Пятница, 26-Апр-2024, 04:35
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 197 198 199 200 201 202 »
Всякое случается с нами, веселое и грустное, но не каждое событие запоминается надолго. А вот мне история с подменой чемоданов очень запомнилась своей необычностью, хотя с той поры минуло немало лет.
Ехал я из г. Тимашевска в Краснодар на службу. Рано вышел на дорогу, еще затемно, чтобы успеть на построение. Семья моя временно жила в Тимашевске, я искал квартиру и жил в гарнизонной гостинице. Утро было морозное, и я быстро пришел в норму после праздничного застолья. И вот ГАЗ-69 остановился, и я со студентом - попутчиком быстро юркнул на заднее сиденье. «А чемодан положи сзади себя», - сказал водитель, и мы поехали.
Рядом с водителем сидела девушка, но она ни разу не обернулась, и лицо ее мы не видели. Доехали до Краснодара, я попросил остановиться около автомойки, так как до летнего училища по прямой всего с километр. Не глядя, протянул назад руку, взял чемодан, расплатился и пошел в часть. Что-то мне чемодан легковат показался, посмотрел, повертел его в руках, вроде мой ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: atv | Дата: 17-Янв-2007

Закончились первые школьные каникулы в наступившем году. Несмотря на то, что сырая зима оставила нас без снега, и в этом году дети социально-реабилитационного Центра «Доброта» не скучали. Как никогда каникулы были насыщенными праздниками, новыми впечатлениями и подарками.
Хорошее праздничное настроение еще до нового года подарило нашим детям участие в предновогоднем празднике в Парке культуры, куда нас любезно пригласила Т.Ф. Зарайская. Позже на площади Дворца культуры наши воспитанники приняли участие в общегородском праздничном новогоднем представлении. Вместе с педагогами представили горожанам выставку-ярмарку, которая охотно раскупалась участниками городского праздника.
Среди сотен детей, приглашенных на главную елку Кубани в г. Краснодар, были и наши четверо воспитанников. Кроме того, 15 ребят побывали на красочном новогоднем представлении в театре «Премьера». Эта сказочная поездка состоялась благодаря помощи руководства ИК-11, которые купили билеты для детей. А как ... Читать дальше »
Просмотров: 692 | Добавил: atv | Дата: 17-Янв-2007


Из всех праздников, конечно, самый любимый, ожидаемый и радостный - Новый год. Но есть еще праздник, который в памяти и жизни старшего поколения Приморско-Ахтарска оставил неизгладимый след - День Военно-Морского флота или, как мы его в молодости называли, «гонки». Почему такое название? Да потому что кульминацией праздника в те годы неизменно была парусная гонка на куласах и баркасах.
Подготовка к этому важному в жизни нашего города дню начиналась задолго. В течение полутора месяцев ежедневно проводились тренировочные выходы в море, независимо от погоды. Будь-то штиль или предштормовая погода, всегда в это время можно было видеть в заливе летящие паруса над водой. В день праздничного старта погода могла быть любая, но соревнования никогда не откладывались.
Итак, до старта еще месяц. Шьются новые паруса, подгоняется такелаж, «гонщики» испытывают суда ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: atv | Дата: 17-Янв-2007


МИХАИЛ КОНОНОВ ОБЪЯСНИЛ ПРИЧИНУ УСТАНОВКИ ограждения И ПРОТИВОТАНКОВОГО ЕЖА У ВОРОТ ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ РОВД
В понедельник начальник Приморско-Ахтарского РОВД М.Б. Кононов, откликаясь на многочисленные вопросы горожан, дал блиц-интервью нашей газете. Перво-наперво мы поинтересовались итогами ушедшего года.
- В прошедшем году на территории района было зарегистрировано 1461 преступление, что на 24 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наблюдался рост преступлений, совершенных в общественных местах. Люди теряли мобильные телефоны и документы. Был просто всплеск происшествий, когда паспорта теряли на рынке или забывали вместе с другими вещами на столах кафе, где отдыхали. Виной всему - чрезмерное употребление спиртных напитков, когда под парами выпитого народ забывал обо всем на свете. Считаю необходимым еще раз напомнить жителям района быть ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: atv | Дата: 17-Янв-2007


Уже сразу после новогодних праздников станция юных техников заполнилась учащимися. Ребята усиленно и увлеченно продолжили подготовку к предстоящим соревнованиям юных ракето-и-авиамоделистов, посвященных 100-летию со дня рождения академика, генерального конструктора ракет Сергея Королева. В квалификационных соревнованиях, которые проходили 12 января в большом зале детского спортивного клуба, участвовало 22 моделиста. Ребята запускали воздушные планеры, вес которых не превышал 15 граммов. Изготовили модели мальчишки собственными руками из легчайшей древесины кедра и бальсы, произрастающих в Южной Америке. Работают ребята под руководством преподавателей Владимира Карпова и Сергея Верещагина. Руководил соревнованиями В.Н. Карпов, он же директор СЮТ. Азарт соревнований запуска моделей планеров захватил юных участников. Соревнования проходили в двух группах: младшей и с ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: atv | Дата: 17-Янв-2007


В четверг, 11 ноября, накануне всероссийского профессионального праздника журналистов, в городе Краснодаре, в зале краевой филармонии, прошло торжественное собрание. Обращаясь с приветствием к представителям всех средств массовой информации и издательств, губернатор Кубани А.Н. Ткачев подчеркнул важность точной и своевременной информации в жизни общества. Губернатор торжественно вручил дипломы лучшим журналистам - победителям краевых творческих конкурсов.
Очень приятно, что в нынешнем конкурсе «Золотое перо Кубани» в номинации «Золотой объектив» победителем стала Ирина Ушакова - телеоператор телерадиокомпании «АТВ». Ирина смело взошла на главную сцену края. Вручая диплом победителя, А.Н. Ткачев вместе со словами поздравления благодарно пожал ей руку и поцеловал в щеку.
Так держать, Ирина!
Просмотров: 743 | Добавил: atv | Дата: 17-Янв-2007

13 января уже в 13-й раз в нашей стране отмечался День российской печати. Своими корнями этот праздник восходит к началу 18-го века, когда в преображающейся петровской России вышла в свет первая газета, начавшая информировать массового читателя о важнейших государственных и общественных делах.
В современном мире, в каждой развитой стране, средства массовой информации стали незаменимой частью «нервной системы», связывающей воедино все слои общества и государства. Большой авторитет заслужили СМИ и в нашей стране. В понедельник, в честь профессионального праздника работников средств массовой информации, уже традиционно, в администрации района был организован торжественный прием главой муниципального образования Приморско-Ахтарский район А.В. Очередько. Тепло поздравив мастеров пера и телеобъектива, Александр Владимирович пожелал им крепкого здоровья, благополучия ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: atv | Дата: 17-Янв-2007

ОТ АХТАРСКОГО РЕДАНТА
Тысячелетние тайны древнего городища ждут своих первооткрывателей

У каждого приличного города есть свое историческое место, овеянное древней историей и уходящими в глубь веков легендами. Есть такой памятник, говорящий о тысячелетней истории здешнего поселения, и у Приморско-Ахтарска.
Улица Лиманная вполне оправдывает свое название. Начинаясь за железнодорожным вокзалом, она, причудливо изгибаясь, тянется вдоль густо поросшего камышом мелководного топкого берега, плавно возвышаясь в юго-восточном направлении. Но есть у Лиманной особенность, мимо которой равнодушно не пройдешь. Через несколько кварталов от начала, сужающаяся на небольшом возвышении между домов улочка вдруг крутым спуском устремляется вниз и огибает справа, прямо по кромке плавней, высокий застроенный домами берег. Лишь через пару сотен метров холмистое возв ... Читать дальше »
Просмотров: 1221 | Добавил: atv | Дата: 11-Янв-2007

Интервью для «АТВ»

Накануне 58-ой годовщины со дня присвоения станице Приморско-Ахтарской статуса города глава городского поселения А.С. Денисенко дал традиционное интервью телерадиокомпании «АТВ».
- Анатолий Сергеевич, каким был для городского поселения прошедший 2006 год?
- Минувший год был годом становления органов местного самоуправления на территории Приморско-Ахтарского поселения. Мы первый раз планировали и принимали бюджет городского поселения. Много было сложностей: отсутствовала база данных землепользования, на нас легли задачи по благоустройству территории поселения, развитию культуры, спорта, решению многих социальных проблем. Это был также год становления самой администрации. Начинали мы с 18 сотрудников, а в настоящее время в нашем коллективе уже 26 человек. Рост численности кадров связан с тем, что городскому поселению было пере ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: atv | Дата: 11-Янв-2007

ПРОКУРАТУРЕ РОССИИ 285 лет

12 января в России отмечается День работника прокуратуры.
В этот день в 1722 году указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора. Так в истории России возник институт прокуратуры, первоначально в лице «стряпчего о делах государственных» Павла Ягужинского.
- И сегодня прокуратура по-прежнему продолжает стоять на страже прав и законных интересов граждан, выполняя свои особые функции, направленные на укрепление законности в районе, - заверил Валерий Викторович Голубенко, прокурор Приморско-Ахтарского района, с которым мы встретились накануне его профессионального праздника.
- Валерий Викторович, что для вас значит День работника прокуратуры?
- Это день, когда испытываешь гордость за свою профессию. Ведь и нас, и милицию люди замечают только тогда, когда им плохо. Наша работа в ... Читать дальше »
Просмотров: 2413 | Добавил: atv | Дата: 11-Янв-2007

Газета онлайн
Случайные статьи
Апрельская «шутка» для абитуриентов
Любишь Приморско-Ахтарск? Участвуй в акции!
Трагедия на дороге
«Ничего не знаю!»
Подарки от генерала
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024