Четверг, 28-Мар-2024, 23:09
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Август » 06
Газета "АТВ" № 63, 6 августа 2010 года
Лето-2010

За два месяца летнего курортного сезона в Приморско-Ахтарском районе отдохнуло 75 тысяч человек.
Такая цифра прозвучала на совещании в администрации района по вопросам развития курортной сферы. Заместитель главы района Н.А. Оголь вместе с участниками совещания – руководителями местных администраций, владельцами гостиниц и кафе, развлекательных заведений обсудили существующие в отрасли проблемы.
В курортном деле все взаимосвязано. Еще в мае этого года районная власть предложила бизнесменам готовить для отдыхающих недорогие комплексные обеды. Было решено, что стоимость одного обеда будет в пределах 120 рублей, ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 63, 6 августа 2010 года
Лето-2010

Любители виндсерфинга и современной музыки, ликуйте! Сегодня, 6 августа, в Приморско-Ахтарске состоится открытие спортивно-музыкального фестиваля!
Это настоящий праздник для молодежи. Скорость по волнам, энергичная музыка и, конечно же, яркие эмоции! Три дня участники фестиваля будут соревноваться и весело отдыхать на городском пляже. В первый день сёрферы устроят тренировочные гонки – катание по волнам на лёгкой доске с установленным на ней парусом. Вечером этого же дня перед гостями фестиваля выступит группа из Санкт-Петербурга «The Peace Tomes» и группа «Vanilla Jam», музыка которой представляет необычную смесь рока, диско и брит-попа. Следующей фестивальный день будет насыщен спортивными соревнованиями: пляжный волейбол, настольный теннис, виндсёрфинг и заплыв на досках! А в девять часов вечера на городском пляже начнется карнавальная дискотека. Завершится веселье праздничным фе ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 63, 6 августа 2010 года
Жизнь района

Давно уже жителей города волновал вопрос о ненадлежащем состоянии детской поликлиники. Обветшалое здание стало совсем непригодным для малышей. Глава района в очередной раз посетил детскую поликлинику, пытаясь найти выходы из сложившейся ситуации.
Рассмотрено несколько вариантов. Один из них – разместить детскую поликлинику на первом этаже многоквартирного дома, который строительная фирма «Азак» начинает строить на пересечение улиц Ленина и Первомайской. Это было одним из условий власти при выборе строительной площадки. Строительство нового дома будет вестись в течение двух лет и на этот период персоналу детской поликлиники будет предложено переехать в здание женской консультации.
Рассматривается вопрос переноса детской поликлиники и в здание бывшей конторы колхоза «Заветы Ленина» (Бр.Кошевых и Бульварная).
В любом случае, при решении этой проблемы власть будет учиты ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 63, 6 августа 2010 года
Жаркое лето

Нынешнее лето очень щедро дарит нам солнечное тепло. Надо помнить, что избыток солнца при определенных условиях может привести к тяжелым негативным последствиям. Например, ультрафиолет травмирует сетчатку и роговицу глаз. В яркий солнечный день не лишними будут солнцезащитные очки, особенно для тех, кто приехал с севера. Приобретать их лучше в салоне оптики, консультируясь со специалистом. Выбирайте стекла коричневых, дымчатых, желто-зеленых цветов. Синие, голубые, серые и фиолетовые тона лишь создают иллюзию защиты.
ИММУНИТЕТ
Парадокс: нет солнца - мы болеем, много солнца - болеем тоже. Избыточная инсоляция - удар по иммунитету. Могут обострятся многие хронические заболевания. Нельзя бывать на открытом солнце онкологическим больным - им особенно важно сохранить сильный иммунитет.
Опасность подстерегает обладателей большого числа родинок. Организм будто предупреждает ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 63, 6 августа 2010 года
Жаркое лето

Беспощадное солнце, раскаленный воздух, повышенная влажность – беда гипертоников и людей с сердечными заболеваниями. Это в полной мере подтвердило нынешнее знойное лето. Если в июне в отделение скорой помощи центральной районной больницы обратилось 20 человек, приехавших погостить в наш район, то в июле эта цифра увеличилась в 10 раз!
От жары страдают сердечники. Количество обращений в июле по сравнению с прошлым месяцем выросло в 1,5 раза. В основном - это пенсионеры.
Но больше всего от летнего пекла пострадали дети до трех лет. Многие семьи, отдыхающие в Приморско-Ахтарске, не имеют с собой аптечек и даже элементарного – лекарства от температуры и градусник! Ведь зачастую от перегревания у ребенка поднимается температура. По причине детского перегрева, количество отдыхающих, обратившихся в «скорую» резко выросло и составило 220 человек.
Благо, что этим летом еще не ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 63, 6 августа 2010 года
Конфликт

С началом летнего сезона жителям улицы Набережной приходится не сладко. А все потому, что у них очень шумные соседи – развлекательные заведения, где почти всю ночь звучит веселая громкая музыка. Кое-кто готов сравнить это с настоящим музыкальным террором.
А буквально несколько недель назад, на набережной от спасательной станции до памятника Алексею Крамаренко были установлены динамики. Местная власть решила провести радио, тем самым сделать городские пляжи более привлекательными. Приятная музыка, краевые и местные новости – будут интересны многим отдыхающим. Например, в Краснодаре, на главной улице – Красной, уличное радио обычное явление.
Но это нововведение вызвало много звонков с жалобами в администрацию города. А один гражданин даже перерезал радиопровод, что зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Суть жалоб жителей набережной - всю ночь за окном музыка, а в восемь у ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 62, 4 августа 2010 года
Жатва - 2010

В субботу, 31 июля, в День урожая в Приморско-Ахтарске столбик термометра поднялся до тридцати восьми градусов в тени, а на открытой площади перед районным Дворцом культуры, где была установлена главная сцена праздника, солнце готово было испепелить каждого. Но, закаленных в прошедшую жатву всеми возможными испытаниями погоды хлеборобов лучших хозяйств района, жара не могла уже испугать. Парадной колонной они выстроили по традиции свою могучую, самую современную технику на обозрение восхищенных гостей праздника. А они все прибывали на площадь, чтобы приобщиться к красивому радостному действию и своими аплодисментами от души поблагодарить земледельцев ... Читать дальше »
Просмотров: 1007 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 62, 4 августа 2010 года

Этим летом по всем телеканалам с тревогой говорят об аномально высоких температурах в России, которые причиняют людям множество бед.
- А для Кубани изнуряющая жара в этом году не является чем-то особенным, это жителям средней полосы приходится тяжко, - говорит начальник Приморско-Ахтарской гидрометеостанции Вера Федоровна Масляник. - Никаких аномалий или температурных рекордов в этом году зафиксировано не было - обычное кубанское лето. Пока что самый жаркий день лета пришелся на первое августа. Температура в тени составила сорок градусов Цельсия, температура воды 30, температура почвы 66 градусов.
В.Ф. Масляник отметила, что температура атмосферного воздуха сорок градусов считается опасной для жизнедеятельности, поэтому в такие дни на солнцепеке лучше не находиться.
В целом прошедший июль оказался жарким - температура воздуха регулярно зашкаливала за тридцать градусов, упорно подбираясь к сорокаградусной о ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 62, 4 августа 2010 года

В период летних каникул на территории Приморско-Ахтарского района работают 12 дворовых молодежных площадок по месту жительства.
По линии отдела по делам молодежи с июня по август организовано 7 дворовых молодежных площадок :в городском и сельских поселениях и 5 площадок работают по линии Приморско-Ахтарского городского поселения.
Площадки работают 5 дней в неделю, с 18 до 21 часа. Опытные спортинструкторы проводят игры, творческие конкурсы, развлекательные и спортивные состязания, организуют встречи между командами дворовых площадок.
За два месяца на площадках активно, с пользой для здоровья провели свободное время около 500 подростков и молодых людей в возрасте от 13 до 30 лет. Из них около 30 человек – подростки, стоящие на учетах в органах системы профилактики.
В конце лета отдел по делам молодежи планирует провести спортивные состязания между площадками, на которых будет определена лучшая из них ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 62, 4 августа 2010 года
Власть и общество
На прошлой неделе, 28 июля, состоялась восьмая сессия Совета Приморско-Ахтарского района. Среди важнейших, рассмотренных депутатами вопросов были создание в районе многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а так же принятие в муниципальную собственность из собственности Бриньковского сельского поселения объектов имущества, предназначенных для теплоснабжения населения. По последнему пока не принято решение. Перед участниками совещания выступила заместитель главы района Галина Кривонос. Были внесены изменения в районный бюджет на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов. В завершении сессии депутаты утвердили регламент Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
Просмотров: 454 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 62, 4 августа 2010 года
ГИМС предупреждает

Анализ безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха в первом полугодии показывает, что количество несчастных случаев постоянно увеличивается. Особую тревогу вызывает гибель детей на воде.
За первое полугодие 2010 г. по краю на воде погибло 124 человека (в 2009 г. – 96), в том числе детей – 21 ребенок (в 2009 г.- 8), из них 19 детей погибли в мае и июне.
Более 40 % пострадавших погибли на реках и каналах в муниципальных районах, где не организованы или не допущены к эксплуатации места отдыха на водных объектах.
Основные причины гибели на воде (почти 90% всех несчастных случаев): купание в нетрезвом состоянии, нарушение правил поведения на воде, купание в местах, не оборудованных для купания, безнадзорность детей со стороны родителей.
Обеспечение безопасности людей на водных объектах, охрана их жизни и здоровья в период летнего купаль ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 62, 4 августа 2010 года
Гармония духа и тела

Вы когда-нибудь слышали о таких видах спорта, в которых нет соревнований? А о таком виде единоборства, в котором, чем сильнее на тебя нападает противник, тем ему же хуже? Скажете, так не бывает?
Несколько месяцев назад в Приморско-Ахтарске появилась группа приверженцев японского боевого искусства – айкидо. На первый взгляд, это самый мирный вид восточных единоборств. Мастер айкидо сам не нападает, а лишь мягко встречает атаку противника и ловко направляет его силу в нужное для себя направление. Какой это приносит эффект - все могли видеть на экране кино в исполнении знаменитого американского актера Стивена Сигала, обладателя высокого да ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 62, 4 августа 2010 года
Навстречу Дню физкультурника

После двухлетней паузы районная команда по футболу «Ахтарец», которая ранее называлась «Азовец», громко заявила о себе. Наши футболисты стали фаворитами в футбольном турнире на кубок губернатора края. Интересен был матч и по мини-футболу между игроками «Ахтарца» и профессионалами бразильской (!) команды «GVN». Наши футболисты практически на равных сражались с очень сильным соперником, уступив совсем немного.
Об игре с бразильцами и о будущем футбола в нашем районе нам рассказал тренер «Ахтарца» Евгений Ландырев.
- Евгений, расскажите о составе нашей команды, которая дала бой самим бразильцам.
- Состав команды был усил ... Читать дальше »
Просмотров: 1859 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 62, 4 августа 2010 года
ГИБДД предупреждает

В период летних каникул и курортного сезона возросло количество перевозок детей автобусами, в том числе из других субъектов страны. Проводимые проверки показывают, что перевозчиками требования по обеспечению безопасности дорожного движения при организации и осуществлении перевозок детей в полном объеме не соблюдаются. Так, произошло задымление автобуса, перевозящего 60 детей в детский центр «Орленок» из Ростовской области. После происшествия выяснилось, что детей перевозили на технически неисправном автобусе, у водителей отсутствовали необходимые документы. При всем этом поездка была не согласована с ГАИ.
Отделение технического надзора ОГИБДД района обращает внимание перевозчиков, задействованных в пассажирских перевозках, о неукоснительном выполнении всех требований нормативных актов в области безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОВД по Приморско-Ахтарскому району.

Просмотров: 438 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 62, 4 августа 2010 года
ГИБДД предупреждает

В июле несовершеннолетняя девушка, разъезжая на мопеде «Хонда», не справилась с управлением скутером и допустила столкновение с другим мопедом. В результате получила травмы и была госпитализирована в ЦРБ.
Следующим вечером, около десяти часов, водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21124», не предоставил преимущественного права в проезде перекрестка водителю мопеда «Хонда» и допустил столкновение. Стоит отметить, что мопедом управляла несовершеннолетняя девушка 1995 года рождения. В соответствии с действующими Правилами дорожного движения запрещено управлять мопедом лицу, не достигшему до 16 лет.
ОГИБДД района обеспокоено беспечностью участников дорожного движения, в частности водителей мопедов и родителей несовершеннолетних детей, с чьего согласия дети разъезжают по дорогам. Родители, знайте и помните, к чему может привести данная забава , и не давайте в руки своего р ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 62, 4 августа 2010 года
ГИБДД предупреждает

Сотрудники госавтоинспекции обеспокоены беспечностью владельцев транспортных средств. Создается впечатление, что их владельцы просто ими не дорожат. Оставляют транспорт без присмотра, порой даже не позаботившись о том, чтобы закрыть автомобиль. Нередко, выходя из него, оставляют там все документы и запасные ключи.
Отдельно хотелось бы сказать про мопеды, так как они не подлежат обязательному государственному учету, и розыск их достаточно осложнен. В связи с этим не рекомендуется оставлять их даже на короткое время, а по возможности надо сделать так, чтобы мопед, по крайней мере, находился в зоне видимости или попросту пристегнуть его, как это делают многие владельцы велосипедов. Воры не брезгуют ничем, угоняют автомобили и мотоциклы, мопеды и велосипеды. Угоняют то, что «плохо лежит». В первую очередь, по привлекательности это, бесспорно, автомобиль без сигнализации. Во вт ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: atv | Дата: 06-Авг-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
За мусорные свалки – солидные штрафы
Операция «Автобус»
«Я, ты, он, она…» загорелась вдруг вода!
В 2012 году реконструируют Набережную?
Подарки от генерала
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024