Пятница, 29-Мар-2024, 02:56
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июль » 30
Газета "АТВ" № 61, 30 июля 2010 года
Новости

В далеком 95-м году жительница нашего города Галина Мещерякова встала в общую очередь на получение жилья. С этого момента прошло более десяти лет! Галина Николаевна воспитала двух старших сыновей и сейчас живет с дочерью, которая еще учится в школе.
Похожая история с квартирным вопросом у Любовь Загоря. С 90-х годов женщина состоит в очереди. Любовь Васильевна живет одна, трудится рабочей в цехе ООО «Ахтарского рыбзавода».
Спустя стольких лет ожиданий «очередники» 90-х, Галина Мещерякова и Любовь Загоря уже и не надеялись получить жильё. Но все-таки дождались! Благодаря договору соцнайма наши героини стали обладательницами городских квартир – по улице Буденного, общей площадью 32,1 кв.м. и по улице 39 лет Октября, общей площадью 30,7 кв.м.
Так в преддверии Дня города, глава Приморско-Ахтарска Валерий Спичка вручил заветные ключи Галине Мещеряковой и Любовь Загоря. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: atv | Дата: 30-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 61, 30 июля 2010 года
Новости

В центре нашего города расположена средняя школа №1.Это учебное заведение с богатой историей и традициями. Из стен школы вышли в большую жизнь тысячи выпускников, которые до сих пор помнят учителей-профессионалов, интереснейшие школьные мероприятия и праздники, ценят дружбу, с удовольствием встречаются, не забывают свою родную школу. Но годы летят, и первой школе в 2012 году исполнится уже 100 лет.
Несмотря на солидный возраст, школа не отстает от нового времени. Администрация и коллектив стараются, чтобы уютные учебные кабинеты, оснащались современными средствами обучения: в каждом классе есть компьютер, проектор, экран или интерактивная доска, телевизор, видеоплеер. Выпускники уже несколько лет подряд показывают хорошие результаты по ЕГЭ, учащиеся принимают участие в научно-исследовательской работе, активно занимаются спортом.
В преддверии юбилея коллектив собирает факты ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: atv | Дата: 30-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 61, 30 июля 2010 года
Новости

Лето - горячая рабочая пора. Приморско-Ахтарский район - курорт местного значения, принимающий на отдых в теплую пору десятки тысяч гостей. В сельском хозяйстве также много неотложной работы. Традиционно летом оживление в строительной индустрии.
С оживлением экономики снижается уровень безработицы. В апреле и мае в Приморско-Ахтарском районе он был 1,3 % от трудоспособного населения, в июле снизился до 1,1 %. То есть это говорит о том, что в летний период больше людей устраивается, как самостоятельно, так и по направлению центра занятости. Заместитель руководителя центра занятости Надежда Федоровна Першина отметила, что в летнее время работодатели дают больше вакансий.
– Прежде всего это сфера обслуживания – продавцы, официанты, бармены, горничные, повара, кухрабочие. Там, где открываются дополнительные точки торговли – места общественного питания, кафе, ресторанчики и так ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: atv | Дата: 30-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 61, 30 июля 2010 года
Новости

Глава района посетил пляж береговой линии хутора имени Тамаровского. Здесь оборудована автомобильная стоянка и за въезд на нее, по решению Совета депутатов Бриньковского сельского поселения, взимается небольшая плата – 100 рублей. На эти деньги помимо содержания обслуживающего персонала, гостям выдается мусорный пакет и предлагаются душевая кабина, раздевалка, навес от солнца и прочие необходимые средства для отдыха.
На пляже также оборудован спасательный центр, где несут постоянное дежурство три специально обученных спасателя.
Ю.Н. Пожидаев отметил, что, несмотря на некоторые недоработки, уже сейчас можно сказать, что безопасность людей на пляже хутора имени Тамаровского гарантирована.
- Заложена хорошая база, чтобы в будущем здесь построить автомобильный кемпинг, отвечающий всем современным требованиям, - сказал он.
Просмотров: 508 | Добавил: atv | Дата: 30-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 61, 30 июля 2010 года
Новости

Продолжая рабочие поездки, глава района Ю.Н. Пожидаев посетил Ольгинское сельское поселение. Жителей поселка Октябрьского, хуторов Возрождение и Бейсуг волновали практически одни и те же вопросы. Люди просили помочь с ремонтом дорог, освещением, благоустройством их населенных пунктов.
В станице Ольгинской глава района встретился с педагогами средней школы, которые посетовали на недостаток средств для косметического ремонта здания школы.
В целом, учителя поблагодарили Юрия Николаевича за добрые перемены и выразили надежду, что их поселение не будет забыто.
Уже в среду, на сессии депутатов района было решено выделить из бюджета 700 тысяч рублей на ремонт школ района, часть средств которых будет направлена на ремонт СОШ школы №4.
Просмотров: 464 | Добавил: atv | Дата: 30-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 60, 28 июля 2010 года
День Приморско-Ахтарска
Парусные гонки издавна были особым украшением морских праздников в Приморско-Ахтарске. Раньше каждый моряк и рыбак мог умело обращаться с высоким и стремительным, как крыло чайки, - косым парусом, доставшимся нам от древних римлян и греков. И даже сегодня, в век моторного флота, в городе немало профессиональных моряков и увлеченных любителей паруса, умеющих ловить ветер. В их руках уже более надежные и удобные в управлении бермудские паруса, позволяющие идти почти против ветра.
Вот только парусных соревнований взрослых яхтсменов не было на ахтарском рейде уже 12 лет. Все это время его оживляли лишь спортивные гонки воспитанников детского яхт-клуба, ставшего филиалом «Краевой крейсерско-парусной школы». Здесь работают настоящие специалисты парусного дела. Они же и были в числе организаторов возрождения большого паруса в Приморско-Ахтарске. В городе больше десятка частных ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: atv | Дата: 30-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 60,
28 июля 2010 года

День Приморско-Ахтарска

В прошлое воскресенье Приморско-Ахтарск отметил свой 61-й День города.
С самого утра небо было затянуто облаками. По прогнозу в этот день синоптики обещали дождь с грозой. Но небесная канцелярия решила не портить городской праздник, и уже днем погода была замечательная.
В десять утра в Парке культуры и отдыха на летней сцене началось торжественное открытие праздника. Глава города Валерий Спичка в своем приветствии отметил, что День города слился воедино с Днем Военно-морского флота.
- В этом году исполнилось сто лет со дня рождения адмирала Сергея Горшкова, с именем которого связана боевая слава наших земляков-азовцев. От нашего берега ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: atv | Дата: 30-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 60, 28 июля 2010 года
Служба спасения

В Приморско-Ахтарск в гости из Белоруссии приехала семейная пара. Первым делом супруги, в предвкушении долгожданного удовольствия, отправились купаться на знаменитое своими теплом и лаской Азовское море. На городском берегу Антон смело бросился в воду и… не успев зайти и по колено, выскочил, как ошпаренный, обратно. На ногах у него были кровавые ссадины. Тут же, не говоря ни слова, возмущенный парень куда-то решительно направился. Друзья из Приморско-Ахтарска смотрели на него с сожалением, что не успели предупредить о колючих камнях у берега, и недоумением, куда он поспешил в одних плавках.
Оказалось, пострадавший гость пошел искать спасателей, чтобы те оказали мед ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: atv | Дата: 30-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 60, 28 июля 2010 года
Битва за урожай!
По данным управления сельского хозяйства, ко вторнику 27 июля, в Приморско-Ахтарском районе практически завершилась уборка хлебов. С 40 тысяч 890 гектаров собрано 209 тысяч 265 тонн зерна. Только хлеборобам «Сельхозконтракта» осталось обмолотить один процент пшеничных полей. Ожидается, что итоговый урожай зерновых и зерно-бобовых достигнет двести десяти тысяч тонн.
Лидерами жатвы-2010 стали работники ОАО «Дружба» - средняя урожайность зерновых и зернобобовых составила 54,3 ц/га. Второе место заняла агрофирма «Петровская» - 53,2 ц/га, на третьем – ООО «Восток» - 51,8 ц/га. Крестьянско-фермерские хозяйства показали среднюю урожайность – 51,7 ц/га. По Приморско-Ахтарскому району средняя урожайность – 51,4 ц/га.
В субботу 31 июля город будет заслуженно праздновать День урожая. Лучшие хлеборобы получат награды, которые они по праву заслужили в этом сложном, щедром на погодные испыта ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: atv | Дата: 30-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 60, 28 июля 2010 года
Школьное лето

В минувшую пятницу в школе №18 перед отдыхающими в летнем школьном оздоровительном лагере учениками выступили актеры народного театра и его детской театральной студии «Спутник».
Представление было веселым и интересным, развивающим в игровой форме у ребят творческое мышление. Незадачливый сказочный персонаж Ванька-встанька попал в современное время и никак не мог сориентироваться, а матрешки ему в этом помогли.
Как известно - чем младше ребенок, тем труднее удержать его внимание. Но юные артисты легко справлялись с этой задачей, хотя сами ещё школьники. Малыши с удовольствием отгадывали загадки, давали ответы на вопросы и делали упражнения.
Режиссе ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: atv | Дата: 30-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 60, 28 июля 2010 года
25 июля исполнилось ровно тридцать лет со дня смерти Владимира Высоцкого. Умер великий поэт во время летней олимпиады восьмидесятого года в Москве. Но, несмотря на то, что всю страну захлестнул всемирный праздник спорта, на похороны, отдать последнюю дань почтения Высоцкому пришли тысячи человек. Скорбная весть болью отозвалась в сердцах миллионов людей на всей планете, везде, где знали его пронзительные песни, где слышали его потрясающий искренностью и глубинной мощью голос. Память о Высоцком жива и сейчас, так же как и его песни.
В Краснодарском крае поэта очень любят и уважают не только представители старшего поколении, но и молодежь. В столице Кубани есть музей имени Владимира Высоцкого. Открыл его сын поэта. Люди приходят туда, чтобы увидеть письма, исчерканные черновики с известными песнями и личные вещи, хранящие тепло огромной души поэта. Выставляются картины краснодарских художников с сюжетами из песен Высоцкого, провод ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: atv | Дата: 30-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Урок мужества
Спартакиада - каждый выходной
Праздничные дни прошли спокойно
Крещение Господне
Записались в клуб и бросили курить…
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024