Суббота, 27-Апр-2024, 19:25
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 196 197 198 199 200 201 202 »
РЕДАКЦИЯ «АТВ» ПОЛУЧИЛА НАГРАДУ ЗА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ МАСТЕРСТВА И ДУШЕВНОЕ УЧАСТИЕ
Не часто так бывает. По итогам творческого конкурса краевого отделения Союза журналистов «Золотое перо Кубани» в 2006 году, диплом победителя был присужден не одному журналисту, а целому коллективу редакции газеты. И было большим и приятным сюрпризом, что главным призом журналистов края награждена именно редакция нашей газеты «Ахтарский Телевизионный Вестник». Компетентное жюри, оценивая работы лучших журналистов из множества газет и журналов Краснодарского края, отметило высокий уровень всех материалов, публикующихся в «АТВ», и отдало нашей редакции один из главных призов. Особенно для нас ценно то, что победа нам присуждена в самой человечной и душевной номинации - «Участие». Это заслуженная награда, ведь в 2006 году мы вместе с вами, наши до

рогие читатели, приняли самое активное участие в судьбе многих жителей нашего района.
Мы всегда старались и стараемся помочь каждому, кто обращает ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: atv | Дата: 12-Фев-2007


Есть в январе удивительный, наполненный радостью и молодым задором, часто с крепким морозцем, припорошенный снежком, но окрашенный всегда радостным, каким-то весенним настроением праздник - Татьянин день. А в нынешний теплый январь День Татьяны по-настоящему весенний и солнечный. Вот такой он, полный чудес и веселья, студенческий праздник. История его началась еще в 18 столетии, когда 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала Указ «Об учреждении Московского университета». Как свидетельствует история, среди московских престольных праздников Татьянин день был особенным. Его отмечал любой уважающий себя студент.
В этот день, 25 января, православная церковь почитает святую Татьяну, принявшую мученическую смерть во имя Христа. И духовный образ великомученицы, стойкой характером и милосердной, стал для студентов покровителем.
Как вспомин ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: atv | Дата: 12-Фев-2007

В 70-е годы минувшего столетия в краевом отделе культуры было положено начало большой работы общественного союза книголюбов. В городах и станицах создавались местные общества, которые проводили безвозмездную работу по сбору книг. Их дарили для общего пользования из личных библиотек щедрые душой люди.
В г. Приморско-Ахтарске при помощи районных властей также было создано общество книголюбов. Его председателем стал известный поэт Григорий Горбунов, секретарем - Анна Долгова. Активное участие в работе общества книголюбов принимали библиотекарь средней школы №3 А.М. Степанова и работники старшего поколения районной библиотеки. Большую помощь оказывали товаровед по книжной торговле горпо Тамара Антонова, а также служащие и рабочие рыбозавода и сотни горожан, которые становились дарителями книг и помощниками в работе общества.
За десять лет работы книголюбами было получено от населения города и передано в станичные и хуторские библиотеки десять тысяч книг. Обществом книголюбов ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: atv | Дата: 12-Фев-2007

СВЯТАЯ ЖИЗНЬ ЕГО - ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ
22 ЯНВАРЯ СТАРЕЙШЕМУ СВЯЩЕННИКУ РАЙОНА - ОТЦУ ПОЛИЕКТУ ИСПОЛНИЛОСЬ 85 ЛЕТ

...Все перед Богом равны. И каждый из нас, однажды появившись на белый свет, проходит по земле короткий или длинный жизненный путь: сколько определено судьбой. Но каким разным бывает этот путь: один тлеет всю жизнь, другой, пройдя правдами и неправдами, достигает вершин ее блаженства, третий, и таких единицы, ярким светочем был и остается для других людей. Думая об этом, всегда вспоминаю мудрые строки: «Скажи, какой оставил след? След, чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед, или незримый, прочный след в чужой д ... Читать дальше »
Просмотров: 1093 | Добавил: atv | Дата: 12-Фев-2007

РОДИНА ПО ИМЕНИ ПРОВИНЦИЯ
В сентябре этого года хутору Свободному исполняется 90 лет. Созданный в революционном 1917 году он в духе того времени получил звучное название - Свободный.
К юбилею главного хутора сельского поселения подготовка началась уже с первых дней наступившего года. В местной средней школе №8 проходят уроки и мероприятия, посвященные истории своей малой Родины, о родном хуторе рассказывают старшим ребятам в местном детском саду «Капелька».
Большая работа по подготовке к дню рождения Свободного развернута и в сельской библиотеке. Здесь подготовлены стенды о сегодняшнем и завтрашнем дне хутора, проводятся открытые уроки для юных читателей, а их в библиотеке более 220 человек.
- Что, как не книга, по словам мудреца: «Духовное завещание одного поколения другому», может правдиво и доходчиво поведать детям о далеком прошлом. На этих уроках ребята слушают также рассказы приглашаемых нами старожилов хутора, ветеранов войны и труда о нашей малой Род ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: atv | Дата: 12-Фев-2007

«СИБИРЬ» ПРИШЛА В НАШ РАЙОН
С самыми серьезными намерениями

В администрацию района поступают многочисленные телефонные звонки и обращения по поводу выдачи медицинских страховых полисов для неработающего населения. Ранее эта процедура проводилась в фонде обязательного медицинского страхования. Теперь, согласно действующему законодательству, с 1 января 2007 года граждане, имеющие статус неработающих, должны получать новые и обновлять старые полисы в страховой компании «Сибирь».
Администрацией района дано поручение всем учреждениям здравоохранения принимать пациентов, независимо от того, какой полис имеется в наличии. Как пояснила заместитель главы района Л.М. Гузенко, врачи районных учреждений здравоохранения будут принимать пациентов при наличии удостоверения личности до момента появления официального представительства страховой компании «Сибирь» в нашем районе.
Неслучайно говорят, что земля слухами полнится. Официальный факт, что с начала 2007 года в Краснодарс ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: atv | Дата: 12-Фев-2007

ЗАРПЛАТА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТОЙНОЙ
Или кому в Приморско-Ахтарском районе жить хорошо?
В Краснодарском крае в 2006 году реальные доходы населения рырасли более чем на 8 процентов. Об этом сообщил губернатор Кубани Александр Ткачев на совещании по итогам развития края в 2006 году.
- Все, что мы делали в экономике, мы делали ради того, чтобы поднять жизненный уровень кубанцев, обеспечить людей стабильной работой и достойной зарплатой, - подчеркнул Александр Николаевич, добавив, что заработная плата на Кубани в 2006 году увеличилась на 12 процентов.
Каковы же заработные платы в нашем районе? Кому в Приморско-Ахтарском районе жить хорошо? С этими и другими вопросами мы обратились к начальнику отдела экономики администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район И.П. Нестерович.
- Ирина Петровна, какова средняя заработная плата у жителей нашего района? И что предпринимает администрация, чтобы работающие получали достойную зарплату?
- Админи ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: atv | Дата: 12-Фев-2007


В крещенский день, 19 января, над Приморско-Ахтарском бушевал настоящий шторм. Влажный южный ветер высоко в небе гнал рваные облака, а внизу валил старые деревья, вздымал клубы пыли. В такой обстановке в два часа дня от Свято-Воскресенского храма отправился к морю крестный ход во главе с настоятелем отцом Иоанном. Как всегда к торжественной и в тоже время радостной, бодрой процессии присоединились сотни горожан. Много в первых рядах было молодежи и детей. Милиция четко перекрыла движение транспорта на перекрестках главного проспекта города - ул. 50 лет Октября, поэтому, привлекавшие всеобщее внимание, участники шествия быстро и спокойно добрались до набережной.
По пляжу, у кромки воды, в это время гуляли песчанные вихри, поднимаемые порывами завывающего ветра. Участников крестного хода выручил мощный постамент памятника бронекатера, укрывшись за которым цер ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: atv | Дата: 12-Фев-2007

В нынешний Новый год снежка и морозца не было не только у нас, кубанцев, но и в центральном регионе России.
Но о грядущем всеми любимом празднике нам ярко напоминала красочная реклама. И не только телевизионная. Многие торговые точки города включились в конкурс «На лучшее оформление праздничных витрин, торговых залов и прилегающих территорий», и их фасады, и вывески заиграли всеми цветами радуги, как новогодняя елка.
Комиссия администрации городского поселения объехала все торговые объекты и выявила самых лучших. На основании этого глава Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района А.С. Денисенко постановил:
Наградить дипломом 1 степени коллектив магазина № 9 «Продукты» райпо (заведующая Марина Борисовна Исраелян) и коллектив кафе «Меркурий» (заведующая Тамара Николаевна Кривоконева).
Наградить дипломом 2 степени коллектив магазина № 24 Военторга (заведующая Валентина Ивановна Крымская) и кафе «Каравелла» (предприниматель Вардан Леви ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: atv | Дата: 19-Янв-2007


- Всю жизнь мы мечтали о таких условиях работы, - говорят, не скрывая радости, сотрудники мастерской по ремонту обуви МУП ЖКХ, переехавшие в понедельник в новое просторное и светлое здание по улице Первомайской.
- Большое спасибо строителям фирмы «Мстрой», которые всего за полгода возвели и сдали в эксплуатацию прекрасное здание, в котором предусмотрено все для удобства и безопасных условий труда, имеются уютная комната отдыха, душевая, санузел, - выразила общее мнение технолог производства О.В. Бессарабова.
Сегодня под ее началом трудятся шесть опытных мастеров по ремонту обуви С.С. Гончарова, Г.В. Акульшина, П.А. Петрищева, А.П. Дзема, П.К. Лямин, Г.Г. Климишин, кассир-приемщик И.И. Савельева. Производственные площади новой мастерской позволяют разместить здесь и цех индивидуального пошива обуви, что, как заверил главный инженер МУП ЖКХ А.Н. Юдин, ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: atv | Дата: 19-Янв-2007

Газета онлайн
Случайные статьи
Нас ждут большие перемены!
Горячий сезон продолжается
Правила-то знаем, но не выполняем!
Двадцать лет мы вместе с вами!
Цифра номера
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024