Пятница, 29-Мар-2024, 00:09
Облако ссылок
РЕКЛАМА
Рыбалка круглый год
Рыбалка круглый год
Ресторан доставки "Pikachu" паназиатская кухня Pikachu
САЛОН КРАСОТЫ "КЛЕОПАТРА"kleo
Косметологический кабинет стоматологической клиники доктора Переведенцева Т. 8-909-458-76-65
Кафе"АКВАРИУМ" Т. 8-918-955-23-13 стол заказов Аквариум
Профессиональный ремонт компьютеров и ноутбуков Т. 8-918-378-24-24.
Друзья сайта
Форма входа
Телепрограмма
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июль » 23
Газета "АТВ" № 59, 23 июля 2010 года
25 июля День города

Он в дымке рассветной над морем сияет,
Фасадами белыми в небо взмывает
И в синюю даль паруса расправляет –
Приморским по праву его называют.
Над древним курганом проносятся птицы –
Здесь издавна люди любили селиться:
Привольные степи, лиманы и море
Слились воедино в ахтарском просторе.

Судьбы щедрый дар –
Он вечен и молод!
Приморско-Ахтарск –
Приморско-Ах!
Какой город!
Ты нам бесконечно дорог.

Олег Ефименко.

Просмотров: 511 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 59, 23 июля 2010 года
Хорошая новость!

Из краевого бюджета на ремонт дорог в Приморско-Ахтарске выделено 2 млн. 700 тысяч рублей, столько же по условиям софинансирования выделил город. В итоге на общую сумму 5 млн. 400 тысяч рублей в Приморско-Ахтарске будут приведены в порядок почти два километра дорог на участках улиц: Аэрофлотской, Тамаровского, Комиссара Шевченко, Азовской флотилии.
Так же край выделяет 25 млн. руб. для улучшения проблемной ситуации с дорогами и тротуарами в микрорайне на первом поле за МСО. Город уже получил 22 млн. рублей и дорожные работы начались. По плану, в асфальт будут одеты улицы Новороссийская и Гагарина. Оставшиеся три миллиона потратят на тротуары. К этой сумме город добавит около трехсот тысяч рублей из своего бюджета. Таким образом, по ул. Гагарина и по ул. Фестивальной до филиала техникума «Знание» появятся новые пешеходные дорожки.
Что касается уличного освещения, ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 59, 23 июля 2010 года
Жилищный вопрос

В Советском Союзе жилье приморскоахтарцам, как и всем советским гражданам, выдавали на безвозмездной основе, по ордерам. Но время изменилось, изменилось и жилищное законодательство. И понятие «ордер» как таковое перестало существовать. Теперь основанием для проживания в жилом помещении, принадлежащем городу, является только договор социального найма.
В 2009 году в городской администрации был создан уполномоченный орган по учету нуждающихся в улучшении жилищных условий. Была объявлена перерегистрация граждан, состоящих в очереди на предоставление жилых помещений. С 1973 года в очереди на жилье стояли 58 человек. Для уточнения данных членам уполномоченного органа пришлось провести большую работу. Ревизию прошли граждане, вставшие на очередь в семидесятые, восьмидесятые годы, кто-то выбыл. Таким образом, количество «очередников» сократилось: осталось 45 человек.
В пр ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 59, 23 июля 2010 года
Хранители исторической памяти

Историко-краеведческий музей в Приморско-Ахтарске давно стал неотъемлемой частью культурной жизни города, хранителем его истории и духа. Совсем недавно закончилась выставка ко дню Петра и Февронии. Особую гордость у организаторов вызывал большой добротный сундук 19 века. На обратной его стороне написано «Гаша».
- Бабушку дарителя сундука звали Агафья. Но мало ли было Агафий, - говорит главный хранитель музея Наталья Викторовна Шпирько, – а Гаша одна. Сундук этот просто изумителен изнутри. К тому же очень удобно устроен – подпорочки, полочки, ящички. Внутри него мы выложили вышивки девятнадцатого века - рушники, наволочки. Есть на что посмотреть.
Летом в работе городского музея традиционное оживление. Многие гости-отдыхающие стремятся здесь побывать. А 25 июля, на главные праздники Приморско-Ахтарска – День города и День Военно-морского флота музей са ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 59, 23 июля 2010 года
Служба 01

За первое полугодие в Приморско-Ахтарском районе зарегистрировано 15 пожаров, материальный ущерб от которых составил 454 тысячи рублей. Но самое тяжкое то, что на пожарах погибли два человека и три получили травмы. За аналогичный период 2009 года произошло также 15 пожаров с ущербом 1 миллион 39 тысяч рублей. Тогда погиб один человек и двое получили травмы.
Основные причины пожаров по-прежнему - несоблюдение правил пожарной безопасности. Так, 4 июня 2010 года, в 3 часа ночи в одном из домовладений станицы Ольгинской произошло возгорание летней кухни и сарая. Причиной пожара стала ветхость электропроводки. И это уже не первый случай в этом году. Нарушение правил монтажа электропроводки – причина замыкания и возгорания. Своевременная замена устаревшей электропроводки позволила бы избежать беды.
В районе участились случаи возгорания сухой травы и зарослей камыша. При сухой ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 59, 23 июля 2010 года
Накануне праздника

День города – любимый праздник жителей и гостей Приморско-Ахтарска. И чтобы виновник торжества выглядел достойно, работники МУП «Благоустройство» активно приводят в порядок городские улицы. Центральная часть города убрана от мусора, скошена сорная трава. Уже развешены флажные гирлянды по ул. Победы и 50 лет Октября. Особое внимание уделено городской набережной. Ведь именно здесь будут проходить главные торжества и яркое праздничное шоу. По случаю Дня города сцена, расположенная на берегу моря, поменяла свой облик: стала больше со специальным покрытием для удобства приглашенных певцов и танцоров.
Остались последние штрихи, и можно будет отпраздновать яркий веселый День Приморско-Ахтарска.
Просмотров: 503 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 59, 23 июля 2010 года
Жатва - 2010
Кратковременные дожди в начале прошедшей недели в целом не смогли сильно затормозить набранный темп уборочной страды. По данным управления сельского хозяйства к четвергу, 22 июля, хлеборобы Приморско-Ахтарского района убрали урожай на 98 процентах площадей. Крестьянско-фермерским хозяйствам оставалось убрать всего один процент площадей. Большинство коллективных хозяйств уже завершило уборку. В более сложном положении оказались хозяйства, чьи поля расположены в южной части района. Агрофирме “Петровской” осталось еще убрать шесть процентов площадей. Предприятие “Сельхозкотракт” обмолотило всего 78 процентов хлебных полей. Здесь же и наименьшая урожайность по району – 45,1 ц/га. Лидер же ОАО “Дружба” завершает уборку с показателем урожайности – 54,5 ц/га. Хлеборобы “Дружбы” намолотили и больше всех зерна – 25237 тонн. На втором месте по этому показателю ЗАО “Бейсуг” – 19396 тонн, на третьем мес ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 59, 23 июля 2010 года
Знай наших!
Просмотров: 537 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 59, 23 июля 2010 года
Фотофакт

Возле детского сада «Ромашка» выросли грибы огромных размеров!
Осталось только пригласить ученых биологов и зафиксировать это чудо эволюции. Но, как выяснилось позже, сенсация отменяется...
Старший воспитатель детского сада №2 Ирина Сидоренко рассказала, как появились эти огромные грибы. В этом году Ирина Георгиевна вместе с коллективом детсада навели порядок на уличных клумбах. Вход к садику сразу же преобразился. Вот только старые пни портили вид цветочной клумбы. И тогда старший воспитатель решила превратить недостаток палисадника в его достоинство. Вскоре у пней появились «грибные шляпки», сделанные из строительной пены.
Так сердца и руки добрых неравнодушных людей, превратили старые пни в ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 59, 23 июля 2010 года
Актуальный вопрос

Каждое лето с началом знойных дней и влажных теплых ночей Приморско-Ахтарск и его окрестности страдают от комариного нашествия. А в этом году летучие кровопийцы совсем озверели! Целые полчища комаров с заходом солнца нападают на людей и животных. Не привыкшие к таким испытаниям гости Приморско-Ахтарска, буквально стонут от боли, жалуются, что вечером невозможно купаться в море. Только вышел из воды, как на берегу тебя уже встречают вечно голодные злые комары.

Чтобы победить нужны миллионы?
Повышенное количество комаров, их болезненные укусы стали неприятным сюрпризом и нешуточной проблемой этого курортного лета.
По словам начальник отдела ЖКХ городской администрации Самвела Еганяна, в этом году весной и летом количество осадков превысило среднеклиматическую норму. Это и создало благоприятные условия для размножения кровососущих насекомых – комаров. А вот уничтожить ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 58, 21 июля 2010 года
Общество и власть

В рамках проведения административной реформы в Приморско-Ахтарском районе будет создан многофункциональный центр.
Сейчас, чтобы получить заветную печать, нашим гражданам нужно обежать несколько инстанций за день. Теперь процедура административных услуг стала намного проще.
Новое учреждение станет современным «супермаркетом» государственных и муниципальных услуг с использованием принципа «единого окна» и системы электронного обмена информации. Многофункциональный центр (МФЦ) будет оснащен большими экранами, терминалом системы «Электронная очередь» и интерактивным киоском.
Гражданин, обратившийся в многофункциональный центр, будет заключать договор на указание услуг. После чего ему будет необходимо явиться уже только за документами. МФЦ сам будет взаимодействовать с чиновниками. Таким образом, бесконечное хождение по кабинетам и ожидания в очередях останутся в прош ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)


Газета "АТВ" № 58, 21 июля 2010 года
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Чистые улицы, ухоженные дома, разноцветные ларьки и магазины. Глава сельского поселения Павел Кича, как настоящий хозяин, следит за порядком в поселке Ахтарском.
Тем не менее, благоустроенный Ахтарский имеет ряд проблем.
Об этом говорилось на встрече главы района Ю.Н. Пожидаева с жителями поселка.
Юрий Николаевич, приехав в поселок, первым делом посетил детский сад №6. Оказалось, что «Гнездышко», как называется детское учреждение, заросло сорной травой. Глава района сразу же дал поручение сельской администрации заняться благоустройством детского сада. В тот же день амброзия была скошена.
Встреча власти с народом проходила в неформальной обстановке: глава района общался с ахтарцами за большим столом в тени деревьев возле сел ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 58, 21 июля 2010 года

В этом году Приморско-Ахтарску исполнился 51 год! В преддверие Дня города, в Парке культуры и отдыха в пятницу, 16 июля, состоялся творческий конкурс песен и стихов, посвященных Приморско-Ахтарску и его замечательным окрестностям.
В прошлом году первый конкурс прошел в виде фестиваля на берегу моря и сразу же собрал множество участников и благодарных зрителей. И в этот раз на сцене парка выступали талантливые жители нашего города. Каждый из конкурсантов в стихах и песнях выражал свою любовь к Приморско-Ахтарску. Компетентное жюри объективно оценивало каждое выступление. Как только выступил последний участник, был вынесен судейский вердикт. В номинации «Сольное пение» первое место было присуждено Анастасии Петраковой, исполнившей песни «Ахтарский вальс» и «Мыс любви». Олег Ефименко занял первое место в номинации «Авторская песня». Весело и артистично перед зрителями выступил детский вокальный ансамбль «Созвездие талантов» ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

помогают хлеборобам ООО “Кавказ” преодолевать все трудности жатвы нынешнего непростого года.
Газета "АТВ" № 58, 21 июля 2010 года
Жатва - 2010

Уборочная страда в этом году проходит под аккомпанемент гроз, сопровождающихся шквалистыми ветрами. Особенно грозовые фронты зачастили на восточные границы Приморско-Ахтарского района, где раскинулись хлебные поля ООО “Кавказ”. Последствия разгула их необузданной силы журналистам “АТВ” наглядно показал главный агроном хозяйства Василий Викторович Чихачев. Шиферная крыша большого склада на полевом стане возе станицы Ольгинской была, как после бомбежки. А через дорогу напротив угол большого пшеничного поля выглядел, словно по нему прошелся огромный асфальтовый каток. Плотно приникшие к земле ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 58, 21 июля 2010 года
Призыв-2010

Недавно ряды российской армии пополнили шесть призывников из Приморско-Ахтарского района.
По данным райвоенкомата всего в этом году призвано 153 человека. В числе новобранцев оказался и старший сын главы района Ю.Н. Пожидаева. Провожая сына в армию, Юрий Николаевич обратился в военкомате с напутственными словами ко всем призывникам:
- Ежегодно более двухсот приморскоахтарских парней отправляются на службу в Вооруженные силы России. В большинстве случаев командование благодарит родителей и районную власть за воспитание и подготовку солдат. Дорогие призывники! Ваша готовность служить Родине достойна уважения. Армия – это нелегкая ноша. Но, только выдержав это испытание, вы завоюете право называться настоящими мужчинами.
В этот же день «Молодая гвардия Единой России» провела необычную акцию. Всем призывникам были розданы буклеты с контактной информацией администрации рай ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета "АТВ" № 58, 21 июля 2010 года
25 июля – День Военно-Морского флота России
Через три дня День Военно-Морского флота. Я с внуком выехал из Приморско-Ахтарска, чтобы встретить праздник среди родных и близких.
Перед Тимашевском стал накрапывать дождь. В этом городе мы с женой провели первые счастливые годы после свадьбы. В памяти всплыла одна история, навеянная этим летним дождём, раскинувшимися по обе стороны дороги полями и приближающимся праздником.
Июльский день 1977 года складывался неудачно. С утра небо затянуло серыми тучами, которые гнал на юг свежий ветерок. Летний дождь уже два раза накрывал созревшие пшеничные поля. Улучшения погоды в ближайшие часы не предвиделось.
Обидным было то, что на большей части Тимашевского района стояла нормальная погода, и уборка хлебов шла полным ходом. А это означало, что мы стали отставать от других хозяйств в сроках уборки, да и потери в урожайности возрастали.
В предыду ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: atv | Дата: 23-Июл-2010 | Комментарии (0)

Газета онлайн
Случайные статьи
Городские школы готовятся к ремонту
«Теремок» принес победу!
Правила-то знаем, но не выполняем!
Главное - безопасность людей!
В 2012 году реконструируют Набережную?
Реклама



Облако Фотографий


Copyright MyCorp © 2024