизнесе. Кроме того, работают более двух ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


НАРОДНАЯ АПТЕКА
«Сауна – лекарство бедняка»
В качестве гигиенического и профилактического средства бани применяются более 25 веков. В народной медицине различных стран и континентов баня получила высокую оценку при лечении и профилактике различных заболеваний. У разных народов имелись свои виды бань. Миграция населения способствовала распространению уклада жизни, в том числе бань, в новые регионы земного шара. В последние годы в Европе и Северной Америке все большую популярность завоевывает финская баня – сауна. Эта популярность стала столь значительной, что сам термин «сауна» в научной литературе стал относиться ко всем национальным баням, включая русские. Особенности микроклимата сауны и русской парной бани Основным действующим физическим фактором является нагретый воздух, причем в сауне сухой (температура 60-100° и относительная влажность 10-13 %), а в бане влажный (температура ... Читать дальше »
Просмотров: 539 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


НА ТЕМЫ МОРАЛИ
КЛАДБИЩЕ — ХРАМ ПОД НЕБОМ
Напившись до «чертиков», два юнца в разгуле вандализма разрушили на городском кладбище десять надгробий.

В народе верно говорится: «От сумы и от тюрьмы не зарекайся». В любой момент в нашей жизни может случиться страшная беда, когда останешься ни с чем, а совершив легкомысленное преступное деяние, можно перечеркнуть всю свою благополучную жизнь. «Герои» нашей публикации далеко не подростки, им уже по восемнадцать, хотя на вид они совсем юнцы. На армейскую службу пора бы идти, с честью выполнять свой воинский долг перед Родиной, что и делают уже многие их сверстники. Но этих двух парней пока не призвали, и стараются они от души погулять перед армией, беззаботно и весело провести свободное время. Днем, правда, оба, не бездельничают, разнорабочими трудятся. Но по вече ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)

ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
ПРЕСТУПНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС
 МУЖА ПОСАДИЛИ, ЭСТАФЕТУ ПОДХВАТИЛА ЖЕНА

В этом году исполняется 100 лет глобальному запрету на наркотики. Большинство стран продолжают со времен направленной против употребления опиума Шанхайской конвенции 1909 года поддерживать повсеместный запрет на культивацию, распространение и использование психоактивных веществ. Шанхайская опиумная комиссия, в которой приняли участие представители 13 государств (Австро-Венгрии, Великобритании, Германии, Италии, Китая, Нидерландов, Персии, Португалии, России, Сиама, США, Франции и Японии), состоялась в феврале 1909 г. Мир наркоманов сегодня приблизился к каждому из нас. Мы говорим о них, встречаем на улицах, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях знакомых, виной которых стали наркотики. Особое беспокойство вызывает тот факт, что у наркомании - ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


ИНФОРМКУРЬЕР
ВКЛАД В ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ
Библиотечный фонд филиала техникума «Знание» вновь пополнился. На этот раз благодаря Тамаре Ивановне Абушаевой, которая через общество книголюбов передала в дар студентам книги. Сейчас в нашей библиотеке около 9500 различных изданий. И это благодаря обществу книголюбов, которым руководит известный поэт и прозаик, ветеран войны Г.Ф. Горбунов. Общество передало нам две тысячи экземпляров художественной литературы. Также библиотека пополнилась и учебными пособиями, книгами военно-патриотической тематики. Для нас это бесценный подарок. Для успешной учебы студенты пользуются библиотечной литературой для подготовки рефератов, докладов, сообщений, книги также являются неотъемлемой частью их нравственного и эстетического воспитания. Руководство СКТ «Знание», преподаватели и студенты выражают огромную благодарность обществу книголюбов, всем дарителям книг ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)

ЭНЕРГЕТИКА
ГОРОДСКИЕ ЭЛЕКТРОЛИНИИ ОБНОВЛЯЮТСЯ
Каким бы не было совершенным оборудование, со временем все равно требуется его ремонтировать или вовсе заменить. Казалось бы, бетонным опорам линий электропередач стоять вечно, но, увы, и они приходят в негодность и требуют замены. С наступлением теплых весенних дней за эту работу и взялся коллектив филиала ОАО «НЕСК» «Приморско-Ахтарские электросети». Как рассказал главный инженер предприятия Р.М. Селимзянов, по специальной инвестиционной программе, в марте на улицах 4-го Ахтарского полка, Мира и Зоненко заменено 18 электроопор высоковольтных линий 0,4 кВ. Двенадцать новых бетонных опор ВЛ 10 кВ установлено на улицах Шмидта, Братской, Мира и Советской. Еще предстоит заменить восемь опор по улице 4-го Ахтарского полка и пять — по улице Шмидта в районе судоверфи. Эти работы будут выполнены в текущем месяце. В течение апреля электромонтерам дву ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


ИНФОРМКУРЬЕР
Праздник «королевы спорта» в Приморско-Ахтарске!
Легкую атлетику по-праву называют «королевой спорта», ведь именно в беге, прыжках и метаниях наиболее полно выявляются человеческие силы, волевые качества и предел физических возможностей. И в четверг, 9 апреля, жители нашего района смогут увидеть настоящий бал «королевы спорта». В Приморско-Ахтарске, на стадионе имени А.Н. Катрича, состоится большой легкоатлетический турнир с участием команд профессиональных училищ из Тимашевского, Староминского, Брюховецкого и других районов северной зоны Краснодарского края. Как сообщила заместитель директора ПУ-73 по учебно-воспитательной работе Е.Б. Семинякина, соревнования организованы в рамках краевой спартакиады, поэтому все команды готовятся с особым упорством. Поболеть за легкоатлетов нашего профессионального училища № 73 приглашаются на стадион все любители спорта города и район ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


ВСЕКУБАНСКИЙ СУББОТНИК
ВЕСЕННЕЕ ПРЕОБРАЖЕНИЕ
Нынешняя весна медленно,но все же входит в свои права. С радостью мы встречаем каждый погожий день, приходящий на смену надоевшим холоду и ненастью. И минувший день 4 апреля, объявленный всеобщим кубанским субботником, как по заказу, выдался солнечным и теплым, что добавило в праздник коллективного безвозмездного труда дополнительные яркие краски. У всех участников субботника был отличный настрой на активную общественную работу на своих участках. С 8 часов утра более 60 сотрудников районной администрации прибыли в район турбазы, чтобы привести в порядок зеленый массив, называемый в народе «мысом любви». Спорилась работа у заместителей главы района и их подчиненных. Собранный мусор, ветки вывозились на двух «КамАЗах, выделенных на время субботника автошколой. Уже через несколько часов активного труда зеленый и красивый прибрежный уголок городс ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


Служу Отечеству!
НЫНЕШНИЙ ПРИЗЫВ СТАНЕТ РЕКОРДНЫМ
Долг Родине уйдут отдавать более трехсот тысяч новобранцев, среди них 15 тысяч кубанцев. Весенне-летний призыв в армию… Для одних молодых представителей сильной половины человечества - это повод хорошо, по-мужски отметить с друзьями проводы в армию и с чистой совестью уйти на год служить Родине, для других - пугаться каждого милиционера и жить в постоянном нервном напряжении - вдруг нечаянно нагрянут и "загребут". Давайте посмотрим правде в глаза: если спросить любого из нас, нужна ли армия стране, вряд ли кто ответит: "нет". Но опять-таки спроси любого, хочет ли он, чтобы его «родное дитя» забрали в армию, - не каждый ответит: "да". Причем, если парни призывного возраста, по-разному относясь к воинской повинности, во всяком случае, не демонстрируют своего страха, то родители, зачастую, впадают в безумную панику. Нынешний весен ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


СЕМИНАР БИБЛИОТЕКАРЕЙ
«ТВОЙ МИР, ПОДРОСТОК»
Подростки-читатели детской библиотеки — это тот возраст, когда наступает время думать о будущей профессии, узнать о ней, примерить на себя, соизмерить ее со своими способностями и возможностями. Как помочь читателям подросткового возраста в формировании профессионального ориентирования, какие для этого использовать формы и методы? Об этом недавно шел разговор библиотечных работников центральной библиотечной системы, обслуживающих детское население нашего района, на семинаре в районной детской библиотеке. Сотрудники детской библиотеки обобщили свой опыт и опыт различных библиотек в этом направлении, и представили коллегам разработанные ими методические пособия по темам: «Поиск призвания» и «Кем быть?», которые дают рекомендации по работе с читателями подросткового и младшего школьного возраста. Участники семинара могли познакомиться с разверну ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)


После суда
Выпил, украл – в тюрьму
20 января 2009 года житель нашего района Дьяков Р.В., который только 31 декабря 2008 года освободился из мест лишения свободы, вновь совершил преступление. Правда, мужчина в течение 20 дней пытался стать на путь исправления. Он стал помогать своей знакомой по хозяйству, у них даже появились друг к другу чувства любви и уважения. Однако Дьяков Р.В., празднуя новогодние каникулы и Крещение, забыл о том, что ему не рекомендуется употреблять спиртное. Под парами выпитого он похитил у своей знакомой 1500 рублей. Женщина, обнаружив пропажу и не догадываясь о том, что кражу совершил Дьяков Р.В., обратилась в милицию. Сотрудники РОВД сразу же раскрыли преступление и установили обстоятельства его совершения Дьяковым Р.В. Последний сознался в краже и раскаялся. В тот же день он возвратил похищенную сумму, а на следующий Дьяков Р.В. и потерпевшая, забыв обиды, ре ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)

Человек и закон
С НОЖОМ - НА ДОЧЬ
В конце января текущего года жительница станицы Бриньковской гражданка Г., находясь в спальной комнате своего домовладения, учинила словесную ссору со своей дочерью, в ходе которой стала в ее адрес высказывать слова грубой нецензурной брани. Женщина, находясь в состоянии крайней злобы и ненависти к дочери, с кухонным ножом в правой руке высказала в её адрес угрозу убийства. Затем ударила дочь несколько раз ножом, причинив ей две колото-резанные раны в область левого плеча и головы. К счастью, травмы квалифицировались как не причиняющие вреда здоровью. Исходя из обстоятельств произошедшего, высказанную угрозу убийством дочь восприняла реально. Приговором мирового судьи гражданка Г. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, и ей, в соответствии со ст. 64 УК РФ, назначено наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей в д ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: atv | Дата: 16-Апр-2009 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
ТИК помолодела
Позарились на мороженое
В музыкальном ритме жизни
«Пасха в кубанской семье»
Газ в Степной появится в 2013 году
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024