Пятница, 29-Мар-2024, 12:08
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июль » 15

Газета "АТВ" № 56, 14 июля 2010 года
День Петра и Февронии

День семьи, любви и верности 8 июля в России празднуют недавно, всего лишь с 2008 года, но уже для многих этот день стал очень символичным. Отмечать его стали по инициативе жителей города Мурома. Ведь именно в их городе столетия назад произошла история любви Князя Петра и крестьянской дочери «бортника-древолазца» Февронии.
Праздник все больше укореняется в России, обрастая новыми традициями. Одна из них, пожалуй, самая красивая и торжественная, проведение в День Петра и Февронии обрядов бракосочетания. Особенно этот порыв влюбленных душ проявился в этом году, что стало заметно и в Приморско-Ахтарске.
Как рассказала журналистам местных СМИ начальник отдела ЗАГС Приморско-Ахтарского района Галина Геннадьевна Никитенко, еще недавно в горо ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: atv | Дата: 15-Июл-2010 | Комментарии (0)


Газета "АТВ" № 56, 14 июля 2010 года
Кузница кадров

Весь нынешний учебный год Приморско-Ахтарский филиал Северо-Кавказского техникума «Знание» жил большой и активной жизнью, добиваясь успехов в учёбе, спорте, общественных делах. И вот позади сессии и итоговая государственная аттестация для выпускников. Их в этом году 91 человек, восемнадцать из них окончили техникум с отличием.
Об этом тепло и сердечно, с большой любовью к своим студентам, говорила в приветственном слове на выпускном вечере 5 июля руководитель филиала СКТ «Знание» Л.А. Загороднова. От всей души поздравили выпускников техникума — молодых специалистов глава Приморско-Ахтарского района Ю.Н. Пожидаев и депутат Совета района, председатель постоянной комиссии по социальным вопросам О.Н. Проскура. Особенно Юрий Николаевич отметил отличнико ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: atv | Дата: 15-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 56, 14 июля 2010 года
Долгострой

Вот уже как три года в нашем городе строят физкультурно-оздоровительный комплекс! В связи с этим возникает вопрос: почему так долго?
Как сообщает пресс-служба администрации района, заказчиком ФОКа является главное управление строительства Краснодарского края. К нашему району это учреждение не имеет никаких претензий. Районная администрация своевременно выделила из местного бюджета 11 млн. 360 рублей, которые были потрачены на инженерные коммуникации. А вот подрядчики - строительная компания «Турстрой» - не выдержала сроки строительства.
В настоящее время работы завершены на 95 процентов. Спортивный комплекс практически уже готов принять своих первых посетителей. А вот прилегающая к нему территория еще нет.
На последнем рабочем совещании глава района с представителями края и подрядчиками приняли решение открыть ФОК в ближайшее время. Осталось только скосить траву и облаг ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: atv | Дата: 15-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 56, 14 июля 2010 года
Эхо трагедии

Недавно Ейская коса «прославилась» на всю страну. Во время купания в неположенном месте погибло шесть детей и один воспитатель. Эта трагедия стала тревожным звонком для нынешнего купального сезона.
В Приморско-Ахтарском районе также немало мест, где купание, особенно детей, требует особого внимания. Несколько опасных случаев ранее происходило на Ясенской косе, восточным ветром уносило людей в открытое море на надувных матрасах. Лишь, благодаря оперативной работе спасателей, трагедий удалось избежать.
Ейский кошмар показал, что нужно принимать дополнительные серьезные меры по предупреждению людей об опасности. Об этом говорилось на внеочередном совете безопасности в администрации района.
На всех районных водоемах должны быть определены и обозначены технические зоны и специальные зоны для купания. Вся эта ответственная работа легла на плечи глав сельских поселений. Так ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: atv | Дата: 15-Июл-2010 | Комментарии (0)

Наш земляк АЛЕКСАНДР ТКАЧЕНКО награжден медалью “За отвагу”.
Вместе с товарищами по экипажу танкера “Московский университет”
он мужественно противостоял пиратам индийского океана.


Газета "АТВ" № 56, 14 июля 2010 года
ЗНАЙ НАШИХ!

5 мая телевизионные каналы облетела тревожная новость: танкер “Московский университет”, шедший из Красного моря в Китай, стал жертвой сомалийских пиратов. Морские разбойники напали на судно в 350 милях восточнее Сомали. На борту попавшего в переделку танкера находился экипаж из 23 россиян, среди которых были две женщины. Весь мир заговорил об очередной дерзкой вылазке неподконтрольных никому боевиков, все больше расширяющих зону своих незаконных действий. Но уже через сутки пришла радостная весть – танкер был освобожден российским ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: atv | Дата: 15-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 56, 14 июля 2010 года
ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

В июне в средней школе № 22 работал летний оздоровительный лагерь «Радуга».
Каждое утро 150 мальчишек и девчонок начинали в нем день с зарядки, который увлекательно проводила учитель физкультуры Н.С. Бондаренко.
За три недели, проведенные в лагере, его питомцы узнали много нового и интересного, участвовали в различных праздниках и конкурсах. В детской библиотеке для них была организована познавательная викторина по литературным произведениям. Для наших детей всегда были открыты двери спортивного зала, где проходили веселые старты, соревнования по пионерболу и «перестрелке».
В лагере, под руководством знающего и любящего свое дело педагога — Людмилы Ивановны Белых, работали опытные учителя школы: Л.В. Калинина, С.Н. Низельник, С.М. Тюрина, С.Л. Милаева, Е.В. Крикунова, М.В. Лих. Рядом с ребятами всегда находились вожатые - старшеклассницы: Аня Лобанова, Даша Морозова ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: atv | Дата: 15-Июл-2010 | Комментарии (0)


Газета "АТВ" № 56, 14 июля 2010 года
Всероссийский интеллектуальный турнир

“Мы в этом городе первый раз,
Здравствуй, море, здравствуй, Приморско-Ахтарск!”
Такими словами начала свое выступление на дружеском «капустнике» делегация одаренных школьников из города Сызрани на Всероссийской конференции «Эврика». Второй раз конференция вундеркиндов проходила на территории Приморско-Ахтарского района. В этом году к нам прибыли делегации семи регионов России – из Перми, Самары, Сызрани, две – из Рыбинска, Нижнеудинска, Иркутской области. Организаторы - Дом детского творчества «Родничок» и управление образования.
Программа конференции была составлена так, чтобы ребята смогли показать себя в разных областях творчества. А начался турнир с «капустника», где делегации рассказали о своей малой родин ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: atv | Дата: 15-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 56, 14 июля 2010 года
Любо, казаки!

Проливные дожди и сильный ветер с начала июля вносят свои изменения не только в планы хлеборобов, но и простых жителей городов и станиц Краснодарского края. Ураганный ветер, который пронесся над многими населенными пунктами нашего района, особенно сильно бушевал в станице Ольгинской: срывал крыши с домов, валил многолетние деревья, оставляя после себя груды разбитого шифера и заваленные ветками улицы. Жителям станицы пришлось наводить порядок в своих дворах и на прилегающих к ним территориях. На борьбу с последствиями стихии вышли и казаки Ольгинского хуторского казачьего общества. Возглавляемые атаманом Игорем Ладиком, они помогли жителям Ольгинской полностью очистить улицу Ленина от веток, сучьев и прочих завалов, в очередной раз показав, как они любят свою станицу и готовы заботиться о ее чистоте и благополучии.
Ирина Хаджи.
Просмотров: 456 | Добавил: atv | Дата: 15-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Подписка на газету "АТВ"
Любишь Приморско-Ахтарск? Участвуй в акции!
Туристское многоборье
Ветеранам - заботу и внимание
Hочная погоня
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024