Воскресенье, 28-Апр-2024, 11:14
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 201 202 »
Газета "АТВ" № 69, 27 августа 2010 года
Происшествие
В здании СОШ № 3 был задержан необычный “гость”. В середине августа, в третьем часу ночи, сторож заметил свет в кабинете химии и тут же позвонил в милицию. Оперативно приехав на место происшествия, милиционеры увидели, что молодой человек, находясь в лаборатории кабинета химии, изготавливал наркотическое вещество. При нем уже находилось 3 грамма изготовленного вещества, которое, как потом было установлено, является дезоморфином.
Как объяснил задержанный, школьная химическая лаборатория оказалась самым удобным местом для изготовления наркотических средств. Сюда на протяжении нескольких месяцев он проникал через окно и готовил «зелье». Все необходимое для изготовления наркотика он приносил с собой. И в этот раз все было при нем, но изготовить большое количество наркотического средства ему помешали милиционеры.
Теперь горе-химику предстоит изучать другой процесс – уголовный. На него заведено уго ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 69, 27 августа 2010 года

Охотничий сезон скоро вступает в свою основную фазу, то есть охота на водоплавающую дичь. И как не странно в этот период случается наиболее частые случаи нарушения правил эксплуатации маломерных судов. Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдении правил нахождения на маломерном судне. Нельзя выходить на водоем на неисправном или полностью необорудованной лодке. Перед посадкой в лодку надо осмотреть и убедиться в наличии полного соответствия снабжения (спасательные жилеты, аптечка и т.д). Посадка производится осторожно, ступая посередине настила. Садиться на банки (скамейки) нужно равномерно. Ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки, пересаживаться из одного места на другое, пересаживаться с одной лодки на другую, раскачивать лодку во время движения.
Моторные суда во всех случаях должны уступать дорогу маломерным не моторным судам. ММ не моторные суда и суда не идущие под парусом должны уступат ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 68, 25 августа 2010 года
Энергетический комплекс
Нынешнее лето запомнится жителям района небывалой жарой. Изнуряющий зной оказывал негативное воздействие не только на здоровье людей, но и на работу техники. Холодильники, компьютеры и телевизоры подвергались риску поломок из-за скачков напряжения в электросетях. Слабая проводка не выдерживала одновременного запуска всех кондиционеров и сплит-систем. Сбои в подаче электричества на себе почувствовали многие приморскоахтарцы.
Как сообщила пресс-служба городской администрации, нынешний летний сезон стал настоящей проверкой на прочность электрического хозяйства. В прошлом году не было ни одной поломки, не считая перепадов напряжения, которые жители некоторых микрорайонов города все же ощущали.
Электросетевой комплекс является муниципальным имуществом Приморско-Ахтарского городского поселения, а эксплуатирует его филиал ОАО «НЭСК - электросети». Лето показало, что проблем, вызванных ано ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 68, 25 августа 2010 года
Происшествие

На мобильный телефон одного из жителей города пришло сообщение о том, что его банковская карта заблокирована. Чтобы снять блокировку, ему необходимо срочно обратиться к специалисту по указанному в сообщении телефону. Встревожившись не на шутку, мужчина сразу же позвонил. И солидный доверительный голос ему пояснил, что для разблокирования карточки необходимо перевести на три абонентских номера сотовых телефонов определенные суммы денег, что пострадавший и сделал незамедлительно. Всего несколько минут шла банковская операция по перечислению денежных средств. Когда мужчина опомнился, было уже поздно. Он лишился 82 тысяч рублей.
- Такой вид телефонного мошенничества в нашем районе зарегистрирован впервые, - пояснил старший следователь следственного отдела при ОВД по Приморско-Ахтарскому району М. Березуцкий. - Если вы попали в подобную ситуацию, не спешите перечислять деньги, прежде всего, позвонит ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 68, 25 августа 2010 года
Рынок труда



Причины, по которым люди попадают в категорию безработных самые разнообразные. Но всех, кто обращается в Центр занятости населения, объединяет одно – желание не сдаваться, искать подходящую работу. Возможности для таких людей открываются весьма широкие. О работе Центра занятости, которому в конце июля исполнилось уже 19 лет, и предлагаемых им программах для облегчения поиска работы мы беседовали с заместителем руководителя центра Н.Ф. Першиной.
- Надежда Федоровна, расскажите, как организована работа Центра занятости?
- У нас есть специалисты, которые находятся на первичном приеме, они принимают любого впервые ищущего работу. ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 68, 25 августа 2010 года
СВЯЗЬ ВРЕМЕН


Полвека назад, в шестидесятых годах, в пору моего раннего детства вся наша жизнь была проникнута ощущением героической истории своей великой страны. Еще очень свежи были в памяти победы и раны Великой Отечественной войны. О них ежедневно напоминали газеты, радио, кино и только что появившееся в городах телевидение. В Приморско-Ахтарске, на пятачке перед центральным рынком и в расположенном рядом сквере, всегда можно было встретить мужчин с потерянными в боях руками, ногами, страшно изувеченными телами. Надев боевые награды, они на костылях, в инвалидных колясках собирались в самом людном месте, как бы проверяя ежесекундно глубину памяти и состра ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 68, 25 августа 2010 года
Выставка в музее

В историко-краеведческом музее 14 августа, как и обещали организаторы, открылась выставка в память о событиях, которые происходили почти столетие назад.
В середине августа 1920 года на Кубань был выслан из Крыма отряд белогвардейцев под командованием генерала Сергея Георгиевича Улагая. Высадка десанта с моря произошла в нашем районе рядом со станицей Приморско-Ахтарской. В результате ожесточенных боев нападавшие белогвардейцы были отбиты.
Теперь с этой мало изученной, но очень важной страницей в истории, которая могла повернуть весь ход войны, может ознакомиться каждый.
В коллекции экспонатов музея времен гражданской войны можно увидеть фотографии, на которых участники ликвидации десанта Улагая : Зоненко, Чернецкий, Шевченко, в честь которых потом назвали улицы города, Коваленко и многие другие, борцы 4-го ахтарского полка. Здесь же настоящие казачьи погоны унтер офицера обра ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: atv | Дата: 27-Авг-2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 446 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 67, 20 августа 2010 года
Яблочный спас


Накануне большого православного праздника Преображение Господне, отмечавшегося 19 августа, в детских садах города прошли утренники, посвященные Яблочному Спасу, как традиционно в народе называется этот праздник. Дети принесли в этот день яблоки, виноград, другие плоды лета. В начале утренника им рассказали о старинной народной традиции в святой праздник Преображения Господне — Яблочный Спас освящать разные плоды, чем славить дары нового урожая. Нарядные дети с цветами в руках водили хороводы, народными песнями, стихами о красоте природы, родной земли они славили Яблочный Спас. Гостем утренников был протоиерей Свято-Воскресенского храма — отец И ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 67, 20 августа 2010 года
Нынешнее лето стало катастрофичным для центральной России. Сотни деревень, тысячи гектаров леса полностью уничтожены огнем. Новости о пожарах больше напоминали военные сводки: каждый день погибали люди, росло количество беженцев. Даже Москва оказалась в окружении огня. Горящие торфяники несколько дней отравляли жизнь столице.
Чтобы этот кошмар не повторился на Кубани, краевые власти приняли серьезные меры. Жара начала спадать, тем не менее сохраняется большая вероятность пожаров. В связи с этим охота на степную птицу была временно запрещена. Приказом департамента природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края открытие сезона охоты перенесено на 28 августа. Такие изменения внесли свои коррективы и в проведение фестиваля охоты в нашем районе. Теперь праздник охотников состоится не в августе, как планировалось, а в сентябре.
Как рассказала начальник отдела по туризму администрации района ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: atv | Дата: 20-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
«Камышовый рай»
«Соприкоснись душою с песнею»
Лучший строитель - Александр Шелифост
«Во славу Кубани, на благо России»
Голубое топливо – в села
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024